07.09.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2401; сегодня: 2.

Народное голосование по конкурсу рынка недвижимости "Доверие потребителя-2010" теперь идет на двух сайтах

Народное голосование по конкурсу рынка недвижимости

Первый, отборочный тур конкурса "Доверие потребителя-2010" - народное потребительское голосование проводится теперь не только на сайте Комиссии по недвижимости Общества потребителей СПб и ЛО, но и на BSN, поскольку Большой Сервер Недвижимости является Стратегическим партнёром конкурса.

Правила голосования идентичны:

1. Голосование только по одному IP-адресу и только по одной компании в каждой номинации.

2. Голосование сразу в четырех номинациях.

4. Списки номинантов едины.

По итогам голосования результаты будут суммированы.

Голосование продлится до 10 сентября 2010 года, по результатам будут отобраны компании, которые пройдут в следующий этап конкурса - экспертное голосование.

Второй тур пройдут только те компании, деятельность которых отвечает 6 главным требованиям:

1. Опыт работы компании. К участию в Конкурсе допускаются компании, работающие в Петербурге 5 лет и более.

2. Соблюдение компанией законодательства. Проводится независимая экспертиза типовых обезличенных договоров, предоставленных компаниями-участниками.

3. Соблюдение сроков по договору. Источник данных – профильные Комитеты, профессиональные независимые объединения и ассоциации.

4. Отсутствие претензий к качеству услуг. Источник данных - статистика Общества потребителей, профильных Комитетов, профессиональных независимых объединений и ассоциаций. Также учитываются письменные жалобы, поступившие их Комитетов и в адрес Комиссии в ходе I этапа Конкурса.

5. Соответствие рекламным обещаниям. Независимый анализ комплекта информационно-рекламных материалов, предоставленных компанией-участником, а также материалов, имеющихся в открытом доступе.

6. Наличие и эффективность службы, осуществляющей текущую работу с проблемами клиентов.

Заключительный третий тур - интерактивное голосование - пройдет на выставке "Жилпроект" 25-26 сентября и 5-6 ноября на Ярмарке недвижимости. Подведение итогов конкурса состоится 11 ноября 2010 года в Зале инвестиционных проектов на пл. Островского, 11.

Учредитель конкурса – Комиссия по недвижимости Общества потребителей СПб и ЛО. Конкурс проходит при поддержке Правительства Санкт-Петербурга. Оргкомитет возглавляют вице-губернатор города Роман Филимонов и председатель Комиссии по недвижимости Юрий Грудин. Также в Оргкомитет входят председатели профильных комитетов Правительства Санкт-Петербурга, профессиональных ассоциаций, саморегулируемых организаций, специализированных СМИ.

Главная цель Конкурса – стимулировать социальную ответственность участников рынка недвижимости перед потребителями, отметить общественным признанием компании, максимально обеспечивающие в своей работе права и интересы физических лиц: дольщиков, членов ТСЖ/ЖСК, соинвесторов или тех, кто приобретает недвижимость на вторичном рынке.

Главная задача Конкурса – выявить на рынке Санкт-Петербурга и Ленобласти компании, достигшие наилучших результатов в цивилизованном ведении бизнеса, в выстраивании прозрачных и корректных взаимоотношений с потребителями рынка жилой недвижимости и пользующиеся их наибольшим доверием.

Внимание номинантов конкурса "Доверие потребителей"! Просим обратить внимание на дату подачи заявок на участие в конкурсе "Доверие потребителей".


Ньюсмейкер: Комиссия по недвижимости Общества потребителей СПб и ЛО — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...