09.10.2014 16:51
Новости.
Просмотров всего: 2944; сегодня: 1.

Бетонный аргумент

Бетонный аргумент

8 октября 2014 года девелоперская компания «Высота» заложила фундамент будущего здания научно-делового центра класса «А» Stratos Lab в Москве, на улице Наметкина, вл. 10Д.

В ознаменование начала строительства уникального, инновационного центра у станции метро «Калужская» в Юго-Западном районе Москвы в этот день прошла торжественная церемония заложения памятной капсулы и заливка «первого бетона».

«Девелопер сегодня должен выводить на рынок объект, исполнение которого безупречно, как с точки зрения качества строительства, так и с эстетической и функциональной точек зрения – это требование времени и ожидание современных потребителей», – уверена Ирина Харченко, гендиректор девелоперской компании «Высота».

Идея этого проекта – в объединении различных форматов предложения. Концепция Stratos Lab предусматривает новое строительство, редевелопмент промышленных помещений под размещение научно-исследовательских лабораторий, а также вспомогательных помещений с оригинальной архитектурой и функциональными планировками. По мнению создателей Stratos Lab, комплекс предлагает идеальное решение для формирования научного и творческого кластера с различными мастерскими, студиями и лабораториями для исследований и инноваций. Для работы над проектом комплекса на ул. Наметкина Stratos Lab компания привлекла ведущие архитектурные и проектные бюро. Автор проекта – архитектурная мастерская Михаила Дмитриева. Концепция дизайна интерьеров была выполнена UNK Project (Россия), а фасадов - Swanke Hayden Connell Architects (Великобритания).

«Делая упор на привлечение «высокотехнологичных» арендаторов, девелопер проекта предлагает уникальные возможности по размещению в деловом центре Stratos Lab небольших лабораторий и научных центров. Отсюда и слово Lab в названии центра, – говорит Николай Миловидов, соучредитель архитектурного бюро UNK project. – И мы одни из тех, кто отвечает за этот LAB, потому что посетитель, попадая в здание и окунувшись в создаваемую нашими интерьерами атмосфру, должен сразу понимать концепцию бизнес-центра».

Алексей Дон, технический директор девелоперской компании «Высота» отмечает, что при строительстве Stratos Lab будут обязательно применяться не только интересные архитектурные решения, современные материалы, но и высокие технологии. Наноарсенал строительных компаний обновляется ежегодно и становится все более разнообразным: «С недавних пор в строительной терминологии появилось понятие – нанобетон. Этот строительный материал изготавливается по современной технологии с применением наноматериалов. В качестве нововведений выступают нанодобавки или способ измельчения наполнителей бетона. Благодаря новым технологиям в монолитном строительстве появились новые классификации и марки бетона, которые обладают максимальной несущей способностью и гарантированным набором прочности. Это более экологичный, прочный, простой и понятный в использовании материал, который позволяет застройщику в том числе экономить время. То есть применение современных материалов и технологий может заметно сократить сроки строительства и оптимизировать затраты застройщика», - подчеркивает эксперт. В новом проекте компании будут применяться монолитные технологии строительства, долговечные и оригинальные в исполнении фасадные модульные системы, энергоэффективное остекление, в отделке помещений – устойчивые к внешнему воздействию композитные материалы, а так же, современная инженерная инфраструктура, позволяющая использовать технологии «умного дома».

На сегодняшний день в портфеле девелоперской компании «Высота» уже более 10 успешно реализованных проектов жилой и коммерческой недвижимости в столичном регионе. В частности, бизнес-центр «Таурус» (Taurus Business Center), расположенный недалеко от станций метро «Добрынинская» и «Октябрьская» и задающий тон для дальнейшего развития всего делового квартала Замоскворечье. Бизнес-центр «Нахимов» (Nakhimov Business Center), созданный по проекту знаменитого московского архитектора Павла Андреева. Загородный поселок «Клуб 20’71» (Cottage Village Club 20’71) расположенный в 20 км по Минскому или Киевскому шоссе, архитектурную концепцию которого разработало бюро «Сергей Скуратов Architects». Поселок «Покровское-Рубцово» (Cottage Village Pokrovskoe-Rubzovo) – расположен на берегу Малой Истры, на территории знаменитой усадьбы XVIII века, в рамках концепции развития которого ведется не только строительство, но и реставрация старинной усадьбы.

Один из последних проектов компании, бизнес-центр Aero City (Aero City Business Center), расположенный в непосредственной близости от МКАД и подмосковного г. Химки, недавно получил ЗОС (заключение о соответствии) и уже в ближайшее время будет введен в эксплуатацию.

«Все наши объекты, представленные на рынке, стали результатом творческой работы команды настоящих профессионалов», - говорит Олег Артемьев, президент компании «Высота». - Девелопмент для нас - это искусство и технологии, направленные на совершенствование окружающей среды с целью создания нового, лучшего и всегда – неповторимого. Я надеюсь, что не только коллеги «по цеху», но и клиенты разделяют такой творческий подход к делу и смогут уже в скором времени по достоинству оценить результат наших стараний».

Общая информация о проекте Stratos Lab:

Здание класса А.

Новое строительство.

Общая площадь – 43 990 м².

Площадь участка 0,5349 га.

Размер пятна застройки – 61м. х 41 м.

Максимальная высота 74,90 м.

Этажность: 19 надземных + 3 подземных этажа

Глубина фундаментной плиты - 14,9м.

Проектом предусмотрен подземный паркинг на 499 м/м., ландшафтное озеленение и благоустройство территории.

Завершить работы на объекте планируется в III квартале 2016 года.

Инвестирование в строительство составит 2 947 387 000 рублей.


Ньюсмейкер: Девелоперская компания Высота — 30 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...