02.07.2021 09:15
Аналитика.
Просмотров всего: 8387; сегодня: 2.

ЖК "Героев", стартовавший сразу после карантина, подводит итоги года

ЖК

В июне 2021 года исполнился год с момента выхода на рынок ЖК «Героев» от девелопера «Главстрой-Регионы». Проект стартовал сразу после окончания режима самоизоляции, поэтому первый год проекта представляется собой уникальный кейс для анализа рынка подмосковной жилой недвижимости периода 2020-2021 года.

Строительство ЖК «Героев» началось весной 2020 года, сразу после снятия ограничительных мер, введенных в Подмосковье Губернатором МО из-за распространения короновирусной инфекции. В течение всего карантинного периода велась подготовка к старту. На сегодняшний день в ЖК «Героев» на завершающей стадии строительства находятся три корпуса первой очереди (К307, К308, К309), ведутся активные работы по возведению каркаса корпуса (К310), построена котельная, началось строительство детского сада на 250 мест. 

В июне 2020 года было объявлено о старте продаж в первом корпусе жилого комплекса - К307, в августе - во втором, К308. Это первый кейс в портфолио «Главстрой-Регионы», когда продажи в режиме онлайн начались задолго до того, как был открыт офис. Опыт онлайн-продаж был уже отработан на других проектах сотрудниками компании, поэтому ситуация с выстраиванием системы продаж в удаленном режиме была решена эффективно и оперативно.

За время онлайн-продаж были отмечены следующие особенности сделок: 98% клиентов определились с покупкой заочно, и только 2% отложили решение до момента, когда можно будет сделать это очно. За 3,5 месяца от выхода проекта до открытия офиса продаж был подписан 331 договор. После открытия офиса продаж 1 октября 2021 года тенденция изменилась: 80% сделок перешло в формат оффлайн, и только 20% оформлялись и бронировались дистанционно.

В феврале текущего года выведен в продажу корпус К309, а в июне – К310.

За год в четырех корпусах ЖК «Героев» продано 37 000 м2 жилья. Два корпуса полностью реализованы. Средняя площадь реализованной квартиры составила 44,3 м2.

Наибольшим спросом в проекте пользуются однокомнатные квартиры, их доля в структуре спроса составляет 34%, ещё 20% спроса приходится на трехкомнатные квартиры формата «евро» с объединенной кухней-гостиной и двумя спальнями. Более подробно структура спроса по типу квартир представлена в Диаграмме 1.

Средневзвешенная стоимость реализованного квадратного метра в проекте составила 111,5 тыс. рублей. С начала продаж за год цена реализованного спроса выросла на 60% (с 87,1 тыс. руб./м2 до 139,5 тыс. руб./м2).

  В настоящее время идёт реализация корпусов К309 и К310. Объем предложения в проекте составляет 14,4 тыс.м2. В данный момент основное предложение – 90% от всего объема - приходится на К310.

Цена предложения в проекте на 1 июля 2021 года - 128,2 тыс.рублей за м2. Текущее предложение начинается от 3,5 млн. рублей за квартиру-студию площадью 24 м2. Самое дорогостоящее предложение – четырехкомнатная квартира формата «евро» площадью 81 м2 стоимостью 10 млн. рублей. 

Справка о проекте:

«Героев» - жилой комплекс комфорт-класса, расположен в Железнодорожном районе Балашихи. На участке площадью 84 га будут возведены 37 многоэтажных жилых корпуса, которые образуют 4 квартала. Внутри каждого квартала расположатся объекты инфраструктуры: 3 общеобразовательные школы и одна музыкальная, 5 детских садов, 2 поликлиники. Во дворах – прогрессивные детские и спортивные площадки, а также зоны отдыха. На придомовой территории - места для хранения велосипедного транспорта, парковочные места. Всего в планах построить около 1 000 000 м2 недвижимости.

 


Диаграмма 1
Диаграмма 1

Диаграмма 2
Диаграмма 2

ЖК "Героев", стартовавший сразу после карантина, подводит итоги года


Ньюсмейкер: Главстрой-Регионы — 38 публикаций
Сайт: kvartal-geroev.ru
Поделиться:

Интересно:

Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...