16.11.2021 10:56
Новости.
Просмотров всего: 9479; сегодня: 3.

Coldy начал строительство инновационного бизнес-пространства Taller

Девелопер Coldy получил разрешение на строительство инновационного бизнес-пространства Taller класса А. Проект будет возведен в одном из самых востребованных офисных кластеров столицы – в Павелецком деловом районе. Концепция Taller предусматривает создание высокотехнологичного офисного пространства, соответствующего повышенным экологическим требованиям «зеленого» девелопмента.

Taller станет одним из первых деловых проектов нового строительства, реализуемых по ДДУ с применением счетов-эскроу от Сбера. Для приобретения лотов будет доступен уникальный инструмент на рынке коммерческой недвижимости ипотека от банков-партнеров. В настоящий момент застройщиком уже начато формирование списка будущих резидентов, которые смогут приобрести лоты Taller по стартовым ценам непосредственно после регистрации первого ДДУ в декабре 2021 года.

Команда проекта Taller.

Реализация архитектурного замысла непростой концепции Taller принадлежит проектному бюро «Спич». Генеральным подрядчиком комплекса определена компания «Фодд», более 20-ти лет работающая на рынке возведения технически сложных и уникальных столичных объектов.

Еще на этапе предпроектного финансирования Taller получил проектный бридж от СберИнвеста, что стало первой сделкой по использованию этого кредитного продукта в сегменте коммерческой недвижимости. Проектное финансирование строительства по эскроу-счетам осуществляет Сбер.

Синергия технологичности и эко-механик.

Концепция Taller выстраивает деловое пространство, которое объединяет технологии в синергетическую систему, создающую новый уровень комфорта, безопасности и экологичности.

Taller основан на идее создания интерактивного пространства, подчиненного и управляемого сервисными решениями. Предусмотрена система бесконтактного взаимодействия и интеллектуальной логистики, которые обеспечивают персонализированный подход к каждому резиденту.

Максимальная безопасность резидентов достигается благодаря полностью бесконтактному доступу сотрудников и посетителей по системе Face ID. По всему маршруту следования – от входной группы до конкретного офиса – посетитель может пройти, не дотрагиваясь ни до одной поверхности: интерактивный помощник на ресепшн создаст маршрут, а с помощью датчиков движения система сама выстроит бесшовный путь следования и даже вызовет лифт на нужный этаж.

В местах общего пользования предусмотрены антибактериальные покрытия, системы обеззараживания воздуха, которые будут работать даже в лифтовых кабинах. Для максимального комфорта предусмотрена система биодинамического освещения, благотворно воздействующего на биоритмы человека и имитирующая естественное солнечное освещение.

Спроектированное по «зеленым» стандартам Leed и Breeam деловое пространство Taller представляет собой предельно автономный комплекс. Система включает масштабные солнечные батареи на кровле и напольные панели-генераторы Pavegen, преобразующие шаги в электрическую энергию.

«Девелоперские тенденции в развитии деловых комплексов достигли своего эволюционного пика. Так много глобальных факторов еще никогда не влияло на отрасль, мотивируя на новые технологические решения. В Taller собраны ключевые решения по основным потребительским запросам – сочетание современных технологических ноу-хау с серьезным отношением к экологии и ответственности к окружающей среде», – отмечает коммерческий директор Coldy Максим Каварьянц.

Taller в цифрах.

Бизнес-пространство Taller будет возведено на участке площадью 1.19 га. Общая площадь комплекса составит 46 200 м2. Проектное решение предусматривает возведение двух корпусов по 12 этажей каждый, объединенных стилобатом, на котором расположится городская площадь для неспешных прогулок и отдыха. Масштабное благоустройство предусматривает 7000 м2, включая закрытый парк. На втором корпусе с юго-восточной стороны на каждом этаже расположатся летние террасы.

Завершение строительства бизнес-пространства запланировано на I квартал 2024 года.


Ньюсмейкер: Coldy — 64 публикации
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...