12.12.2014 12:49
Новости.
Просмотров всего: 1349; сегодня: 1.

Вопросы риэлтору

Вопросы  риэлтору

Эксперт по недвижимости Роман, представитель компании «Земля 21 век», готов поделиться секретами успеха риэлтерского мастерства.

Роман занимается продажей земельных участков уже на протяжении 4-х лет, и за это время не только стал опытным специалистом в вопросах недвижимости, но и выработал собственную стратегию и стиль ведения деловых переговоров.

- Главное, нужно быть не просто хорошим продавцом, но и хорошим человек. Уметь правильно определять основные потребности клиента, и предлагать варианты недвижимости в соответствии с запросами покупателя. «Индивидуальный подход» – вот так я бы охарактеризовал свою основную стратегию.

- Какие основные правила продаж, существуют у риэлторов

Первое и самое основное правило – это знание своего продукта ОТ и ДО. Любое незнание порождает недоверие к тебе, как профессионалу. Также важно правильно донести информацию до покупателя: выделить наиболее существенные вопросы, на которые следует обратить особое внимание. Риэлтор – это человек, который должен быть специалистом в разных областях знаний. Он и хороший психолог, и грамотный юрист, и маркетолог, и пиарщик.

- Какие основные плюсы в профессии риэлтора

Профессия риэлтора – это творческая профессия. Каждая встреча дает тебе свободу действий и полета фантазии. Ты каждый раз ищешь и находишь новые подходы, методы ведения переговоров. Каждая встреча с клиентом является бесценным опытом, помогающая тебе совершенствоваться и профессионально расти.

А еще, как известно, «волка ноги кормят»,- результат твоей работы зависит только от тебя самого. И это является хорошим стимулом к эффективной работе на положительный результат.

- Может ли любой желающий стать риэлтором, какими качествами он должен обладать

Обязательный набор качеств риэлтора – умение убеждать и при этом не быть навязчивым, иметь активную жизненную позиции и при этом уметь слушать и слышать клиента. Самодисциплина, собранность и внутренняя организации – важные качества в любой профессии.

- Что ждет рынок недвижимости в 2015 году

В связи с экономически сложившейся ситуацией в стране – девальвация рубля и рост цен на недвижимость, я уверен, что спрос на квартиры и земельные участки будет увеличиваться, особым спросом будет пользоваться первичный рынок земли с минимальной удаленностью от МКАД, так как таких участков осталось очень мало, а именно такие земли в будущем принесут неплохой доход при грамотном инвестировании в них. Свое непосредственное влияние окажет и политическая ситуация на Украине, в ближайшем будущем ожидается приток людей, желающих покинуть «опасные места» и перебраться в Москву, отсюда повышение спроса на квартиры. «А это значит, что расслабляться ни в коем случае нельзя. Нужно продолжать работать над собой, самосовершенствоваться, расти!»


Ньюсмейкер: Девелоперская компания Земля 21 век — 14 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...