12.03.2017 16:27
Мероприятия.
Просмотров всего: 6949; сегодня: 3.

Выставка «Недвижимость от лидеров»

Выставка «Недвижимость от лидеров»

Главное событие рынка недвижимости, 36-я городская выставка-ярмарка «Недвижимость от лидеров», состоится с 16 по 19 марта в Центральном Доме Художника. Мероприятие проходит при официальной поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, Правительства Москвы, Министерства строительного комплекса Московской области, Российской гильдии риэлторов, Ассоциации инвесторов Москвы.

Деловая программа состоит из 50 профессиональных мероприятий, в которых примут участие эксперты рынка и представители государственных структур. Профессиональная программа делится на два блока: «Диалог власти и бизнеса» и «Диалог покупателя и бизнеса». В мероприятиях планируют принять участие представители Министерства строительного комплекса Московской области, Агентства по ипотечному жилищному кредитованию, Ассоциации застройщиков Московской области, Департамента развития новых территорий г. Москвы, Департамента по конкурентной политике г. Москвы, Ассоциации инвесторов Москвы, Национального объединения застройщиков жилья, НОСТРОЙ, Российской гильдии управляющих и девелоперов и т.д.

16 марта, в первый день выставки пройдут конференции профессиональных ассоциаций. НОСТРОЙ проведет круглый стол «О готовности московских СРО к переходу к работе в строгом соответствии с 372-ФЗ». Российская гильдия риэлторов организует Национальный съезд членов гильдии, а также конференцию на тему «Аналитика и состояние рынка жилой недвижимости. Как реализовать построенную недвижимость». Вопрос инновационной составляющей в строительстве обсудят на круглом столе Российской гильдии управляющих и девелоперов. В ходе круглого стола эксперты обсудят наиболее эффективные современные инновационные решения в сфере недвижимости, поговорят о влиянии передовых технологий на качество жизни и здоровье, а также подискутируют о том, какие новшества позволяют вывести проект на новый уровень.

Ассоциация застройщиков Московской области совместно с Министерством строительства Московской области проведет конференцию «Жизнь с новым ФЗ 214. Права дольщиков и возможности застройщиков». В 2016 году в 214-ФЗ были внесены существенные изменения. Новые правила предъявляют к застройщикам целый ряд требований, несоответствие которым ведет к запрету на продажи по ДДУ. Раскрытие информации, увеличение уставного капитала, создание компенсационного фонда – все это защищает права долевых инвесторов. Как эти нововведения скажутся на первичном рынке недвижимости? Повысят ли они уровень доверия покупателей и, соответственно, рост продаж? О том, какие дополнительные возможности получили застройщики и как они повлияют на формировании комфортной среды в Подмосковье пойдет речь на этой конференции. В мероприятии планируют принять участие Сергей Пахомов, министр строительного комплекса Московской области, Михаил Викторов, первый заместитель генерального директора ГК Coalco, Артем Азизбаев, директор юридического департамента компании INGRAD, Андрей Кирсанов, заместитель генерального директора MR Group, Юрий Неманежин, управляющий партнер Gravion Group, Павел Брызгалов, директор по стратегическому развитию ФСК «Лидер» и Василий Фетисов, коммерческий директор ГК «КОРТРОС».

Официальный партнер делового форума, компания ФСК «Лидер» 16 марта проведет круглый стол на тему «Архитектурное будущее ближайшего Подмосковья. Как застройщики создают новую реальность столичных пригородов». Как меняется внешний облик современных новостроек? Смогут ли новостройки комфорт-класса стать спустя годы памятниками архитектуры? Эти и другие вопросы представители девелоперских компаний обсудят с главным архитектором Московской области Михаилом Хайкиным.

17 марта, во второй день выставки пройдет конференция, в рамках которой обсудят изменения ФЗ 218. Новый закон 218 ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» предусматривает объединение базы данных государственного реестра и кадастра недвижимости в единый информационный ресурс. Все решения — от постановки на кадастровый учет до госрегистрации объекта недвижимости — будет принимать государственный регистратор. Что меняется для обычных граждан? Как закон отразится на сделках с жильем? Эти и другие вопросы обсудят на круглом столе «2017 год: что изменилось на рынке жилья и как это отразится на собственниках», организованном деловым сайтом «Вести.Недвижимость».

В этот же день пройдет конференция «Перспективы развития и обозримые риски рынков ипотечного кредитования и жилищного строительства в России 2017-2020». В мероприятии примут участие Дмитрий Бакаличев, руководитель подразделения «Продажи и взаимодействие с партнерами» АИЖК, Ирина Терехова, руководитель отдела управления по работе с партнерами Московского банка «Сбербанк Россия», Алексей Новиков, руководитель Ипотечного центра Est-a-Tet, Юрий Никитчук, начальник Управления клиентских программ и ипотеки ПАО «Группа Компаний ПИК», Анна Якимова, руководитель направления по работе с застройщиками ипотечного банка «ДельтаКредит» и Павел Лепиш, коммерческий директор ГК «КОРТРОС» в Московском регионе.

Также 17 марта состоятся еще два интересных мероприятия: Ассоциация инвесторов Москвы проведет круглый стол на тему «Панель vs монолит: современный выбор». В мероприятии выступят топ-менеджеры крупнейших строительных компаний ДСК-1, «Эталон-Инвест», «ЛСР. Недвижимость – Москва», «Сити-XXI век», а интернет-портал «Недвижимость и цены проведет конференцию «Московский комфорт-класс: ряд волшебных изменений», на которой речь пойдет о том, как экономическая ситуация повлияла на рынок недвижимости комфорт-класса. Участники конференции – крупнейшие строительные, девелоперские компании, банки и агентства недвижимости.

Оргкомитет выставки благодарит партнеров за помощь в организации:

Генеральный партнер – ГК «МИЦ»

Стратегический партнер – «Мой адрес» (КП «Управление гражданского строительства»)

Ключевой партнер – компания «РГ-Девелопмент»

Официальный партнер – Est-a-Tet

Официальный партнер делового форума –ФСК «Лидер»

Деловой партнер форума – компания «Лидер Инвест»

Партнер фестиваля – девелоперская компания Urban Group

Партнер раздела «Новостройки Москвы» компания «ДОНСТРОЙ»

Партнер раздела «Зарубежная и курортная недвижимость» - агентство «Габетти Недвижимость»

Партнер раздела «Центр ипотечного кредитования» - «Газпромбанк»

Специальный партнер – Группа ПСН

Выставка будет работать с 16 по 18 марта с 11-00 до 19-00 и 19 марта с 11-00 до 17-00. Посещение мероприятия по бесплатному билету, который придет на указанный электронный адрес.


Выставка «Недвижимость от лидеров»


Ньюсмейкер: Привет-Медиа — 204 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...