02.04.2015 12:27
Новости.
Просмотров всего: 5576; сегодня: 3.

Почему россияне снова покупают недвижимость в Латвии

Почему россияне снова покупают недвижимость в Латвии

В рамках проведенного компанией Ордо групп бизнес-завтрака для партнерских агентств недвижимости «Почему россияне снова покупают недвижимость в Латвии. Нововведения. Выгодные инвестиции» был освещен ряд вопросов, которые сегодня наиболее остро стоят перед агентами, работающими на Латвийском рынке.

В начале мероприятия с приветственным словом выступила Генеральный директор компании Ордо Групп Юлия Царан. В своем выступлении Ю. Царан отметила, что Компания Ордо Групп является ведущим застройщиком и лидирующим агентством на рынке недвижимости Латвии.

Руководитель проектов Екатерина Власова рассказала, чем же так привлекательна Латвия и инвестирование в недвижимость в этой стране, осветила последние нововведения в законопроекты. Также были представлены собственные девелоперские объекты Ордо Групп, предлагающиеся к реализации – Elizabeth иDammesLiepas – город Рига, Sun Terraces и Park Residences – город Юрмала.

Также на бизнес-завтраке для партнеров были освещены вопросы, относящиеся к предоставлению вида на жительства (ВНЖ) Латвии. Обозначены основные отличия Временного вида на жительства, постоянного вида на жительство и гражданства Латвийской республики. Участниками было задано много вопросов, в частности гостей интересовала процедура получения ВНЖ, какие преимущества получает обладатель ID карты, можно ли подать документы на ВНЖ в Москве. Кто может претендовать на получение ВНЖ (инвестор и члены его семьи). Компания Ордо Групп оказывает полное сопровождение процедуры получения ВНЖ нашими клиентами, как в Риге, так и в Москве. Развеяны слухи об отмене ВНЖ для граждан России.

В ходе живой беседы гости задавали вопросы об условиях сотрудничества с компанией Ордо Групп. Условия сотрудничества с нами самые благоприятные, т.к. мы являемся застройщиками, но при этом находимся в Москве. Также звучали вопросы о безопасности в стране (одна из самых безопасных стран Европы), об арендной доходности (3,5-6 %), сроках экспозиции апартаментов на рынке аренды (не более 3 недель), о ежегодном налоге на недвижимость (0,2- 0,6 от кадастровой стоимости), о затратах на покупку недвижимости (2% от кадастровой стоимости при покупке, 5% от полной стоимости при оформлении ВНЖ, примерно до 1% сопутствующие расходы), длительность и процесс оформления сделки и т.д.

Также организаторы бизнес-завтрака рассказали об условиях Проперти-тура для партеров и Программе «Weekend для клиентов». Программа позволяет провести 2 дня в Риге или Юрмале, совместив просмотр недвижимости с отдыхом. В стоимость 1000€ включен перелет (Москва-Рига-Москва), проживание в отеле, экскурсия по старому городу, просмотр объектов Ордо групп с консультантами компании, ужин и многое другое. При приобретении недвижимости в Ордо групп стоимость сертификата возвращается посредством скидки на выбранный объект.

В целом, надо отметить, что бизнес-завтрак прошел в дружеской обстановке, всем участникам были вручены красочные каталоги объектов, памятные сувениры, а также Сертификат на бесплатное участие в одном из мастер-классов, проводимых в рамках образовательного проекта «Профессиональный участник рынка недвижимости» в Международном Университете в Москве.

Справка о компании Ordo Group

Ordo Group - объединяющая структура Группы Компаний Ordo .

Первые из компаний структуры Ordo начали свою деятельность более 12 лет назад. На сегодняшний день холдинг ведет работу над проектами общей стоимостью около 2 млрд евро и суммарным объемом сделок за последние 5 лет около 7 млрд евро, имеет в управлении активы более 100 млн евро.

С 2014 года штаб-квартира Ordo Group базируется в Москве.

Для покупателей и продавцов в России и странах СНГ Ordo Group предоставляет весь спектр работ и услуг, связанных с приобретением, продажей и обслуживанием жилой недвижимости бизнес- и премиум-класса, а также консалтинг в сфере жилой, офисной, торговой, гостиничной, складской недвижимости, земельных участков и инвестиционных проектов.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Девелопмент, Индустрия гостеприимства, Менеджмент, Недвижимость жилая
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Латвия, Россия
Сайты столиц стран: Латвия - Рига
Сайты регионов мира: Прибалтика

Ньюсмейкер: Ordo Group — 17 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...