01.06.2015 11:56
Новости.
Просмотров всего: 3297; сегодня: 3.

Майский урожай «Невской Ратуши»: в деловом комплексе арендовано 2 250 кв.м

Майский урожай «Невской Ратуши»: в деловом комплексе арендовано 2 250 кв.м

Бизнес-сообщество административно-делового квартала «Невская Ратуша» пополнили сразу несколько компаний. Совокупная арендованная площадь офисных пространств составила более 2 250 кв.м. Новыми резидентами стали: фармацевтический холдинг «Герофарм», IT-компания «Живой Софт» и УК «Резиденс». Помимо этого, один из действующих арендаторов расширил свой офис в рамках проекта до 300 кв.м.

Управляющая компания «Резиденс» - владелец сети ресторанов «Тарелка Столовая» и «Буфет Трикатель» арендовала 600 кв.м. на седьмом этаже бизнес-центра. Арендатор выбрал помещение в состоянии shell & core, в котором уже приступил к реализации офисного проекта. Витринные окна высотой 3,4 м во всю высоту стен создают эффект дополнительного пространства.

«УК «Резиденс» является оператором ресторана «Буфет Трикатель», который располагается на первом этаже одного из наших бизнес-центров. Мы рады, что руководство компании высоко оценило характеристики и бизнес-возможности делового квартала и приняло решение открыть здесь свой головной офис» - говорит Юлия Се-ребрякова, директор по продажам проекта «Невская Ратуша».

Компания «Живой Софт» - первый арендатор, который въехал в полностью готовый офис, с отделкой «под ключ», выполненной по европейским стандартам офисов класса «А». Компания занимается исследованиями в области компьютерного зрения и цифровой фотограмметрии и является производителем профессионального программного обеспечения, широко применяющегося как в России, так и за рубежом. Офисное пространство площадью 132 кв.м. располагается на 4 этаже здания бизнес-центра. На сегодняшний день в бизнес-центре №3 осталось всего одно аналогичное вакантное помещение с отделкой «под ключ».

«Бизнес-центр "Невская Ратуша" привлек внимание качеством сдаваемых в аренду помещений, а также уникальной атмосферой комфорта в деловом квартале, – комментирует Дмитрий Семенов, генеральный директор ООО «Живой Софт».

В июне 2015 года в «Невской Ратуше» откроется штаб-квартира компании «Герофарм» – одного из крупнейших российских фармацевтических производителей. Арендатор займет помещение общей площадью более 1 500 кв.м. на десятом этаже. По словам Вероники Чакановой, директора департамента офисной недвижимости East Real, брокера сделки: «Решение о переезде «Герофарм» принял с целью качественного улучшения условий аренды. Выбирая офис для штаб-квартиры, компания рассматривала только новые высококачественные объекты. Важным требованиям было наличие в бизнес-центре открытых планировок и хороших видовых характеристик. В результате поиска, выбор был остановлен на бизнес-центре в административно-деловом квартале «Невская Ратуша», сочетающем в себе оригинальную концепцию, уникальную архитектуру, современное техническое оснащение и развитую инфраструктуру».

«Для нас «Герофарм» является одним из ключевых клиентов, и нам приятно, что именно «Невская Ратуша» была выбрана в качестве места нахождения головного офиса компании. Мы завершаем реализацию эксклюзивного дизайн-проекта офисного пространства, в основу которого легла идея экологичности и максимально эффективной организации офисного пространства, где органично сочетаются большая приветственная и рабочие зоны. В оформлении интерьеров используются натуральные материалы, применяются энергосберегающие технологии, создаются зеленые зоны. Арендатор получает готовое помещение с ремонтом «под ключ», – комментирует Юлия Серебрякова.

Справка о компании:

«Невская Ратуша» – современный административно-деловой квартал в историче-ском центре Санкт-Петербурга. В 2009 году получил официальный статус стратегического инвестиционного проекта, реализуется группой компаний ВТБ. Проект включает 7 бизнес-центров класса «А», гостиницу и здание для Администрации города. Под всей территорией комплекса предусмотрен подземный паркинг на 2384 машиноместа.


Ньюсмейкер: ВТБ Девелопмент — 7 публикаций
Поделиться:

Интересно:

К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...