17.08.2015 16:43
Новости.
Просмотров всего: 5321; сегодня: 2.

«Ступино Квадрат» - первая в России частная особая экономическая зона

«Ступино Квадрат» - первая в России частная особая экономическая зона

Правительство Российской Федерации приняло и опубликовало Постановление за номером 826 о создании особой экономической зоны промышленно-производственного типа (ОЭЗ ППТ) «Ступино Квадрат».

Девелопером проекта выступает GDP Quadrat – дочерняя компания MR Group, созданная специально для развития индустриальных парков. Управлять особой экономической зоной будет управляющая компания «Ступино 2» - также дочерняя компания MR Group. Общий объем внебюджетных инвестиций в создание объектов инфраструктуры ОЭЗ ППТ «Ступино Квадрат» составит 6,1 млрд рублей.

Прогнозируемый объем инвестиций потенциальных резидентов ОЭЗ «Ступино Квадрат» составит около 50 млрд рублей, что позволит обеспечить к 2025 году объем выручки в размере более 230 млрд рублей и создание около 6 тыс. рабочих мест.

По словам управляющего партнера девелоперского проекта промышленного округа «Ступино Квадрат» Екатерины Евдокимовой, уникальность данного проекта обусловлена близостью к Москве, развитой транспортной инфраструктурой, большим количеством свободных мощностей электричества и газа, а также наличием города-спутника Новое Ступино на границе промышленного округа, где уже есть качественное жилье для сотрудников будущих предприятий.

«Это девятая промышленно-производственная особая экономическая зона по всей России и единственная в московском регионе, - комментирует Екатерина Евдокимова. - «Ступино Квадрат» - единственный частный проект на 100%, который получил статус особой экономической зоны. Нашу конкурентную политику мы строим на качестве предоставляемых услуг. По желанию наших резидентов мы можем не только предоставить земельный участок с подключенной инфраструктурой, но и взять на себя все заботы по строительству, оформлению разрешительной документации, поиску и обучению персонала, помочь с финансированием проекта, оказать юридические, налоговые и прочие консалтинговые услуги, посоветовать локальных поставщиков, провести через «джунгли» мер государственной поддержки. Наш подход: «Инвестор концентрируется на своем основном бизнесе – производстве и сбыте продукции. Остальное мы можем взять на себя». При этом выбор - обращаться ли к нашей помощи или решать вопросы самостоятельно полностью - остается за резидентом. И самое главное - мы строим долгосрочные отношения, рассчитываем на десятилетия совместной работы. Ведь и собственник земли, и девелопер, и управляющая компания принадлежат к одной группе и на 100% частные компании».

«Ступино Квадрат» — проект комплексного развития территории, на которой более 200 га выделено под жилую застройку и объекты социальной инфраструктуры. Строительство будет вестись без привлечения государственного финансирования.

Справка о проекте

Промышленный округ «Ступино Квадрат» - это уникальный крупномасштабный проект комплексного освоения территории, расположенный в 73 км на юге от Москвы. Общая площадь «Ступино Квадрат» составляет 1200 га, на которых располагается особая экономическая зона, жилая зона, различные профильные кластеры, запланированы гостиницы, эко-ферма, творческая резиденция художников, территория для проведения фестивалей, образовательный кластер и внедренческие производства.

Земельные участки в «Ступино Квадрат» оснащены готовой транспортной и коммунальной инфраструктурой (подстанция на 100 МВт, газораспределительная станция с мощностью 60 000 куб. м в час, ж/д станция на площадке) и позволяют размещение предприятий различных отраслей промышленности. Управление ими будет осуществлять единая профессиональная управляющая компания с уникальным для России спектром услуг: от обслуживания и охраны территории до собственных локомотивов и консультаций по налоговым, правовым вопросам и мерам господдержки отечественных производителей. Девелопер проекта - компания GDP Quadrat - помогает инвесторам в кратчайшие сроки адаптировать их проект к российским требованиям и получить все согласования, а в отдельных случаях даже готова организовать строительство и финансирование производственных зданий под ключ для последующей продажи или аренды. «Ступино Квадрат» является ярчайшим примером создания промышленной инфраструктуры и системной интеграции мер государственной поддержки, что позволяет максимально финансово эффективно и в кратчайшие сроки реализовывать как проекты импортозамещения, так и расширения производственных мощностей с целью освоения самого перспективного в России рынка – рынка московского региона.


Ньюсмейкер: GDP Quadrat — 9 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
29.03.2024 17:02 Мероприятия
Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
В Русском доме в Риме открылась выставка Российского национального музея музыки, приуроченная к 220-летию со дня рождения Михаила Глинки (1804-1857). Великий композитор считается основоположником русской национальной оперы, его творчество было тесно связано с Италией: он прожил на полуострове с...
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...