18.11.2021 16:10
Новости.
Просмотров всего: 9173; сегодня: 1.

ГК ФСК участник программы по созданию рабочих мест в Москве

Президент ГК ФСК Владимир Воронин и Правительство Москвы подписали два соглашения по программе создания мест приложения труда. В ближайшем будущем, предприятия ГК ФСК возведут промышленный технопарк и бизнес-центр. Бюджет проектов составит 8,5 миллиардов рублей. 

В процессе строительства данных объектов будут организованы более двух тысяч рабочих мест, об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов:

«В Москве продолжается реализация программы создания мест приложения труда за пределами ТТК. Еще два инвестора подписали с городом соглашения, в рамках которых построят деловой центр и промышленный технопарк общей площадью 76,7 тысячи квадратных метров. В городе появятся новые рабочие места для инженеров, специалистов розничной торговли и сферы различных услуг. Северный и Северо-Западный округа Москвы получат новые точки экономического и социального роста. В реализацию проектов инвестор вложит 8,5 миллиардов рублей».

По итогам первого соглашения, ГК ФСК  на территории 56 тысяч квадратных метров, расположенной в районе Хорошево-Мневник на улице Шеногина, построит деловой центр. Сумма инвестиций ГК ФСК в проект составит 7,4 миллиарда рублей.

Руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Александр Прохоров прокомментировал строительство нового бизнес объекта: 

«Помимо офисов, проект предполагает создание торговых площадей и объектов общепита. В будущем здесь смогут работать около 1,7 тысячи человек. Льготу инвестор сможет использовать при переоформлении земельных участков для строительства ЖК Sydney City после того, как сдаст деловой центр в эксплуатацию. До тех пор ему будет предоставлена отсрочка по внесению части платежа по плате за изменение вида разрешенного использования участка, где строится жилье. Офисное здание и дома, попадающие под программу, будут находиться на соседних участках, что отвечает задаче сбалансированной застройки спальных районов».

Вторым проектом, в рамках соглашений между ГК ФСК и столичной администрацией, является промышленный технопарк. Его строительство развернется на территории площадью 20,7 тысячи квадратных метров в Молжаниновском районе Москвы. Инвестиционный портфель проекта - 1,1 миллиард рублей. В технопарке получат возможность работать 600 человек. Городские власти предусматривают для ГК ФСК льготу по плате за изменение вида разрешенного использования земельных участков для строительства домов в ЖК «1-й Ленинградский» на Ленинградском шоссе.

Президент ГК ФСК Владимир Воронин о проектах, которые позволяют создавать новые рабочие места, говорит следующее:   

«Мы понимаем важность создания не просто жилых комплексов, но и объектов, которые станут центром притяжения района и дадут городу дополнительные рабочие места, а жителям наших ЖК – всю необходимую инфраструктуру. Такая стратегия комплексного развития оправдана и позволяет создавать баланс между жилыми и коммерческими площадями, а также развивать концепцию «15-минутного города», когда жители в небольшом радиусе от своего дома могли бы найти все необходимое. Наши проекты создают комфортную среду, где можно получить максимальное количество сервисов, не выезжая в центр Москвы и экономя свое время».


Ньюсмейкер: ГК ФСК — 62 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...