28.12.2020 12:25
Новости.
Просмотров всего: 9377; сегодня: 3.

ГК «ПСК» подвела итоги года

ГК «ПСК» подвела итоги года

ГК «ПСК» инвестировала 2 млрд руб. в новый проект и вышла на рынок коммерческой недвижимости.  Компания заключила более 60% сделок в сегменте жилья и апартаментов с применением онлайн-инструментов.

В 2020 году строительство и девелопмент стали одними из немногих отраслей, выступивших драйверами роста.

В минувшем году ГК «ПСК» продолжила реализацию стратегии экстенсивного развития: портфель компании пополнился четырьмя новыми проектами. Все построенные объекты своевременно введены в эксплуатацию. ГК «ПСК» достигла ключевой цели 2020 года — укрепление финансовой устойчивости, позволяющей вести строительство как с использованием эскроу-счетов, так и за счет собственных средств. Ключевым партнером компании в проектном финансирования выступает «Сбер». Портфель собственных девелоперских проектов ГК «ПСК» увеличился до 240 000 кв. м.

Оперативно развернутая весной система дистанционных консультаций и продаж была поддержана запуском удаленного предоставления банками ипотеки. Стало возможным проведение всего цикла сделки без посещения офиса. В результате более 60% всех сделок в проектах ГК «ПСК» в текущем году проведены онлайн, включая консультации, оформление ипотеки и оплату.

В этом году ГК «ПСК» расширила инструментарий покупки квартир и апартаментов, первой предложив «длинные рассрочки», в том числе и на 5 лет, и беспроцентные рассрочки на жилую недвижимость и апартаменты. В апарт-комплексе Start действуют эксклюзивные ипотечные программы ведущих банков с субсидированными ставками от 3,7% годовых.

В декабре 2020 года ГК «ПСК» ввела в эксплуатацию фамильный дом Nobelius — проект точечного редевелопмента в исторической части Выборгского района. В ЖК «Новый Невский»» завершены монолитные и фасадные работы и сокращен срок строительства на полгода — со II квартала 2022 года на IV квартал 2021-го.

Новые проекты в 2020 году.

В 2020 году ГК «ПСК» приобрела три участка под строительство сети сервисных апарт-отелей гостиничного типа в Кировском и Московском районах и приступила к работам на площадках.

Текущий год ознаменован выходом ГК «ПСК» на рынок коммерческой недвижимости. Построен и открыт культурно-досуговый центр Green Park в Славянке. Он стал одним из самых ожидаемых событий для всего Пушкинского района Санкт Петербурга. Проект реализован как общественное пространство с масштабным благоустройством и отведением порядка 40% площадей под социально-досуговые потребности не только микрорайона Славянка, но и всех близлежащих микрорайонов — суммарно для более 180 000 жителей. КДЦ Green Park открыт со 100% заполнением площадей арендаторами. ГК «ПСК» выступила инвестором, застройщиком и управляющим проекта Green Park. Общий объем инвестиций в проект составил 2 млрд руб.

Рыночные факторы.

Высокий спрос на жилую недвижимость в 2020 году был определен инфляционными ожиданиями покупателей и повышенной ценностью недвижимости, в сравнении с другими приобретениями.

Льготная ипотека под 6,5% форсировала процесс повышения спроса, начавшийся еще в 2019 году. Однако ключевым фактором остается неизменно высокая востребованность недвижимости как собственного жилья, ликвидного актива и доходного инструмента.

Сокращение реально располагаемых доходов населения в условиях, когда национальная валюта волатильна, ставки по банковским депозитам снижены до 3-4%, а общая реальная инфляция – порядка 10%, диктует необходимость принимать решение о покупке быстрее. На этом фоне среднее время экспозиции в проектах ГК «ПСК» сократилось в текущем году на 20%, в том числе в проектах бизнес-класса. Впервые в истории ГК «ПСК» доля сделок с ипотекой стала подавляющей и составила 68%.

Стратегия 2021.

В планах ГК «ПСК» расширить портфель сервисных апартаментов новым проектом на севере Петербурга и представить сеть сервисных апарт-отелей под управлением собственной УК. Проекты будут объединены общей концепцией и предложением инвесторам продукта с высокой доходностью — опережающей реальную инфляцию.

Также в 2021 году будут заявлены два новых проекта в сегменте бизнес-класса в Центральном и Василеостровском районах и масштабный проект комфорт-класса на севере Петербурга.

Награды и премии.

ГК «ПСК» вошла в топ застройщиков России по соблюдению сроков ввода жилья Рейтинга ЕРЗ, отмеченных 5 звездами — высшим баллом. Во второй раз подряд компании присуждено звание «Надежный застройщик России 2020» и Золотой знак общественного контроля в долевом строительстве.

Также ГК «ПСК» стала финалистом конкурса «Доверие Потребителя» в 2020 г. и награждена «За вклад в развитие современного архитектурного облика Петербурга» в номинации Рейтинга брендов Петербурга по версии ДП.

Кроме этого, компания вошла в список надёжных застройщиков сервиса Сбербанка «ДомКлик», заняв первое место с максимальным количеством квартир и апартаментов и минимальной начальной стоимостью предложения.

Проекты ГК «ПСК» стали финалистами и победителями таких премий и конкурсов, как Urban Awards, «Лидер строительного качества 2020», «Топ ЖК» Единого ресурса застройщиков в номинациях: «Лучший ЖК в Северо-Западном ФО, среднеэтажные дома» и «Лучший ЖК в г. Санкт-Петербурге».

Апарт-комплекс Start признавался СМИ самым доступным проектом в Петербурга и самым востребованным среди предложений недорогих апартаментов в списке Росреестра.

КДЦ Green Park стал финалистом премий Arendator Awards и «Признание и влияние» Фонтанки.ру в номинации «Бизнес-старт года».


Ньюсмейкер: Петербургская строительная компания — 135 публикаций
Сайт: psk-info.ru
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...