31.10.2014 11:43
Новости.
Просмотров всего: 7626; сегодня: 2.

«Мегалит» и «Охта групп»: первые итоги сотрудничества

«Мегалит» и «Охта групп»: первые итоги сотрудничества

В ноябре 2014 в продажу выходит вторая очередь жилого комплекса «Екатерининский», расположенного по адресу: ул. Бестужевская, 54. Это первый совместный проект двух девелоперских компаний «Мегалит» и «Охта Групп». В преддверии начала продаж второй очереди компании решили поделиться подробностями сотрудничества.

Жилой комплекс "Екатерининский" строится в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга, на пересечении Бестужевской улицы, Екатерининского проспекта и проспекта Энергетиков. Комплекс представляет собой три отдельно стоящих жилых корпуса со встроенными коммерческими помещениями, детским садом и многоярусным паркингом. На территории нового жилого квартала разместятся также детские и спортивные площадки, зоны для отдыха взрослых, территория для выгула собак. На первых этажах комплекса запланировано размещение всей необходимой социально-бытовой и торговой инфраструктуры: продуктовые магазины, учреждения сферы услуг, салоны красоты, кафе и пр. Для создания максимально комфортных и безопасных условий в комплексе будет обустроен закрытый охраняемый двор.

Еще на ранней стадии реализации проект получил аккредитацию сразу трех банков: «Санкт-Петербург», «Уралсиб» и «Ханты-Мансийский банк».

Строительство ведется двумя очередями: первая будет сдаваться в IV кв. 2015 года, вторая – в IV кв. 2016 года. Строительство первой очереди идет с небольшим опережением графика. Вторая очередь начала строиться в сентябре 2014 года.

Сотрудничество компаний «Мегалит» и «Охта Групп» – случай для рынка достаточно редкий, обычно девелоперы стараются реализовывать подобные проекты самостоятельно.

«Рыночные тенденции сейчас – это переход от точечной застройки к квартальной. Основной задачей данного сотрудничества явилась нацеленность на реализацию масштабных проектов жилищного строительства в будущем, для чего сейчас были объединены финансовые и интеллектуальные возможности наших компаний в «пилотном» проекте - ЖК «Екатерининский», - комментирует заместитель председателя правления «Охта Групп» Михаил Ривлин.

«Сотрудничество поддерживает наши компании в постоянном тонусе. Мы становимся быстрее, лучше, проект становится привлекательнее для клиента, - отмечает Александр Брега, генеральный директор инвестиционно-строительной компании "Мегалит". - Таким образом, у нас получилась одна из самых сильных команд в городе».

Зоны ответственности между компаниями в работе над проектом четко разделены. При этом продажи ведут и «Мегалит», и «Охта Групп» по единым условиям и ценам. Застройщиком проекта является специально созданная компания «БРиз».

Главным показателем состоятельности проекта является доверие покупателей. Уже на старте продаж ЖК «Екатерининский» набрал хороший темп продаж: по состоянию на октябрь 2014 года продано уже 30% квартир первой очереди комплекса.

Подавляющее число покупателей – жители данного микрорайона, хорошо знающие это место. Они покупают квартиры для себя и своих близких, так как им нравится местоположение комплекса, их устраивают планировки и цены, они каждый день видят, как растут дома ЖК «Екатерининский». Продажи второй очереди стартуют 1 ноября, средняя стоимость квадратного метра – около 74 000 рублей.


Ньюсмейкер: Охта групп
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...