12.02.2015 11:14
Интервью, мнения.
Просмотров всего: 3603; сегодня: 1.

Новые коттеджные поселки в Рижском районе

Новые коттеджные поселки в Рижском районе

Интервью со специалистом по недвижимости компании Land & Home Baltic Real Estate — Яной Галициной.

Какова на сегодняшний день ситуация с реализацией жилья в посёлках частных домов возле Риги? Какие посёлки пользуются наибольшим спросом, какие меньшим и почему?

В последние два года интерес к такому типу жилья, как частные дома, неуклонно растёт, как со стороны иностранцев, так и со стороны местных жителей. Спрос есть, но реально реализовываются проекты, находящиеся в непосредственной близости от Риги, с хорошо развитой инфраструктурой, со всеми инженерными коммуникациями. Очень важно окружение: соседи, природа, наличие озера или близость моря. По этим критериям можно выделить несколько районов: Марупе и Бабите, с левой стороны Даугавы, и районы правого берега — Берги, Балтезерс и Лангстини.

Кто чаще всего выбирает такой тип жилья, в каких пределах варьируются цены на поселковую недвижимость?

Наш клиент — молодые успешные семьи, как правило, с детьми, много путешествующие, с разносторонними увлечениями и интересами, желающие получить лучшее качество жизни. Клиенты знают, чего они хотят, и наша главная цель — дать им это! Вынуждены признать, что спрос в данном сегменте пока опережает предложение: готовых частных домов в посёлках, соответствующих всем критериям, очень немного, и цены, как правило, на них завышены.

Поэтому всё чаще вместо приобретения готового дома выбирают покупку земельного участка в новом посёлке с последующим строительством дома, по проекту, в котором учтены все пожелания клиента.

Строятся ли сейчас новые посёлки, которые будут сданы в этом году или в ближайшем будущем?

В прошедшем году было заявлено сразу несколько новых коттеджных посёлков. Наша компания LAND & HOME Baltic Real Estate как девелопер участвует в развитии сразу пяти посёлков в самых востребованных районах возле Риги. Из проектов, которые уже готовы и будут сданы в эксплуатацию в ближайшее время, можно выделить коттеджный поселок „Berģu skati”, расположенный в престижном районе Берги.

Что в общих чертах представляет собой поселок „Berģu skati”? На какой стадии находится строительство?

Проект позиционируем, как посёлок премиум класса: берег озера, живописное окружение, солидные соседи... „Berģu skati” уже сравнивают с Межапарком (престижный район Риги).

На данный момент в посёлке закончены работы по подведению коммуникаций: подключен газ, электричество, городское водоснабжение, канализация и оптический интернет.

Также завершены работы по строительству дорог, тротуаров и освещению посёлка.

Как идут продажи?

Продажи земельных участков в посёлке „Berģu skati” идут очень активно. Процесс резервации участков начали в начале лета прошлого года, и на сегодняшний момент осталось только 7 участков из 36. Проект в Берги считаем очень успешным.

Много ли потенциальных земельных участков в окрестностях Риги и в других регионах, где можно построить и выгодно продать жилой посёлок, с учётом комфортного месторасположения?

Предложений много, но найти действительно перспективный для инвестиций объект сложно. Наши специалисты непрерывно ведут мониторинг рынка. Рассматривают все варианты. Убеждены, что для успешной реализации проекта коттеджного посёлка необходимо подвести все коммуникации, проложить дороги. Также важна доступность общественного транспорта и окружающая среда. Таких земельных участков немного — как правило, они стоят недёшево. Учитывая стоимость земли и расходы на строительство, выбор очевиден — он конечно в пользу окрестностей Риги.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Девелопмент, Недвижимость жилая
Сайты стран: Латвия
Сайты столиц стран: Латвия - Рига
Сайты регионов мира: Прибалтика

Ньюсмейкер: Land & Home Baltic Real Estate — 70 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...