27.04.2015 13:24
Новости.
Просмотров всего: 2649; сегодня: 1.

ЖК «Люберцы 2015»: Театры, музеи, кино и рестораны рядом с домом

ЖК «Люберцы 2015»: Театры, музеи, кино и рестораны рядом с домом

Уровень развития инфраструктуры городов-спутников Москвы сегодня не уступает столичному. Жители подмосковных сателлитов имеют возможность не только дать своим детям образование и посещать медицинские учреждения, но и обеспечивать себе разнообразный досуг. В этом убедились аналитики компании «Самолет Девелопмент», реализующей жилой комплекс «Люберцы 2015», изучив развлекательную инфраструктуру Люберецкого района Московской области.

Отдых и развлечения – это одна из важнейших составляющих комфортной жизни. Поэтому современные покупатели жилья в новостройках Московского региона уделяют наличию развлекательной инфраструктуры особое внимание при выборе места жительства. В первую очередь это касается организации детского досуга – взрослые, при желании, могут выбраться в ресторан или театр в центр Москвы, а для малышей многочасовые поездки по пробкам сведут на нет все положительные впечатления от спланированной родителями развлекательной программы.

Люберецкий район предлагает своим маленьким жителям огромное количество вариантов для отдыха и развлечений. Например, центры развлечений «Лунный город» и «Веселая планета». Дети наверняка будут в полном восторге от многочисленных игровых аппаратов и автоматов, зон для активных игр и т.д. Малышей можно оставить под присмотром профессиональных аниматоров, а самим отправиться за покупками или в кино.

Также детей ждут в Люберецком районном Дворце культуры. Помимо многочисленных кружков и студий, здесь регулярно проходят детские спектакли и представления, приезжают на гастроли шоу кошек Юрия Куклачева и другие цирковые коллективы.

Впрочем, в Люберецком ДК культурно провести досуг смогут и взрослые. Концерты классической музыки и популярных эстрадных исполнителей, оперы и оперетты, балеты и разнообразные шоу проходят здесь несколько раз в месяц.

Любителей отдыха с пользой для ума порадует и наличие в Люберцах собственного музея. В Люберецком краеведческом музее собрана обширная коллекция живописи XIX века, в том числе работы кисти знаменитых русских художников Алексея Саврасова и Ивана Айвазовского. Также в музее представлены экспонаты различных исторических эпох: оружие времен Куликовской битвы, пушка, участвовавшая в войне с Наполеоном в 1812 году, памятная кружка, раздача которых во время императора Николая II спровоцировала знаменитую Ходынскую трагедию.

Для тех же, кто важнейшим из искусств считает кино, в Люберцах представлено сразу два современных киноцентра. Мультиплекс «Светофор», расположенный в одноименном торгово-развлекательном центре, насчитывает 6 профессионально оборудованных залов и рассчитан на 1200 зрителей. В киноцентре «Октябрь» залов 5 и вмещают они в общей сложности 800 человек. Репертуар обоих кинотеатров состоит из последних мировых премьер, а кроме просмотра фильмов посетители смогут развлечься в зонах игровых автоматов и бильярд-клубах, посетить кафе и рестораны.

Не забыли в Люберцах и тех, кто считает лучшим отдыхом шоппинг. Всего в Люберецком районе насчитывается более 20 торговых центров, из которых наиболее посещаемыми являются ТРЦ «Светофор», «Гренада», «Миллениум плаза», «Городок», «Лабиринт» и другие. Кроме того, в нескольких минутах езды на автомобиле или общественным транспортом расположены Outlet Village Белая Дача и ТРЦ Мега Белая Дача.

Ну и наконец, Люберцы предлагают огромное количество возможностей для любителей совместить отдых и вкусную еду. В Люберецком районе представлено множество кафе и ресторанов на любой вкус: итальянская и французская, японская и китайская, грузинская и узбекская и другие национальные кухни. Среди излюбленных местными жителями заведений можно назвать Jazz Café, La-Festa, «Милан», «Причал», «Тифлис House», «Изюм», «Бунгалоff» и т.д. Кроме того, здесь в изобилии представлены зарекомендовавшие себя сетевые бренды: «Тануки», «Якитория», Burger King, McDonalds, «Кофе Хауз», «Шоколадница» и другие.

«Недвижимость в Люберецком районе пользуется большой популярностью у покупателей в том числе и за счет хорошо развитой развлекательной инфраструктуры. Будущим жителям проекта "Люберцы 2015" не придется выезжать за пределы города – все необходимое они найдут в непосредственной близости от своего нового дома. Кроме того, жилой комплекс будет полностью обеспечен и собственной инфраструктурой: для малышей уже строится детский сад, на первых этажах корпусов разместятся кафе и бары, салоны красоты и фитнес-центры, магазины и отделения банков и многое другое», - комментирует Игорь Евтушевский, генеральный директор компании «Самолет Девелопмент».


Ньюсмейкер: ГК Самолет — 56 публикаций
Поделиться:

Интересно:

К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...