15.11.2016 17:08
Новости.
Просмотров всего: 1827; сегодня: 2.

В районе Новые Ватутинки строится четвертый детский сад

В районе Новые Ватутинки строится четвертый детский сад

В Новых Ватутинках девелопер «Инвесттраст» приступил к строительству четвертого детского сада на 350 мест, который станет самым большим в районе. Уже в 2017 году дошкольное учреждение откроет двери для детей 3-7 лет. Проект расположен в самом центре Новой Москвы, в 14 км от МКАД по Калужскому шоссе.

Новый детский сад станет четвертым и самым большим дошкольным учреждением в районе Новые Ватутинки. Он будет построен рядом с уже заселенным домом по адресу: Нововатутинский проспект, д.11. ДОУ планируется сдать в августе 2017 года, а в сентябре 2017 открыть для дошкольников. В настоящий момент на площадке идут подготовительные работы.

Трехэтажный детский сад в районе Новые Ватутинки рассчитан на 350 детей или 14 групп по 25 человек. Помимо стандартных помещений (просторных спален, игровых комнат, буфетов, гардероба), застройщик предусмотрел также входную группу с отдельным помещением для хранения колясок, санок, а также пункт охраны.

В детском саду запроектирован музыкально-художественный блок с залом для занятий, медицинские и процедурные кабинеты. Здание предназначено в том числе и для маломобильных групп граждан. Все входы оборудованы пандусами, есть два пассажирских лифта. В садике можно организовать дополнительные развивающие курсы для дошкольников. На прилегающей охраняемой территории появятся игровые площадки и спортивная зона для активного отдыха.

«Мы приступили к строительству четвертого муниципального детского сада на 350 мест, – говорит Александр Зубец, генеральный директор ООО «Новые Ватутинки». – В Новых Ватутинках проживет уже более одиннадцати тысяч жителей, в конце этого и начале следующего года ключи получат еще порядка двух тысяч человек. Мы стремимся, чтобы социальная инфраструктура развивалась одновременно с жилой составляющей комплекса. Для нас это более чем актуально, учитывая, что порядка 70% покупателей имеют детей. Многие из них выбрали Новые Ватутинки потому, что, несмотря на активное строительство, район комфортен для жизни и в нем есть все необходимое в пешей доступности».

Сегодня в районе Новые Ватутинки уже работает современная школа на 1100 мест, три детских сада, современная детско-взрослая поликлиника. Построен наземный пятиэтажный паркинг. В перспективе появятся еще два детских сада, две школы, многофункциональный центр досуга, торговый центр, физкультурно-оздоровительный комплекс со стадионом, разбит собственный парк. Все это реализуется полностью за счет средств девелопера, в рамках выполнения социальных обязательств перед городом.

В настоящее время в Новых Ватутинках можно приобрести квартиры в готовых и строящихся корпусах. Стоимость начинается от 2,8 млн рублей за студию (33,17 кв. м), от 3,39 млн рублей за однокомнатную квартиру (37,31 кв. м), от 4,02 млн рублей за двухкомнатную (45,72 кв. м), от 5,18 млн рублей за трехкомнатную (64,03 кв. м), от 8,4 млн рублей за четырехкомнатную (105,68 кв. м). Возможна рассрочка и ипотека от ведущих банков по ставке от 10,9% годовых.

«Новые Ватутинки – один из немногих на сегодняшний день проектов, в котором инфраструктура строится опережающими темпами, – отмечает Наталия Баринова, генеральный директор GetPRO (оператор федеральной системы управления продажами «НМаркет.ПРО»). – Немаловажно то, что все учебные учреждения – муниципальные, а значит, доступны жителям вне зависимости от их финансовых возможностей. При этом в некоторых жилых комплексах Новой Москвы единственный детский сад в пешей доступности оказывается коммерческим, что, по сути, не оставляет выбора родителям и оказывается серьезной нагрузкой на бюджет. Ведь в год частный детский сад обходится семье как минимум в 300 тысяч рублей. Именно поэтому сегодня на рынке наиболее востребованы проекты комплексного освоения территории, в которых вместе со сдачей домов открываются новые муниципальные учебные учреждения».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Девелопмент, Инфраструктура
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Метриум — 2219 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20.04.2024 13:27 Мероприятия
Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20 апреля в Москве в Концертном зале МПГУ стартовал Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»  — «Неизвестная Вторая мировая». В мероприятии принимают участие российские историки, которые обсудят последние открытия в мире военной истории, расскажут о...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...