30.09.2014 08:50
Новости.
Просмотров всего: 4457; сегодня: 1.

В Казани обсудят международные стандарты и новейшие технологии в профессиональном клининге

В Казани обсудят международные стандарты и новейшие технологии в профессиональном клининге

Представители клининговых, девелоперских компаний, гостиничного сектора региона смогут ознакомиться с последними тенденциями и технологиями.

На сегодняшний день Казань является важным культурным центром республики Татарстан и России в целом. Помимо своей возрастающей туристической притягательности столица все чаще становится центром крупных международных событий. Так в 2011 году в городе проходил Чемпионат Европы по тяжёлой атлетике, в 2013 - XXVII Всемирная летняя Универсиада, в 2015 году пройдет Чемпионат мира по водным видам спорта, а в 2017 - 2018 Казань станет одним из городов, принимающим грядущее международное футбольное событие.

Все это подразумевает строительство и обслуживание нового и существующего большого количества коммерческой и государственной недвижимости – гостиниц, жилых домов, торговых центров, поликлиник, мест общественного питания и др. Растет рынок клининговых услуг региона, а вместе с ним растет и спрос на высокое качество клининговых услуг, высококвалифицированный обученный персонал, использование и внедрение новейших технологий.

18 сентября в отеле «Марриотт» пройдет международный семинар «Решения 3М для защиты зданий и ухода за помещениями. Экономия средств с использованием современных материалов. Современные тенденции развития рынка и опыт других стран», организованный компанией 3М. Время проведения семинара выбрано не случайно – сентябрь открывает «грязный» сезон для объектов коммерческой и государственной недвижимости, в дождливые осенне-весенние сезоны количество проносимой грязи и слякоти значительно увеличивается, возникает необходимость дополнительной уборки, что влечет дополнительные расходы.

Эксперты 3М расскажут гостям об источниках загрязнений и износа поверхностей, особенностях организации эффективной грязезащиты, современных материалах и технологиях для ухода за помещениями, включая специальные технологии восстановления и поддержания блеска полов без применения химии.

Специальный гость мероприятия – международный эксперт компании 3М Чаба Кирай (Csaba Kiraly). Он выступит с докладом на тему «Современные тенденции развития рынка и опыт других стран», в котором поделится европейским опытом внедрения новых технологий в клининговые услуги и взглядом на экономическую перспективу использования клининговыми компаниями качественных современных и экологичных материалов.

По некоторым оценкам, российский рынок клининговых услуг сегодня еще не готов к полноценному внедрению новейших технологий клининга. При этом, согласно Концепции развития клининговой деятельности в РФ, «…Качество и безопасность клининговых услуг обеспечиваются при выполнении работ квалифицированным персоналом, владеющим современными технологиями в сфере клининга, знаниями техники безопасности проведения уборочных работ ..».

Участники семинара смогут ознакомиться с последними новинками в сфере профессиональных материалов для поддержания чистоты помещений, особенностями работы с различными поверхностями и др. Информирование и знакомство с новейшими технологиями позволит поднять профессиональный клининг на качественно новую ступень.

Место проведения семинара: г. Казань, Улица Карла Маркса, 6, отель «Марриотт».


Ньюсмейкер: 3М Россия — 559 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...