28.07.2022 11:19
Аналитика.
Просмотров всего: 4351; сегодня: 4.

Optima Development: Итоги I полугодия в Prime Park

Optima Development: Итоги I полугодия в Prime Park

Компания Optima Development – девелопер жилого квартала премиум-класса Prime Park – подвела итоги I полугодия 2022 года. По результатам первых шести месяцев этого года проект стал самой продаваемой новостройкой премиум-класса. Кроме того, стартовали продажи двух новых башен.

В I полугодии 2022 года в Prime Park было реализовано 12,5 тыс. кв. м жилой площади. Благодаря этому данный жилой квартал сохранил первое место в рейтинге наиболее востребованных новостроек премиум-класса по итогам первых шести месяцев текущего года. Стоит отметить, что проект с 2018 года регулярно входит в топ самых продаваемых проектов своего сегмента.

Интересно, что более половины (54,4%) метража (6,8 тыс. кв. м) реализовано в строящихся корпусах. На долю введенных в эксплуатацию башен приходится 45,6% от общей проданной площади.

Средняя стоимость квадратного метра в Prime Park по итогам июня 2022 года достигла 632,6 тыс. рублей. За квартал данный показатель снизился на 4,2%, за полгода – на 0,8%. Причина такой динамики – выход в мае 2022 года нового объема предложения в первой башне третьей очереди (Queen Elizabeth Park Tower). Стоимость квадратного метра на тот момент начиналась от 479 тыс. рублей – это на 29,9% ниже среднерыночного показателя по сегменту за май.

Самые востребованные типы квартир в Prime Park по итогам I полугодия 2022 года – семейные двухкомнатные и трехкомнатные варианты. Доля таких лотов в общем объеме сделок достигла 65%.

Доля ипотечных сделок в Prime Park за январь-июнь 2022 года снизилась относительно 2021 года примерно на 9,5% – до 40,3%. Однако уже по итогам мая и июня данный показатель начал постепенно расти после апрельского спада.

В феврале 2022 года началась реализация заключительной башни второй очереди проекта – Central Park Tower (R7). В корпусе представлены 368 квартир площадью от 40,6 кв. м до 398 кв. м. Готовность объекта превышает 70%: монолитный каркас завершен, ведется монтаж фасада и внутренних стен. Планируемый срок ввода в эксплуатацию – II квартал 2023 года.

В марте 2022 года оформлено заключение о соответствии, а в апреле – получено разрешение на ввод в эксплуатацию башни Regent’s Park Tower (R3). Это уже четвертый корпус, на который выдано РВ. В нем расположены 366 квартир площадью от 40,2 кв. м до 340 кв. м, 109 кладовых и подземный паркинг на 230 машиномест. В конце июня завершена выдача ключей дольщикам.

В мае 2022 года стартовали продажи в первой башне третьей очереди Prime Park – Queen Elizabeth Park Tower (R2). В ней находятся 311 квартир площадью от 48,6 кв. м до 380 кв. м., в том числе уникальные двухуровневые варианты. Строительная готовность корпуса составляет примерно 35%: на 60% завершен монолитный каркас, ведется монтаж перегородок. Выдачу ключей в башне R2 планируется начать в IV квартале 2024 года.

Продолжается возведение и других корпусов, входящих в третью очередь строительства. Готовность башни Petrovsky Park Tower (R8, ввод – IV квартал 2023 года) составляет 35%, в ней ведутся монолитные работы. Корпуса Mirabel Park Tower (R1) и Royal Park Tower (R9) находятся на начальном этапе строительства.

В течение весны 2022 года активно благоустраивалась территория квартала. Был расширен и подготовлен к лету приватный парк. Велись работы по обустройству детских площадок и велопарковки.

«Несмотря на все внешнеполитические и экономические факторы, в I полугодии нам удалось сохранить темпы реализации нашего проекта Prime Park, – резюмирует Дмитрий Голев, коммерческий директор Optima Development. –  Благодаря этому он в очередной раз стал самой востребованной премиальной новостройкой Москвы. Также за первые шесть месяцев мы получили ЗОС и РВ на одну из башен второй очереди, открыли продажи в двух новых корпусах».  


Ньюсмейкер: Optima Development — 6 публикаций
Сайт: primepark.ru
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...