29.10.2015 18:05
Новости.
Просмотров всего: 6561; сегодня: 2.

Новый проект от NCC

Новый проект от NCC

28 октября скандинавский строительный концерн NCC представил новый масштабный проект, готовящийся к старту в следующем году в Санкт-Петербурге.

Генеральный директор NCC Жилищное строительство Россия и Финляндия Юусо Хиетанен поделился подробностями проекта: «Мы стараемся создать максимально комфортные условия для проживания жителей будущего района. Мы не хотим делить жилье на стандартные классы – комфорт, бизнес и т.п. Мы стараемся создать именно комфортную среду, место, где хочется жить и развиваться».

NCC – признанный в Европе эксперт по редевелопменту индустриальных территорий. Подтверждением тому стало получение звания лучшего жилищного проекта в мире проектом Kroyer Plads в портовом районе Копенгагена. Также NCC является ведущим партнером правительств Стокгольма и Хельсинки по редевелопменту промышленных и портовых районов. Накопленный в Европе опыт компания применит и в Санкт-Петербурге, где на территории бывшей промзоны на пересечении пр. Шаумяна и ул. Магнитогорская уже в следующем году начнет возведение нового масштабного жилого комплекса.

По предварительному проекту общая площадь застройки составит 191 000 кв. м., из которых около 156 000 – это жилая площадь. Проект планируется реализовать до 2022 года.

В новом районе будут представлены дома комфорт и бизнес-класса. Этажность, предусмотренная в проекте – от 3 до 15. Квартирография будет самая разнообразная: от однокомнатных до четырехкомнатных квартир с привычной покупателям квартир NCC европланировкой. В комплексе будут реализованы система поквартирной рекуперации, использованы современные инженерные системы. Комплекс будет сертифицирован по первому национальному российскому стандарту по экостроительству GREEN ZOOM, созданному на базе международных стандартов BREEAM и LEED.

Архитектурное решение проекта реализовано в сотрудничестве российских и европейских компаний: международный подход финской T-Architects был адаптирован для наших реалий архитектурными бюро А2 и iD. Проект по-скандинавски прагматичен: «Наши клиенты хотят проводить больше времени с семьей, что подразумевает развитую инфраструктуру для активного отдыха и услуг в шаговой доступности». - делится Юусо Хиетанен. – «Поэтому проект предусматривает закрытую территорию, пешеходную набережную, детский сад и начальную школу, скандинавские детские и спортивные площадки и даже Hobby центры – часто встречающиеся в Скандинавии специальные помещения на территории жилых комплексов, которые можно арендовать для проведения Дней рождения и прочих праздников».

Другим интересным нововведением будет строительство на территории ЖК сервисных центров – специальных депозитариев, в которых курьеры интернет-магазинов смогут оставлять, а жители - получать свои покупки. «NCC высоко оценивает потенциал Санкт-Петербурга. У нас большие планы по дальнейшему развитию в этом регионе. Мы стремимся использовать и развивать новые технологии как в Европе, так и в России. Мы строим не просто жилье, мы создаем пространство для жизни».

Справка:

NCC – одна из крупнейших строительных компаний Северной Европы с годовым оборотом в 2014 году 6,05 млрд. евро и численностью персонала более 17,7 тысяч человек. Концерн успешно осуществляет деятельность в странах Северного (Швеция, Финляндия, Норвегия, Дания) и Балтийского (Эстония, Латвия) регионов, а также в России и Германии.

Компания работает в нескольких направлениях: строительство зданий и сооружений гражданского назначения, промышленное строительство, девелопмент жилых и коммерческих проектов и строительство дорог.

В 2012 году компания NCC отметила свой сорокалетний юбилей на российском рынке. С 1972 года предприятия холдинга занимаются промышленным строительством и реконструкцией общественных зданий в Санкт-Петербурге и разных регионах России, реализовав множество масштабных проектов. В настоящее время деятельность концерна в Санкт-Петербурге и Ленинградской области развивается в двух направлениях: строительство дорог и девелопмент жилых проектов.

В области жилищного строительства NCC реализует проекты «Шведская крона» в Приморском районе и Skandi Klubb в Петроградском районе в Санкт-Петербурге, жилой комплекс «Эланд» в Мурино, у ст.м. «Девяткино», а также жилой комплекс средней этажности Gröna Lund во Всеволожске.

В ближайших планах концерна развитие еще 2-х проектов в Санкт-Петербурге.


Ньюсмейкер: NСС
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...