15.10.2021 12:21
Консультации.
Просмотров всего: 5891; сегодня: 2.

Достраиваются корпуса первой очереди ЖК «Ойкумена» в Санкт-Петербурге

Достраиваются корпуса первой очереди ЖК «Ойкумена» в Санкт-Петербурге

Девелоперская компания «Ойкумена» информирует о ходе строительных работ на площадке одноименного жилого комплекса, который строится в Приморском районе Санкт-Петербурга на Суздальском шоссе.

В корпусах первой очереди ЖК «Ойкумена» активно ведутся фасадные и внутренние отделочные работы.

Так, в корпусе 2.1.1 полностью возведены все стены, перекрытия и лестничные марши с 1 по 25 этажи. Завершается монтаж окон ПВХ. Смонтировано лифтовое оборудование. Рабочие занимаются отделочными работами (напомним, что все квартиры в комплексе будут передаваться покупателям с готовым ремонтом под ключ). Также ведутся работы по устройству мокрого фасада.

В корпусе 2.3.1 также полностью возведен каркас дома с перекрытиями и лестничными маршами с 1 по 24 этажи, закончена установка лифтового оборудования, скоро будет завершен монтаж окон ПВХ. Строители ведут отделочные работы, монтаж витражей и устройство мокрого фасада.

7-этажный корпус 3.1.2 построен под крышу, здесь продолжается кладка внешних стен из газобетона и внутренних перегородок из блоков СКЦ.

В корпусе 3.2.2 рабочие завершили устройство фундаментной плиты и приступили к монтажу цокольного этажа.

В 24-этажной башне 7.1.1 полностью возведены стены и перекрытия, ведется монтаж вентиляционных блоков и лестничных маршей. Скоро строители приступят к кровельным работам.

Строительство всех корпусов ЖК «Ойкумена» ведется в соответствии с графиком.

ЖК «Ойкумена» возводится на Суздальском шоссе, в 10 минутах езды от м. «Проспект Просвещения». Продажи квартир в жилом комплексе стартовали в июле 2020 года. Автор проекта – архитектурное бюро Рикардо Бофилла (Испания). Комплекс располагается на участке площадью 140 га, рядом с Шуваловским парком, Суздальскими озерами, Новоорловским заказником и Юнтоловским заповедником.

Все квартиры предлагаются с готовой отделкой от застройщика. Большой выбор планировочных решений, в том числе квартиры с увеличенными балконами, панорамным остеклением, просторными кухнями-гостиными.

Здесь запланирована собственная инфраструктура на первых этажах, а также три детских сада, школа, многоуровневые паркинги и кладовые помещения. Ввод в эксплуатацию первой очереди проекта запланирован на IV квартал 2021 года, второй очереди – на IV квартал 2022 года.

Минимальная стоимость квартир в ЖК «Ойкумена» составляет 4,1 млн рублей.

Справка о компании.

Строительная компания «Ойкумена» создана в 1997 году. Портфель реализованных проектов компании составляет 1 млн кв. метров. Головной офис АО «Ойкумена» располагается в Москве, представительства строительной компании присутствуют в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Калининграде, Архангельске, Электростали в Московской области, Кстово в Нижегородской области и Конаково в Тверской области. Также компания реализует проект в Республике Сербия.

В портфолио СК «Ойкумена» – объекты жилого строительства, коммерческая недвижимость и объекты социального назначения в Москве, Санкт-Петербурге и регионах России. В Приморском районе Санкт-Петербурга компания полностью реализовала 5 проектов.

Компания «Ойкумена» является членом Российской гильдии управляющих и девелоперов, участник и лауреат множества отраслевых премий и конкурсов.


Ньюсмейкер: Девелоперская компания «Ойкумена» — 78 публикаций
Сайт: oikumena.ru
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...