29.02.2016 09:51
Новости.
Просмотров всего: 3850; сегодня: 1.

EOS for SharePoint в Severin Development: управление документами, задачами и совещаниями

EOS for SharePoint в Severin Development: управление документами, задачами и совещаниями

С декабря 2015 года ООО «Сев. Р. Девелопмент» (г. Москва) перешла на новую систему управления корпоративным контентом – EOS for SharePoint. В компании автоматизирован управленческий документооборот, работа с проектами документов, задачами, управление совещаниями, а также ряд сопутствующих бизнес-процессов. Исполнителем всего комплекса работ и поставщиком программного обеспечения является ООО «Юниксофт» (г. Мытищи), партнер ЭОС.

ООО «Сев. Р. Девелопмент» (Severin Development) входит в группу компаний Severin Group, специализирующуюся на проектировании и контроле за строительством общественных и производственных зданий. «Сев. Р. Девелопмент» выполняет функции технического заказчика, осуществляет строительный контроль (технический надзор) и строительный аудит на объектах промышленного и гражданского строительства. В портфолио Severin – более 200 успешных проектов, реализованных в 48 городах России.

У ООО «Сев. Р. Девелопмент» разветвленная структура – кроме 6 департаментов центрального офиса, в документообороте также участвуют 13 удаленных подразделений. На момент проведения обследования бизнес-процессов общий объем электронных версий документов по актуальным проектам достигал полутора терабайтов. По оценке специалистов заказчика, в процессе деятельности компании в год создавалось до 900 гигабайт различных документов. Каждый департамент формировал из них тематические папки. На момент обследования было создано более 90 000 папок, в которых хранилось порядка 800 тысяч файлов.

При выборе новой автоматизированной системы для управления корпоративным контентом, которая заменила использовавшиеся ранее решения, рассматривалось множество представленных на рынке ECM-систем. Учитывались в комплексе три фактора:

• цена программного продукта;

• стоимость услуг внедрения;

• готовность функционала (минимум доработок под специфику бизнес-процессов).

Наилучшим образом совокупности этих критериев соответствовала ECM-система EOS for SharePoint, разработанное компанией ЭОС портальное решение. В качестве исполнителя проекта была выбрана компания «Юниксофт», с которой в середине августа 2015 года заказчик заключил договор на поставку ПО и внедрение.

На стадии подготовки к внедрению проектная команда ООО «Юниксфот» проанализировала исходные данные: объем документооборота, бизнес-процессы и состав групп документов, работу с которыми предполагалось автоматизировать. По итогам анализа и обследования были выданы рекомендации по адаптации существующего документооборота под технологическую схему (возможности платформы и EOS for SharePoint), по архитектуре и аппаратному обеспечению для развертывания и по оптимизации расходов на внедрение.

В целом развертывание системы, ее настройка, обучение сотрудников, тестирование настроенного решения и устранение замечаний заняли около 4 месяцев. За период внедрения со стороны заказчика сформулировано около 140 вопросов и пожеланий, большинство из которых было реализовано в EOS for SharePoint. В промышленную эксплуатацию система запущена 15 декабря 2015 года.

В результате внедрения ECM-системы EOS for SharePoint в ООО «Сев. Р. Девелопмент» автоматизированы процессы согласования большинства документов, унифицированы справочники (организаций, видов документов, и т.д.) и документально ориентированные бизнес-процессы (в том числе управление совещаниями), а также организован удобный доступ для внешних пользователей (удаленных подразделений).

Система EOS for SharePoint, универсальный продукт ЭОС для управления документами и взаимодействием сотрудников, активно завоевывает рынок. В частности, устойчивый интерес к ней демонстрируют заказчики, работающие в сфере проектирования и строительства коммерческой и жилой недвижимости. Так, в 2015 году три крупных инвестиционно-строительных компании выбрали это решение – кроме ООО «Сев. Р. Девелопмент», систему внедрили международный холдинг RD Group и ООО «Тройка РЭД». Ранее EOS for SharePoint внедрена еще в нескольких строительных компаниях – это Группа строительных компаний «Вис», ОАО «Сибавиастрой» и ряд других.


Ньюсмейкер: Электронные Офисные Системы — 1311 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...