06.10.2017 15:27
Новости.
Просмотров всего: 15217; сегодня: 1.

Девелопмент складской недвижимости переходит на цифровой уровень

Девелопмент складской недвижимости переходит на цифровой уровень

Москва, 05.10.2017 года – Ведущий девелопер в сегменте складской недвижимости Radius Group представил инновационный продукт Radius InSite, основанный на 5D-моделировании. Уникальная цифровая платформа позволяет оптимизировать финансовые и временные затраты при строительстве, а также обеспечивает возможность девелоперу и заказчику оперативно вносить изменения в проект.

В отеле «Арарат Парк Хаятт» состоялась презентация нового инновационного продукта Radius Group – цифровой платформы Radius InSite. Решение предназначено для управления девелоперскими проектами и основано на технологии пятимерного моделирования с применением BIM-технологий. Уникальность платформы заключается в том, что она позволяет не только создать трехмерную модель строящегося здания, но и интегрировать в нее график реализации и бюджет проекта. Использование Radius InSite также радикально меняет подход к коммуникации между участниками проекта - заказчиком, проектировщиком и генеральным подрядчиком – и обеспечивает обмен проектными данными в рамках интегрированной команды в режиме реального времени. Таким образом, заказчик получает возможность оптимизировать финансовые, временные и трудозатраты, более детально контролировать качество проекта, оперативно вносить изменения в проектную документацию и принимать проектировочные решения с учетом их влияния на стоимость и сроки реализации проекта.

С помощью инновационной технологии Radius InSite компания Radius Group уже реализовала проект национального распределительного центра для компании «Леруа Мерлен» площадью 100,000 кв.м на территории индустриального парка «Южные Врата». В настоящее время на платформе Radius InSite идет управление проектом строительства федерального центра логистики компании «Ашан» площадью 138,000 кв.м, также расположенном в районе «Южных Врат».

«Применение продукта Radius InSite поднимает качество управления девелоперскими проектами на принципиально новый уровень. Данная технология обеспечивает для заказчика беспрецедентную и ранее недоступную прозрачность процесса реализации проекта, а также повышает гарантии того, что он получит объект в запланированные сроки и не переплачивая сверх запланированного бюджета. Например, в ходе реализации проекта федерального распределительного центра «Леруа Мерлен» в индустриальном парке «Южные Врата» нам удалось обеспечить экономию бюджета в размере около 1.2%, а также ввести здание в эксплуатацию почти на месяц раньше запланированного срока», - прокомментировал Дэвид Саймонс, управляющий директор Radius Group.

О компании Radius Group

Radius Group - ведущий девелопер и собственник складской и индустриальной недвижимости класса А в России. Компания основана в 2006 г., и на сегодняшний день портфель реализованных проектов включает более 800 000 кв. м складской и индустриальной недвижимости класса А, расположенной в Подмосковье, Казани и Киеве. Radius Group – первый девелопер складских объектов, сертифицированных по стандарту BREEAM в России.

С 2008 года Radius Group реализует индустриальный парк «Южные Врата», расположенный на пересечении двух ключевых федеральных трасс: М4 «Дон» и А107 Московское малое кольцо (ММК). Площадь участка под застройку составляет 138 га. На середину 2017 года в парке введено в эксплуатацию порядка 500 000 кв.м высококачественных производственных и складских площадей. Среди резидентов индустриального парка «Южные Врата»: Leroy Merlin, Decathlon, Kimberly Clark, DHL, General Motors, Next, аптечная сеть «36,6», OSG Records Management, Volvo и другие крупные российские и международные компании. Большую часть объектов в рамках Индустриального парка компания Radius Group реализовала в формате строительства «под ключ», в том числе крупнейший в Европе распределительный центр для компании Leroy Merlin, федеральные РЦ для Decathlon и GM, производственный комплекс и центр запчастей для John Deere, а также производство компании Paul Hartmann AG.

Индустриальный парк «Южные Врата» является обладателем многочисленных профессиональных наград, среди которых: CRE Moscow Awards, Euromoney, Fabci Prix D’Excellence Awards, Green Awards.

О компании Promotion Realty

Promotion Realty — агентство маркетинговых коммуникаций, специализирующееся на рынке жилой и коммерческой недвижимости. Promotion Realty предоставляет полный комплекс услуг по продвижению компаний и их объектов: от разработки системы уникальной идентификации, названия и слогана до реализации рекламных кампаний, и PR-поддержки компаний.


Ньюсмейкер: AFI Development — 296 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...