26.01.2016 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2234; сегодня: 2.

Мы все устроим: застройщик VS риэлтор при покупке недвижимости

Мы все устроим: застройщик VS риэлтор при покупке недвижимости

Сразу за постановкой цели приобрести жилье обычно следует вопрос: совершать сделку напрямую с девелопером или прибегнуть к услугам посредника? Предпочесть узконаправленную компетентность застройщика – или ассортимент, который может предложить риэлторское агентство? Чем привлекательны тот и другой вариант, поможет разобраться коммерческий директор компании VillagioEstate Алексей Коротких.

Прозрачность коммуникации и сделки – именно это эксперт называет главным аргументом покупки напрямую у девелоперской компании. «Риэлтор – это все-таки посредник, и контакты через него иногда приводят к искажению информации и затратам дополнительного времени. Наверное, все знают игру «глухой телефон» - нередко именно так выглядит положение дел при удлинении цепочки посредников».

Застройщик досконально знает свои объекты, способы подвода коммуникаций, планы по развитию инфраструктуры, особенности паркинга, освещенности и многое другое. Представитель стороннего агентства работает с гораздо большим числом объектов, поэтому не в силах изучить каждый из них подробно. Кроме того, девелопер несет большую ответственность перед клиентами, чем сторонние продавцы: ведь именно ему, в случае будущих неисправностей и несоответствий, будут предъявлять претензии.

Решающей для многих является возможность договориться о скидке или бонусе – это возможно, только если работать с девелопером напрямую: риэлтор не в силах повлиять на установленную цену.

Но это лишь одна сторона медали. По статистике, в половине покупок недвижимости участвует риэлтор: у таких сделок тоже есть свои плюсы.

Риэлтор – это ключ к сведениям об общем положении рынка, о различных доступных проектах и предложениях. Фактически – это персональный гид в мире недвижимости, который значительно экономит силы и время на самостоятельный поиск информации. Агент ограждает покупателя от организационных трудностей: подобрать варианты, выйти на застройщика, узнать актуальные цены и акции, назначить время просмотра, оформить пропуски на территорию – и многие другие хлопоты.

«Безусловно, агент по недвижимости – это специалист с обширной базой объектов. Количество его предложений не сравнить с ассортиментом девелопера, который работает только со своими квартирами, домами, поселками», - резюмирует экcперт VillagioEstate.

Агентство агентству рознь – вот главный тезис о сделках через риэлтора. Правила выбора посредника едины и для клиента, и девелопера – ведь именно агент позволяет привлечь максимальное число покупателей. Совет Алексея Коротких – классический: «О рисках контактов с фирмами-однодневками говорить, думаю, излишне. Надежно работать с известной компанией, которая давно работает на рынке и заслужила хорошую репутацию. Стоит не полениться и проверить, работает ли там ваш риэлтор – это решается одним звонком в офис».

Чтобы не ошибиться с выбором агента, эксперт советует провести с ним небольшое интервью, обратить внимание на коммуникативные навыки и компетентность. Важно понять, насколько специалист готов заботиться о ваших интересах, насколько заинтересован подобрать лучший вариант, готов ли встречаться в удобное для клиента время – наконец, просто почувствовать, вызывает ли человек доверие. Еще больше требований – к специалисту по элитной жилплощади: такой должен не только дом подобрать, но и интеллектуальную беседу поддержать, и о комфорте покупателя во время просмотров позаботиться. Если осведомленность и честность агента вопросов не вызывает – можно смело приступать к сделке.


Villagio Estate – крупнейший российский девелопер элитной загородной недвижимости. Поддерживая философию искусства загородной жизни, компания создает свои коттеджный поселки с предельным вниманием к деталям и эстетической составляющей, заботясь о комфорте жителей. Как шеф-повар с мировой славой, Villagio Estate является законодателем мод и вкусов в области загородного девелопмента.

Коттеджные поселки компании пользуются заслуженным успехом и становятся победителями профессиональных конкурсов. Так, Millennium Park стал единственным объектом жилой недвижимости из России, вошедшим в число победителей престижного международного конкурса FIABCI Prix d’Excellence. А поселок Madison Park получил звание «Лучший поселок класса Элит» национальной премии «Поселок года 2012». Сама компания Villagio Estate по итогам этой премии была признана «Девелопером года».

Среди завершенных проектов компании – коттеджные поселки «Гринфилд», «Шервуд», «Лазурный берег» и «Риверсайд». Элитная недвижимость в Millennium Park, Monteville и Madison Park находится в стадии активной реализации. Park Avenue сочетает в себе сразу два современных формата недвижимости: таунхаусы и апартаменты. Завершает линейку проектов компании новый масштабный поселок «Ренессанс парк», который может стать последним коттеджным комплексом классом de luxe.


Ньюсмейкер: Villagio Estate — 234 публикации
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...