28.11.2016 09:53
Новости.
Просмотров всего: 2878; сегодня: 1.

«Аквилон-Инвест» построит жилой комплекс на Царскосельских Холмах

«Аквилон-Инвест» построит жилой комплекс на Царскосельских Холмах

Холдинг «Аквилон-Инвест» завершил сделку по приобретению еще одного земельного участка в Пушкинском районе, площадью 1,7 га.

Он расположен на Царскосельских Холмах, недалеко от конгрессо-выставочного центра «Экспофорум» и всемирно известного Государственного музея-заповедника «Царское Село». Здесь планируется возвести 5-ти этажный жилой комплекс площадью 25 тыс. кв. м. Предусмотрено комплексное благоустройство прилегающей территории, с установкой детских игровых и спортивных площадок, организацией велопарковок и зон для выгула домашних животных. Объем инвестиций превысит 1,5 млрд. рублей.

- Выйти на стройплощадку и открыть продажи, мы планируем в начале следующего года, - отметил председатель Совета директоров холдинга «Аквилон-Инвест» Александр Рогатых.

В настоящее время в западной части Пушкинского района активно строятся объекты социальной инфраструктуры. Проектами планировок территории предусматривается ее комплексная застройка, включая 5 школ на 4050 мест,12 детсадов на 1380 мест, физкультурно-оздоровительные комплексы, паркинги, православный храм. Во встроенных помещениях предполагается разместить аптеки, отделения связи, магазины. Строительство первой школы на 550 мест должно начаться в ближайшее время, детсад на 140 мест с бассейном уже строится.

Привлекательность Царскосельских Холмов увеличит и серьезная модернизация транспортной инфраструктуры района. В этом году закончены работы по реконструкции Петербургского шоссе от тоннеля на Киевском шоссе до Витебского проспекта с его расширением с двух до четырех полос и прокладкой путепровода через железнодорожные пути. Планом развития транспортной сети Санкт-Петербурга предусмотрено строительство улицы Южная, которая соединит территорию застройки с Киевским, Волхонским и Московским шоссе. Кроме того, на 19 км Варшавской линии железной дороги появится новая станция, с двумя боковыми платформами длиной по 210 м и зданием вокзала. Также предусмотрена организация автобусного сообщения по Петербургскому шоссе, улицам ул. Кокколевская и ул. Сарицкая, с размещением конечного остановочного пункта рядом с новой железнодорожной платформой.

Напомним, что «Аквилон-Инвест» также заключил сделку по приобретению участка площадью в 2,8 га в микрорайоне Шушары на Старорусском проспекте. Здесь спроектированы три 12-этажных многоквартирных дома с помещениями общественно делового назначения общей площадью 102 тыс. кв. метров. Строительство комплекса будет вестись в две очереди. Сдача первой намечена на 2 квартал 2019 года. Полностью завершить реализацию проекта холдинг «Аквилон-Инвест» планирует в 2020 году. Общий размер инвестиций составит около 5 млрд. рублей.

В настоящий момент холдинг «Аквилон-Инвест» осуществляет в Санкт-Петербурге строительство более 100 тыс. кв. м жилья. Работы по возведению двух новых современных жилых комплексов «КосмосStar» и «4YOU» ведутся с опережением по графика. В ЖК «КосмосStar» запроектировано 269 квартир, в ЖК «4YOU» – в четырех домах планируется разместить 1564 квартиры. Сдача в эксплуатацию домов планируется во 2-м – 4-м кварталах 2018 года.

Кроме того холдинг ведет активную работу по приобретению земельных участков в Невском, Приморском и Курортном районе для проектирования и строительства новых жилых комплексов.

Таким образом, в портфеле холдинга «Аквилон-Инвест» в Санкт-Петербурге находятся объекты на 225 000 кв.м. К новому 2017 году «Аквилон-Инвест» планирует добавить в копилку еще более 200 000 кв. м.

Строительно-инвестиционный холдинг «Аквилон-Инвест» - одна из ведущих девелоперских компаний, предоставляющих полный спектр услуг на рынке недвижимости - создана в Архангельске 13 октября 2003 года. Холдинг «Аквилон-Инвест» является двукратным обладателем Золотого знака «Надежный застройщик России» в 2015 и 2016 годах.

В активе холдинга более 60 построенных объектов различного назначения общей площадью 500 тысяч кв. м: современных жилых комплексов с подземными паркингами, многофункциональных торгово-развлекательных центров и офисных зданий. Все здания были введены в эксплуатацию без замечаний со стороны органов государственного строительного надзора и точно в срок. Конечным продуктом, предлагаемым фирмой на рынке, являются квартиры и объекты коммерческой недвижимости. Партнерами «Аквилон-Инвест» являются ведущие финансово-кредитные учреждения - Сбербанк и ВТБ24, которые предлагают клиентам холдинга специальные условия на кредитные продукты.


«Аквилон-Инвест» построит жилой комплекс на Царскосельских Холмах

«Аквилон-Инвест» построит жилой комплекс на Царскосельских Холмах


Ньюсмейкер: Аквилон Инвест — 203 публикации
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...