11.09.2020 12:27
Новости.
Просмотров всего: 6890; сегодня: 1.

ГК «ПСК» ввела в эксплуатацию КДЦ Green Park

ГК «ПСК» ввела в эксплуатацию КДЦ Green Park

ГК «ПСК» получила разрешение на ввод в эксплуатацию культурно-досугового центра Green Park в микрорайоне Славянка. Green Park площадью 23 900 кв. м построен менее чем за полтора года. ГК «ПСК» — инвестор и девелопер проекта.

 Green Park построен в центре Славянки, по адресу Ростовская ул., 20, стр. 1, на «большом круге», где ранее был пустырь. Интерьеры и окружающая территория оформлены в бионическом стиле, включая озеленение 3-летними клёнами и полевыми растениями. Предусмотрена автостоянка на 650 мест. Рядом будет разбит парк. Инвестиции в первое в Славянке общественное пространство составили 2 млрд руб.

 40% коммерческих площадей займут востребованные в молодом микрорайоне семейные развлекательные центры, детская студия танцев, спортивные и развивающие кружки. Здесь появится первый в Славянке фитнес-клуб с бассейном — Fitness House. А также первый в Славянке крупный супермаркет, магазины одежды, детские магазины, кинотеатр. Вместо традиционного фудкорта — полноценные отдельные рестораны в разных частях здания: McDonalds, «Теремок», «Евразия», «Цех 85» и кофейни. 

 — Green Park первый проект ГК «ПСК» в сегменте коммерческой недвижимости. Этим проектом мы смогли преобразить облик района, реализовав его в виде общественного пространства, — говорит Сергей Мохнарь, директор департамента развития ГК «ПСК».  

Открытие Green Park запланировано на 1 декабря. Консультант и эксклюзивный брокер проекта — «БестЪ. Коммерческая недвижимость».

 — В Green Park сдано 80% площадей. У нас есть все основания полагать, что к открытию КДЦ будет 100% заполнение, — говорит Станислав Ступников, руководитель направления торговой недвижимости ГК «БестЪ». — КДЦ позволил начать работу в Славянке крупных федеральных сетей. Аудитория Green Park — не только жители Славянки, но прилегающих территорий Пушкина, Колпино.

 Концепция интерьеров и благоустройства разработана «Архитектурным Ателье Ржевского».

 — ГК «ПСК» отвела большую площадь под благоустройство, исключив тем самым устаревающий подход: крупная «коробка» посреди парковочного поля. Мы привнесли в Green Park природную среду, применив европейский опыт. У жителей Славянки появится сочетание хорошей архитектуры с необходимыми услугами рядом с домом, — отмечает Сергей Ржевский, главный архитектор проекта благоустройства и оформления.

 Green Park номинирован на премию Arendator Awards. Для ГК «ПСК» это третий проект в микрорайоне после ЖК «Славянка-128» и «Славянка».


Ньюсмейкер: Петербургская строительная компания — 136 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...