15.12.2016 11:25
Новости.
Просмотров всего: 5055; сегодня: 3.

Авторы ландшафтной концепции One Hyde Park в Лондоне оформили ландшафт в жилом квартале Sreda

Авторы ландшафтной концепции One Hyde Park в Лондоне оформили ландшафт в жилом квартале Sreda

Концепцию ландшафтного озеленения для жилого квартала Sreda разработало международное архитектурное бюро Gillespies, которое более 50 лет успешно реализует проекты ландшафтного дизайна по всему миру.

Концепция благоустройства жилого квартала Sreda занимает 9 га, что составляет больше половины от общей площади застройки. Особое внимание дизайнеры Gillespies уделили озеленению проекта: на территории квартала раскинуться зеленые скверы и дворы общей площадью 7,5 га, что составляет 39 % от всей площади проекта.

Главной достопримечательностью жилого квартала станет просторный внутренний gарк, который пройдет вдоль всего проекта и соединит различные рекреативные площадки. При входе на территорию квартала жителей и гостей будут встречать вишневые и сиреневые сады, которые будут плавно переходить в центральную пешеходную аллею, с многочисленными кафе и ресторанами. Девелопер проекта Группа ПСН приняла решение сохранить многовековые липовые и каштановые аллеи, которые станут знаковым местом для отдыха будущих жителей квартала. Жилой квартал Sreda уделяет пристальное внимание развитию спорта и образования.

Именно поэтому в ландшафтной концепции компании Gillespies в парковой зоне будут созданы Sreda для спорта, Sreda для отдыха и Sreda для творчества и образования. Здесь будут расположены многофункциональные спортивные площадки, где можно будет играть в футбол и волейбол, теннисные корты, единая система беговых и велодорожек, поле для мини-гольфа, скал одром, баскетбольная площадка, а также крытые и открытые детские площадки с мини аттракционами для малышей и подростков разных возрастов.

Для творчества и образования в ЖК Sreda планируется создание небольших развивающих центров, и «экперементариумов», где малыши разных возрастов смогут проводить настоящие научные опыты.

В квартале будет применим принцип двора без машин. Для парковки авто будут построены подземные и наземные паркинги. Во дворах квартала будут созданы игровые площадки для детей разных возрастов.

Международное архитектурное бюро Gillespies уже более 50 лет успешно реализует проекты по всему миру. Дизайнеры компании является авторами ландшафтной концепции для таких знаковых объектов как One Hyde Park, NEO Bankside Park и Riverlight Park в Лондоне.

Стоит отметить, что команда Gillespies уже успела высоко зарекомендовать себя на другом проекте Группы ПСН – комплексе элитных особняков «Полянка/44».

Оливер Смит, партнер Gillespies:

«К проекту Sreda мы подошли с особым вниманием. Основой нашей работы стало – тщательное зонирование территории и круглогодичная функциональность. В работе мы также ориентировались на лучшие мировые образцы ландшафтного озеленения, стараясь выбрать из них наиболее подходящие примеры для проекта Sreda. Мы надеемся, что опыт наших специалистов и профессиональный опыт команды Группы ПСН помогут нам создать один из лучших примеров организации ландшафта для жилого проекта в Москве».


Ньюсмейкер: Группа ПСН — 187 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...