24.02.2015 21:59
Новости.
Просмотров всего: 4950; сегодня: 2.

Названы лауреаты премии в области гостиничной индустрии Russian Hospitality Awards

Названы лауреаты премии в области гостиничной индустрии Russian Hospitality Awards

19 февраля в Москве состоялась первая церемония награждения лауреатов всероссийской Премии в области гостиничной индустрии Russian Hospitality Awards.

Двадцать номинаций премии распределились по категориям Люкс, бизнес-класс, эконом-класс и категория «курортные отели». Кроме того, были вручены две специальные награды: «Отельер года» и «Открытие года».

Как заявляют организаторы премии, мероприятие способствует активизации российской гостиничной индустрии, а также является мотивацией для повышения качества сервиса отечественных отелей.

Номинировались на премии свыше 400 отелей из всех регионов России. Оценка отелей происходила по нескольким критериям: оценка профессионального жюри и оценка непосредственно клиентов отелей, основанная на отзывах, размещенных на самых авторитетных площадках по онлайн-бронированию – Booking.com, HRS.com, Ostrovok.ru и Expedia.com. Профессиональное жюри оценивало отель с точки зрения его инфраструктуры, оригинальных отличий, уровень ответственности. Таким образом, оценка жюри и потребительская оценка распределились поровну.

Членами экспертной комиссии выступили такие специалисты гостиничной индустрии международного уровня, как Лозана Андре Витсчи (президент совета директоров Школы гостиничного менеджмента), Дэвид Дженкинс (руководитель регионального офиса компании ОДД по России и СНГ), Томас Эмануэль (директор по развитию бизнеса компании STR Global), Сергей Шпилько (председатель столичного Комитета по туризму и гостиничному хозяйству), Вадим Зеленский (Председатель РАБТ) и многие другие.

По итогам предварительных оценок в финал вышли 100 российских отелей. На прошедшей 19 февраля торжественной церемонии вручения наград были озвучены имена победителей премии – ими стали 20 лучших гостиничных объектов России.

Согласно результатам аудиторского отчета «Независимого наблюдателя» Премии, международной компании «Делойт», СНГ, победителями Russian Hospitality Awards стали:

• Апарт-отель года: Staybridge Suites St. Petersburg (Санкт-Петербург)

• Бутик-отель года: Mercure Arbat Moscow Hotel (Москва)

• Бизнес-отель года : AZIMUT Moscow Tulskaya Hotel (Москва)

• Бизнес-отель года: Angelo Congress and Airport Hotel (Екатеринбург)

• Бизнес-отель года: The Ritz-Carlton, Moscow (Москва)

• Загородный отель года: Best Western Premier MONA (Лобня)

• Дизайн-отель года: Официальная гостиница Государственного музея Эрмитаж в Санкт-Петербурге (Санкт-Петербург)

• Эко-отель года: Radisson Hotel, Kaliningrad (Калининград)

• Отель эконом-класса года: ibis Казань Центр (Казань)

• Этно-отель года: Мэргэн Батор (Улан-Удэ)

• Исторический отель года: Hilton Moscow Leningradskaya (Москва)

• Luxury отель года: Lotte Hotel Moscow (Москва)

• MICE-отель года: Radisson Royal Hotel Moscow (Москва)

• Мини-отель года: Комфорт Отель (Санкт-Петербург)

• Горнолыжный отель года: Горнолыжный комплекс «Квань» (Калуга)

• Девелопер года: Amtel Properties (проект - Hilton Garden Inn)

• SPA-отель года: Radisson Blu Paradise Resort & SPA, Sochi (Сочи)

• Ресторан в отеле года: Mamaison All-Suites Spa Hotel Pokrovka (Москва)

• Курортный отель года: Radisson Blu Paradise Resort & SPA Сочи (Сочи)

• Маркетинговая кампания года: Воздвиженское (Москва)

Кроме того, на церемонии награждения были озвучены имена обладателей двух специальных наград.

«Открытием года» жюри признало новый московский отель Four Seasons Hotel. «Отельером года» эксперты назвали Константина Горяинова, главного менеджера московского отеля Marriott Royal Aurora.

Всего мероприятие посетило свыше 350 лидеров гостиничной индустрии России, среди которых крупные отельеры, ТОП-менеджеры гостиниц, представители независимых отелей, а также официальные лица в туристической отрасли.


Ньюсмейкер: Уральский международный институт туризма — 15 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...