18.03.2015 13:14
Новости.
Просмотров всего: 2128; сегодня: 2.

Микрогород «В лесу» - участник программы «Ипотека с государственной поддержкой»

Микрогород «В лесу»  -  участник программы «Ипотека с государственной поддержкой»

Жилой комплекс комфорт-класса Микрогород «В лесу», флагманский проект девелоперской компании Rose Group, включен в специальную программу «Ипотека с государственной поддержкой» от Сбербанка России. Согласно условиям программы, Сбербанк России предоставляет кредит на приобретение квартиры в новостройке под 11,9% годовых. Первоначальный взнос должен составить 20% от стоимости жилья, максимальный размер кредита 8 млн рублей, а максимальный срок - 30 лет.

Напомним, что Правительство РФ планирует выделить на субсидирование ставок 20 млрд рублей, в результате чего ожидается выдача льготных кредитов на 400 млрд рублей. Кроме того, подписано Постановление о том, что ставка по ипотечным кредитам для конечного заемщика не должна превышать 12%. Государство будет субсидировать банкам разницу между 12% и ключевой ставкой ЦБ. Помимо Сбербанка в программу субсидирования ипотечных кредитов также войдут ведущие российские банки.

Воспользовавшись программой «Ипотека с государственной поддержкой», в Микрогороде «В лесу» можно купить квартиру в новом «Семейном квартале», в рамках которого запланировано строительство пяти жилых корпусов на 1660 квартир. Все дома имеют собственный подземный паркинг. Помимо этого, «Семейный» квартал включает в себя всю необходимую коммерческую инфраструктуру, суммарной площадью более 8 тыс. кв. м. На первых этажах жилых домов разместятся магазины продуктов и промтоваров, дом быта, салоны связи, отделение банка и т. д.

Следуя ранее утвержденной единой концепции развития Микрогорода «В лесу», во дворах домов появятся игровые площадки для детей, прогулочные аллеи для взрослых и спортивные зоны. В центре «Семейного» квартала уже работают детский сад на 180 воспитанников и школа на 1100 учеников.

Коммерческий директор Rose Group Наталья Саакянц, комментируя старт программы «Ипотека с государственной поддержкой», отметила:

«Программа субсидирования ипотеки, безусловно, окажет положительное влияние на первичный рынок недвижимости, особенно в сегменте комфорт и эконом-класса. Именно в этих сегментах значительная доля сделок купли-продажи осуществляется с помощью ипотеки - в некоторых проектах эта цифра доходит до 70%. С момента повышения ключевой ставки, а следовательно, роста стоимости ипотеки в розничных банках, более половины потенциальных покупателей квартир остались без возможности привлечения дополнительных ресурсов для финансирования покупки жилья. Субсидированная ставка даст дополнительный импульс для тех, кто пока занял выжидательную позицию в приобретении недвижимости, что позволит застройщикам сохранить темпы продаж, снизит риск остановки строительства некоторых проектов. В свою очередь банки смогут продолжить работу по кредитным программам – в совокупности эти факторы, бесспорно, дадут позитивный эффект для экономики в целом».

О проекте Микрогород «В лесу»

Микрогород «В лесу» — это новый для России формат доступного жилья, которое идеально адаптировано для современных семей с детьми.

Благодаря сотрудничеству с архитектурным бюро Speech, квартиры в Микрогороде имеют эргономичную планировку: все необходимые функции удобно распределены даже в самом малом в жилом пространстве. Индивидуально разработанные фасадные группы гармонично интегрированы в дворовое пространство, которое с одной стороны разделено за зоны для активных детских игр и тихих прогулок, а с другой - представляет собой единый жилой квартал. Все внутридомовые территории закрыты для проезда машин, кроме автомобилей экстренных служб. Место в подземном паркинге и ремонт «под ключ» включены в стоимость квартир.

Общая территория Микрогорода 100 га, строительство разделено на 8 очередей. Комплекс расположен в Московской области на северо-западе Москвы в 6 км от МКАД и всего в 1,8 км от станции метро «Пятницкое шоссе».

О компании Rose Group:

Rose Group ведет инвестиционно-строительную деятельность с 1993 года. За это время компания реализовала более 15 проектов высококачественной жилой, офисной и торговой недвижимости в престижных районах Москвы и Московской области.

Rose Group стала широко известна как девелопер премиальных проектов и создатель московской «Золотой мили». Одно из наиболее авторитетных в мире издательств – британский Phaidon Press включил реализованные проекты жилой недвижимости Компании в число самых выдающихся сооружений архитектуры за последнее 10-летие. Международное экспертное сообщество высоко оценило жилой дом Copper House, жилой дом в Бутиковском переулке, частный дом Villa Roza и жилые дома в Молочном и Зачатьевском переулках.

В настоящее время ключевые проекты в активе ROSE GROUP – Микрогород «В лесу» и Универмаг «Цветной».


Ньюсмейкер: RGI International — 80 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...