14.10.2014 18:39
Консультации.
Просмотров всего: 2145; сегодня: 1.

ЖК «Зеленый берег» от ЮИТ СитиСтрой введен в эксплуатацию

ЖК «Зеленый берег» от ЮИТ СитиСтрой введен в эксплуатацию

ЮИТ СитиСтрой, дочерняя компания финского строительного концерна ЮИТ, объявляет о вводе в эксплуатацию жилого комплекса «Зеленый берег». Объект расположен в районе Центральное Чертаново на Кировоградской улице в 500 метрах от станции метро «Пражская». Передача квартир будущим жильцам и вручение ключей начинается в октябре в соответствии с ранее заявленными сроками.

ЖК состоит из двух домов, находящихся на берегу каскада живописных прудов, в непосредственной близости от Битцевского парка. Подобное соседство обеспечивает прекрасные экологические и видовые характеристики.

Первый дом представляет собой десятиэтажное односекционное здание на 53 квартиры, второй – двухсекционный дом переменной этажности (15-16-17 этажей) на 159 квартир. Кроме того, в обоих домах предусмотрены первые нежилые этажи, где разместятся 4 помещения общественного назначения общей площадью 700 кв. м.

Квартирография представлена 72 однокомнатными (от 35,7 до 44,4 кв. м), 68 двухкомнатными (от 56,5 до 63,1 кв. м), 62 трёхкомнатными (от 70,3 до 94,1 кв. м), 9 четырехкомнатными (от 92,6 до 98,8 кв. м) и 1 пятикомнатной (148,7 кв. м) квартирами. Среди уникальных особенностей новостройки – наличие двух санузлов во всех квартирах, кроме «однушек». Внутреннее пространство жилых помещений комплекса «Зеленый берег» не имеет несущих стен, таким образом, будущие жители сами смогут реализовать удобный для себя проект планировки.

ЖК «Зеленый берег» построен по монолитно-каркасной технологии с вентилируемым фасадом. Применение передовых разработок в области домостроения было отмечено престижной наградой TREFI-2014 «За использование прогрессивных энергоэффективных технологий и материалов в строительстве комплекса».

Жилой комплекс «Зеленый берег» имеет хорошую автомобильную доступность. Благодаря недавно проведенной реконструкции Варшавского шоссе, транспортная ситуация на этой магистрали значительно улучшилась. Для автомобилистов предусмотрен подземный паркинг на 115 машиномест. Район характеризуется развитой инфраструктурой: здесь расположены фитнес-центры, бассейны, школы и детские сады, конноспортивный комплекс «Битца».

«Возведение жилого комплекса «Зеленый берег» велось строго в соответствии с запланированным графиком: в начале строительства мы обещали сдать проект в эксплуатацию в третьем квартале 2014 года, и сегодня это событие можно считать свершившимся фактом. На протяжении всего срока строительства комплекс пользовался неизменно высоким спросом у покупателей. Это подтверждается тем, что уже на момент окончания строительства все квартиры в ЖК были проданы», - комментирует Виктор Луха, генеральный директор компании ЮИТ СитиСтрой.

Строительство жилого комплекса «Зеленый берег» велось чуть более двух лет.

О концерне ЮИТ

Концерн ЮИТ ― крупная европейская компания, новатор строительной отрасли, который создает благоприятную городскую среду в Финляндии, России, странах Балтии, Чехии и Словакии. ЮИТ строит жилье и коммерческие помещения, создает инфраструктуру, осуществляет комплексное развитие территорий. Концерн ЮИТ имеет более чем 100-летний опыт работы и сильные позиции на рынке: в Финляндии концерн является крупнейшим застройщиком жилья и одним из лидеров по возведению объектов коммерческой недвижимости и инфраструктуры, а в России – крупнейшей иностранной компанией в области жилищного строительства. В России концерн начал свою деятельность в 1961 году и на текущий момент представлен своими региональными подразделениями в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Казани.

ЮИТ обеспечивает работой более 6 000 человек в семи странах. В 2013 году торговый оборот компании составил около 1,9 млрд евро. Акции ЮИТ котируются на хельсинкской бирже NASDAQOMX.

О компании «ЮИТ СитиСтрой»

Компания ЮИТ СитиСтрой создана при участии концерна ЮИТ в мае 2005 года для ведения жилищного строительства в Москве и области. На данный момент компания завершила строительство четырех жилых комплексов – три из них находятся в Москве, это ЖК «Аксиома»* на юго-западе, ЖК «Холмогоры» на северо-востоке, ЖК «Зеленый берег» на юге, а также ЖК «Серебряные звоны» в Звенигороде. В настоящий момент ведется строительство еще трех жилых комплексов – ЖК «Успенские горки» (п. Горки-10), ЖК «Apila» (с. Успенское) и ЖК «ЮИТ Парк» (г. Красногорск).

*«Лучший ЖК бизнес-класса» по версии Urban Awards 2010

Финалист премии «Рекорды рынка недвижимости» 2011 в номинации «Жилой объект Москвы №1» (в категориях бизнес- и эконом-класс)

Финалист премии Urban Awards 2011 в номинации «ЖК года эконом-класса, Москва»

Призер московского городского конкурса «Лучший реализованный проект года в области инвестиций и строительства» за 2011 год

Премия «За использование прогрессивных энергоэффективных технологий и материалов в строительстве» по версии TREFI 2014

www.yit-moscow.ru


Ньюсмейкер: ЮИТ СитиСтрой — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...