04.07.2014 19:12
Новости.
Просмотров всего: 8794; сегодня: 1.

«Метриум Групп»: Loft Park – загородный образ жизни на территории Москвы

«Метриум Групп»: Loft Park – загородный образ жизни на территории Москвы

Компании «Метриум Групп» и Red Development заключили соглашение об эксклюзивной продаже апартаментов в новом современном квартале – Loft Park, расположенном рядом с Головинскими прудами, в Северном административном округе Москвы.

В основе концепции квартала Loft Park лежит создание современного района, в котором предусмотрено все необходимое для полноценной и комфортной жизни. Loft Park находится на территории бывшей суконной мануфактуры «Йокиш» с более чем 150-летней историей, которая фактически получила второе рождение. Обновился не только ее внешний облик, но и внутреннее содержание.

Лофт-квартал расположен на закрытой и охраняемой территории, что обеспечит его жителям высокий уровень безопасности. Гордостью Loft Park является его соседство с уникальными рекреационными объектами: усадьбой Михалково, господским домом Йокиша, старинной дубовой рощей и Головинскими прудами, на благоустроенную набережную которых предусмотрены собственные выходы из лофт-квартала.

Общая площадь Loft Park составляет 90 тыс. кв. м. Проект реализуется в две очереди. В рамках первой планируется реновация трех корпусов переменной этажности (от трех до шести), а также наземного паркинга, рассчитанного на 260 машиномест. Завершение первой очереди планируется во 2 квартале 2015 года.

В проекте предлагаются лофт-апартаменты с отделкой и без. Стоимость кв. метра начинается от 133 500 рублей. Минимальный бюджет покупки – 3 765 765 руб. (площадь – 24,2 кв. м). Предусмотрены высокие потолки (до 6,3 м), панорамные окна и свободная планировка. В продаже также есть апартаменты с выходом на террасу, двухуровневые лофты, а также апартаменты с отдельным входом с улицы.

В планировку квартала гармонично вписаны объекты инфраструктуры – магазины, отделения банков, рестораны, бытовые услуги, наземная парковка на 700 машиномест. Особый акцент сделан на благоустройство внутреннего пространства квартала. На территории, закрытой для проезда автотранспорта, создана прогулочная зеленая зона с удобными скамейками, детскими площадками и велосипедными дорожками. На крыше Loft Park организовано дополнительное общественное пространство – летом здесь можно загорать на террасе, а зимой наслаждаться бокалом глинтвейна в закрытой зоне.

Современный лофт-квартал обладает самыми передовыми и надежными инженерными коммуникациями – все системы электро- и водоснабжения, каналы связи и интернета были продуманы до мелочей. При этом обслуживанием Loft Park будет заниматься собственная управляющая компания.

«Loft Park – не совсем обычный комплекс апартаментов, – комментирует Ольга Кузнецова, вице-президент компании Red Development. – Он располагается в зданиях бывшей суконной мануфактуры «Йокиш». Мы постарались воссоздать атмосферу и передать дух того аристократичного времени. В этом нам помогло уникальное окружение комплекса: совсем рядом находится усадьба Михалково, господский дом основателя мануфактуры – Василия Ивановича Йокиша, и старинная роща с 300-летними дубам».

«Особенностью данного проекта является то, что это не просто апартаменты, не просто лофты, это именно лофт-квартал, – говорит Мария Литинецкая, генеральный директор компании «Метриум Групп». – Само по себе одно здание в стиле лофт не передает в полной мере атмосферу этого формата жилья. А вот квартал – уже совершенно иная история. RED Development – тот девелопер, который успешно реализует концепцию именно лофт-кварталов, развивая территорию комплексно. Его новый проект Loft Park отличает именно комплексная застройка – красивая, современная, в едином архитектурном стиле со всей спецификой, присущей лофтам (большие окна, высокие потолки), облагороженной придомовой территорией и уникальным расположением. Когда в шаговой доступности от вашего дома находятся пруды и старинный парк-усадьба - это можно считать большой удачей. По сути, это первый и единственный проект апартаментов, который создает загородный образ жизни на территории Москвы. Лофт-кварталы на рынке есть, но проекта с таким удачным расположением и сочетанием качественных и видовых характеристик на рынке больше нет».


«Метриум Групп»: Loft Park – загородный образ жизни на территории Москвы

«Метриум Групп»: Loft Park – загородный образ жизни на территории Москвы


Ньюсмейкер: Метриум — 2219 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...