18.02.2016 16:01
Новости.
Просмотров всего: 2665; сегодня: 4.

«Галс-Девелопмент» завершила снос ветхого жилья в рамках реконструкции кварталов в Кунцево

«Галс-Девелопмент» завершила снос ветхого жилья в рамках реконструкции кварталов в Кунцево

Компания «Галс-Девелопмент» завершила работы по сносу ветхих жилых домов в квартале 20 по ул. Ярцевская (вл. 34 корп. 2,3,4) общей площадью 44,3 тыс. кв. м. в рамках реализации программы комплексной реконструкции кварталов района Кунцево.

«В рамках программы «Галс-Девелопмент» планирует строительство жилого комплекса бизнес-класса общей площадью около 50 тыс. кв. метров. Проект получил название ЖК «Достояние». На сегодняшний день завершен важный и трудоемкий этап по сносу ветхого жилого фонда и подготовки площадки под будущее строительство, к которому компания планирует приступить во II квартале 2016 года», – комментирует Леонид Капров, старший вице-президент «Галс-Девелопмент».

Архитектурный проект ЖК «Достояние» разрабатывается мастерской «ГРАН» под руководством архитектора Павла Андреева. На территории площадью 0,8 га планируется построить два жилых корпуса высотой в 22 этажа, объединенных общей платформой. Особенностью проекта будет являться уникальная квартирограмма, сегмент которой меняется каждые три этажа. В комплексе предусмотрено 284 квартиры и 284 машиноместа.

На первом уровне предполагается размещение объектов инфраструктуры – кафе, магазинов, офисов, детского центра, а также благоустроенной общественной пешеходной аллеи. На втором уровне будет располагаться зона отдыха для жителей комплекса, спортивные и детские площадки. Проект также предусматривает комплексное благоустройство и установку современных систем видеонаблюдения по всей территории комплекса.

В настоящее время осуществляются предварительные проектные работы. В частности, ведется разработка проекта выноса инженерных сетей из пятна застройки и проекта будущих наружных инженерных сетей, а также архитектурного облика квартала.

Программа комплексной реконструкции кварталов района Кунцево включает в себя снос и переселение пятиэтажных, ветхих и аварийных домов, строительство объектов социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры и гаражного хозяйства, а также расширение улиц.

В 2005-2012 гг. в рамках реализации программы реконструкции компания «Галс-Девелопмент» снесла и расселила пять ветхих жилых домов, построив в данном микрорайоне жилые комплексы общей площадью более 250 тыс. кв. м. - «Изумрудная долина I, II», «Солнце».


ПАО «Галс-Девелопмент» – динамично развивающаяся девелоперская компания, специализирующаяся на сегментах коммерческой и жилой недвижимости, контролирует все этапы жизненного цикла проекта от разработки концепции до последующего управления готовым объектом. Основными акционерами компании являются Банк ВТБ и Банк Москвы.

Компания входит в ТОП-5 крупнейших застройщиков Москвы. Общий объем девелоперских проектов «Галс-Девелопмент» составляет 1,6 млн кв. м. За 2014-2015 гг. компания ввела в эксплуатацию более 200 тыс. кв. м , это такие объекты, как: «Центральный Детский Магазин на Лубянке», курортный комплекс «Камелия» в Сочи, элитный квартал «Литератор», комплекс лофт-апартаментов в элитном квартале Wine House. В портфеле компании такие объекты, как ТРК «ЛЕТО» в Санкт-Петербурге, БЦ SkyLight, БЦ «Даниловскиий форт», гостиница «Пекин», реализация жилых кварталов «Сады Пекина», Wine House, «Театральный дом», «Наследие», «Искра-Парк», застройка 11-го участка ММДЦ «Москва-Сити» (МФК «IQ-квартал») и другие проекты в Москве и регионах.


«Галс-Девелопмент» завершила снос ветхого жилья в рамках реконструкции кварталов в Кунцево


Ньюсмейкер: Галс-Девелопмент — 73 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...