23.03.2021 14:38
Консультации.
Просмотров всего: 13244; сегодня: 2.

Детский сад на 220 мест будет построен в ЖК «Столичный»

Детский сад на 220 мест будет построен в ЖК «Столичный»

Министерство жилищной политики Московской области выдало разрешение на строительство детского дошкольного учреждения на 220 мест на территории ЖК «Столичный».

На участке площадью 0,75 га будет построено 3-этажное здание детского сада общей площадью 3880 м2. Детский сад рассчитан на 220 детей в возрасте от 2 до 7 лет. Набор будет производиться в 9 групп, распределенных по возрастному признаку – от ясельной до подготовительной. 

В здании сада разместятся 9 групповых ячеек, разделенных на несколько зон: раздевальную, групповую, буфетную, спальню, туалетную, умывальную. Также предусмотрены пищеблок, медицинский кабинет с процедурной комнатой, кабинет психолога/логопеда, музыкальный и физкультурный залы площадью 90 м2 каждый, помещения административного и хозяйственного назначения.

На уличной территории детского сада расположатся 9 площадок, индивидуальных для каждой группы, оснащенных теневыми навесами, игровыми и развивающими элементами, и спортивная площадка. Также предусмотрен навес для хранения колясок, санок, велосипедов, лыж. Территория будет украшена газонами и клумбами.

Проект детского сада разработан архитекторами Проектного института №2 с соблюдением всех требований и норм СанПиН. 

ЖК «Столичный» от застройщика «Главстрой-Регионы» - самый продаваемый жилой комплекс Подмосковья, расположенный в Железнодорожном районе Балашихи. Более 8000 молодых семей уже выбрали этот комплекс как место для жизни. И поэтому задача для застройщика – обеспечить район всей необходимой инфраструктурой, прежде всего школами и детскими садами. По проекту ЖК на территории комплекса должно быть возведено 3 школы на 2550 мест и 4 детских сада на 640 мест. Уже построены 2 детских сада. В настоящее время готовятся к передаче городу ещё один детский сад на 120 мест и общеобразовательная школа на 900 мест.

Компания "Главстрой-Регионы" входит в Группу компаний "Главстрой", один из крупнейших российских девелоперов, реализующих проекты комплексного развития городских территорий со строительством социальной, коммерческой и дорожной инфраструктуры.

Компания осуществляет полный цикл работ: инвестирование, проектирование, разработку концепции, застройку, ввод в строй объектов высокой степени сложности, а также их дальнейшую эксплуатацию. 

«Главстрой-Регионы» — один из лидеров среди застройщиков Московской области по объемам продаж и ввода жилья в эксплуатацию.


Ньюсмейкер: Главстрой-Регионы — 38 публикаций
Сайт: 100lichny.ru
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...