30.09.2014 11:20
Новости.
Просмотров всего: 7337; сегодня: 4.

В Кузбассе появится первый суперрегиональный ТРЦ с уникальным тематическим дизайном

В Кузбассе появится первый суперрегиональный ТРЦ с уникальным тематическим дизайном

Торгово-развлекательный центр «Планета», который готовится к открытию в Новокузнецке в IV квартале 2014 года, станет обладателем уникальных интерьеров, выполненных в Карибской тематике. «Планета» в Новокузнецке станет не только первым тематическим ТРЦ в портфеле компании «РосЕвроДевелопмент», но и первым ТРЦ суперрегионального формата в Кемеровской области.

На сегодняшний день тематические ТЦ – большая редкость для российского рынка. Существует всего несколько проектов, которые в основном сосредоточены в Москве и Санкт-Петербурге, где конкуренция между качественными объектами крайне высока. Чаще всего интерьеры таких торговых центров стилизованы под улицы крупнейших городов мира, однако ТРЦ «Планета» пошел по другому пути.

Его посетители, вне зависимости от погоды за окном, смогут в любое время окунуться в атмосферу солнечных пляжей, ярких приключений и незабываемого отдыха. Все внутреннее пространство «Планеты» общей площадью более 162 000 кв. м будет поделено на четыре зоны: Underwater (подводный мир), Water (вода), Beach (пляж) и Adventure & Discovery (приключения и открытия). Эти зоны будут поддержаны на каждом из четырех уровней торгового центра, а декоративные элементы затронут не только входную группу, зоны отдыха и развлечений, но и лифты, ограждения, межэтажные перекрытия и даже паркинг.

Дух водного мира во входной группе зададут свисающие с потолка сталактиты, а «погружаясь» вглубь торговых галерей, посетители смогут изучить коралловые рифы и их обитателей. Даже скамейки в «Планете» примут необычные формы рыб, застывших в каплях воды, компасов, пляжных шлепанцев. Отдельного внимания заслуживает фудкорт, который наверняка понравится и детям, и взрослым. Он будет выполнен в форме огромного корабля, где палуба исполняет роль посадочной зоны, а отдельные кафе спрятаны внутри батискафа и пиратского сундука.

Концепцию интерьеров для «РосЕвроДевелопмент» разработали ведущие дизайнеры и маркетологи португальской компании Sonae Sierra, которая имеет многолетний опыт в строительстве и управлении торговых центров – в ее владении 47 ТЦ, в управлении 82 ТЦ в 13 странах на четырех континентах.

«Создание первого тематического торгово-развлекательного центра суперрегионального формата в Новокузнецке – это большой шаг вперед для компании, который полностью соответствует изначально выбранной нами стратегии: создавать лучшие торгово-развлекательные центры в регионах России. Мы рассчитываем, что новая «Планета» с первого взгляда завоюет сердца посетителей любого возраста», – прокомментировал Сергей Бузлуков, директор дирекции заказчика «РосЕвроДевелопмент».

Якорными арендаторами «Планеты» в Новокузнецке станут гипермаркет «Лента», «М.Видео», «Спортмастер Гипер», «Детский мир», развлекательный центр Fancy Fox и мультиплекс «Формула кино» с залом IMAX. Торговая галерея «Планеты» объединит свыше 180 магазинов, 20 ресторанов и кафе среди которых представлены впервые в Кемеровской области: H&M, группа Inditex, группа LPP S.A., а также O’Stin, Mango, «Леонардо», «Л’Этуаль» и многие другие.

ТРЦ расположен в центральной части города на пересечении улицы ДОЗ и проспекта Строителей. Подъезд к торговому центру запланирован с улицы ДОЗ и с улицы Балочный тупик. Для автовладельцев предусмотрен подземный и наземный паркинг на 3000 мест.

Справка о компании «РосЕвроДевелопмент»

Компания «РосЕвроДевелопмент», один из лидеров российского рынка коммерческой недвижимости, была основана в 2004 г. с целью реализации и развития полномасштабных девелоперских проектов в России. Успешно завершенные объекты в портфеле компании насчитывают более 800 тысяч кв. м коммерческой недвижимости, проекты в стадии разработки – около 1 миллиона кв. м.

В настоящее время «РосЕвроДевелопмент» активно расширяет сеть ТРЦ «Планета» в регионах РФ (Красноярск, Уфа, Новокузнецк). Компанией также реализован логопарк «Крекшино» – складской комплекс международного класса. В 2013 г. портфель «РосЕвроДевелопмент» пополнился новосибирским ТРЦ «Аура».

Новокузнецк Кемеровской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: РосЕвроДевелопмент — 5 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...