15.01.2016 19:12
Аналитика.
Просмотров всего: 5311; сегодня: 1.

«Метриум Групп»: Итоги 2015 года в ЖК «Спортивный квартал»

«Метриум Групп»: Итоги 2015 года в ЖК «Спортивный квартал»

Компания «Метриум Групп» - эксклюзивный продавец ЖК «Спортивный квартал» (Новая Москва) – реализовала более 80% всех квартир в данном комплексе. Средняя стоимость квадратного метра за 2015 год выросла на 15,5% и составила 90,9 тыс. рублей.

В течение всего 2015 года на рынке недвижимости Новой Москвы наблюдалось снижение покупательской активности. Однако на рынке есть исключения: ЖК «Спортивный квартал», благодаря ряду конкурентных преимуществ, на протяжении всего года отличался стабильным спросом.

Во-первых, специально для клиентов компании «Метриум Групп» летом 2015 года ВТБ 24 снизил ставку по субсидированной ипотеке на 0,25%. Покупатели могут взять кредит до 30 лет по ставке 11,15% годовых. Данное предложение пользуется хорошим спросом. По итогам 2015 года 53% сделок в ЖК «Спортивный квартал» было совершено с привлечением ипотеки, среди которых доля Сбербанка и ВТБ 24 составила 77,3%.

Во-вторых, в качестве одной из антикризисных мер застройщик на протяжении всего 2015 года вел демократичную ценовую политику. В частности, при покупке квартиры клиенты могли рассчитывать на получение скидки 5-7%, несмотря на высокую стадию строительной готовности. Таким образом, средняя стоимость квадратного метра в ЖК «Спортивный квартал» была на 10 тыс. рублей ниже, чем в близлежащих жилых комплексах конкурентов. Минимальная стоимость студии начинается от 2,6 млн рублей за 27,88 кв.м.

В-третьих, стабильный спрос на проекте обусловлен высокой стадией строительной готовности. Сдача в эксплуатацию корпусов №№ 1, 2, 7, 8, 9 запланирована на 1 кв. 2016 года.

Сдача корпусов №№3, 4, 5, 6, 10-14 - на 2 квартал 2016 года. Все 15 домов уже возведены. В настоящее время активно благоустраивается придомовая территория, положен асфальт. Дороги – как подъездные, так и внутриквартальные – также готовы. В корпусах №№ 1 и 2 идет отделка мест общего пользования и установка лифтов. В домах №№ 7, 8, 9 – завершены фасадные работы. Приобретено и ждет установки все необходимое оборудование (лифтовое, вентиляционное, противопожарное, а также канализационные насосные станции).

«Спортивный квартал» отличается хорошей ликвидностью, поскольку сочетает в себе сразу несколько важных для клиентов критериев: доступную цену, московскую прописку, развитую инфраструктуру, – говорит Мария Литинецкая, управляющий партнер «Метриум Групп». – Также стоит отметить наличие европланировок, столь популярных среди клиентов в кризисный период. Например, в квартире площадью 64,5 кв.м можно с комфортом проживать родителям с двумя детьми. Ведь в такой евротрешке запроектированы полноценные спальни и большая кухня-гостиная площадью 23 кв.м. Такую квартиру можно приобрести в ЖК «Спортивный квартал» всего за 4,45 млн рублей».

В 2015 году портрет покупателя в ЖК «Спортивный квартал» практически не изменился. Так же, так и в прошлом году, это преимущественно молодые семейные пары от 30 лет до 40 лет. Тем не менее, в 2015 году несколько увеличилась доля клиентов с детьми. Прежде всего их привлекает возможность получить московскую прописку за демократичную стоимость.

«Мы рассчитываем, что квартиры в «Спортивном квартале» в 2016 году будут пользоваться еще большей популярностью, - резюмирует Мария Литинецкая. – Во-первых, в 2016 году девелопер получит полис страхования гражданского ответственности, что повысит надежность сделки. Проект вышел на рынок еще до вступления в силу закона об обязательном страховании, поэтому застройщик не обязан был этого делать. Однако девелопер решил пойти навстречу своим клиентам и получить полис. Во-вторых, в 2016 году в проекте будет запущена программа «Военная ипотека», что гарантированно даст приток новых клиентов и активизацию отложенного спроса. К нам офис неоднократно обращались военнослужащие, планирующие покупку именно в этом жилом комплексе после старта программы военной ипотеки. Примечательно, что приобрести жилье можно будет даже без дополнительного внесения собственных средств, полностью за счет перечислений от «Росвоенипотеки». В-третьих, в начале 2016 года будет запущена беспроцентная рассрочка на 3 или 5 лет с переплатой всего 7% и 9% годовых соответственно, что является уникальным предложением, так как обычно рассрочка предоставляется максимум на год или до конца строительства».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Девелопмент, Недвижимость жилая
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Метриум — 2219 публикаций
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...