10.05.2017 22:10
Аналитика.
Просмотров всего: 3302; сегодня: 2.

Рейтинг девелоперов ЦАО

Рейтинг девелоперов ЦАО

Специалисты аналитического и консалтингового центра инвестиционно-риэлторской компании Est-a-Tet подготовили рейтинг девелоперов по суммарному объему предложения, находящегося у них в реализации в ЦАО Москвы.

Первое место по объему предложения в ЦАО занимает ООО «Жилой квартал Сити» с первым комплексом жилых небоскребов «Центр-Сити», в реализации здесь представлено 54,7 тыс. кв. м, что составляет 9,9% от общего объема предложения в ЦАО в целом.

На втором месте Capital Group, которая реализует в ЦАО три проекта – «ОКО» и «Город столиц» в составе ММДЦ «Москва-Сити», а также клубный дом MonCher. Суммарная площадь предложения в ЦАО девелопера составила 46,9 тыс. кв. м. Доля девелопера составляет 8,5% от общего объема предложения центрального округа.

На третьем месте ГК «ИНТЕКО» – на реализации в ЦАО у компании представлено 43,5 тыс. кв. м в трех проектах, доля девелопера в предложении в ЦАО – 7,8%.

Если рассматривать рейтинг с точки зрения количества проектов, то больше всего комплексов в ЦАО в активной реализации находится у компании Vesper – 6 проектов: клубные дома Bunin, Chekhov и Nabokov, CloudNine, St. Nickolas и Современник.

Второе место по количеству проектов делят несколько девелоперских компаний – по 5 проектов в реализации в ЦАО у каждой. Это такие компании как «ДОНСТРОЙ», «Лидер Инвест» и «Галс-Девелопмент».

На третьем месте по количеству проектов также три компании, каждая из которых реализует по три проекта в ЦАО - CapitalGroup, ГК «ИНТЕКО» и Insigma.

«Всего в ЦАО представлено 554,1 тыс. кв.м, средневзвешенная цена составляет 580,6 тыс. рублей за кв. м, – комментирует Юлия Сапор, руководитель Аналитического и консалтингового центра Est-a-Tet. – Проекты пятерки лидеров по представленности в ЦАО, в основном, относятся к премиум и элитному классам».


Ньюсмейкер: Est-a-Tet — 1390 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...