19.06.2014 19:02
Новости.
Просмотров всего: 2596; сегодня: 1.

Инвестиционная привлекательность проектов в сегменте высококлассного жилья составляет до 20% годовых

Инвестиционная привлекательность проектов в сегменте высококлассного жилья составляет до 20% годовых

Kalinka Group – ведущая консалтинговая и риэлторская компания на рынке элитной недвижимости - представила пакет новых услуг, разработанный совместно с инвестиционной компанией УРСА Капитал.

Новые возможности для своих клиентов Kalinka Group предлагает совместно с партнерами – инвестиционной компанией УРСА Капитал и компанией «Горячая линия недвижимости». Благодаря подписанному меморандуму Kalinka Group имеет возможность предложить своим клиентам ряд дополнительных услуг, в том числе те, которые обычно оказывают финансовые компании:

- выделение финансирования под залог недвижимости;

- срочный выкуп элитной недвижимости;

- инвестиции в коммерческую недвижимость.

Как отметила Екатерина Румянцева, председатель совета директоров Kalinka Group, реалии сегодняшнего дня таковы, что российские деньги все чаще инвестируются в российскую экономику. Это связано и с политикой нашего государства по деофшоризации, а также в связи с последними политическими событиями, следствием которых стали санкции некоторых государств по отношению к россиянам. Кроме того, политика Центробанка, направленная на сокращение количества кредитных организаций, заставляет вкладчиков выводить свои деньги со счетов в небольших банках и вкладывать их в недвижимость или другие безрисковые активы.

Все это сказывается и на рынке элитной недвижимости. Аналитики Kalinka Group отмечают, что покупательская активность в премиальном сегменте первичного рынка жилья достаточно высока: в 2013 году компания зафиксировала значительное повышение спроса. В целом за 2013 год на первичном рынке высокопремиального жилья было реализовано около 650 квартир и апартаментов общей площадью порядка 100 тыс. квадратных метров, и общей стоимостью свыше $1,9 млрд. Это на 40% больше, чем в 2012 году. Такая тенденция сохраняется и сейчас. С начала текущего года на первичном рынке совершено 220 сделок в этом сегменте, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост составил около 30%. Особенно активным в плане спроса оказался май текущего года, что не типично для этого сезона. Итоги прошедшего месяца показали, что по сравнению с прошлым годом майские продажи увеличились на 40%.

При этом доля инвестиционных сделок увеличивается. По данным Kalinka Group, рост количества инвестиционных сделок в прошлом годку составил 30% по сравнению с 2012 годом, в текущем году динамика инвестиционных сделок остается также положительной, увеличение по сравнению с аналогичным периодом прошлого года произошло на 28%.

Основной объем сделок происходит на первичном рынке жилой недвижимости, ее доля составляет почти 70%. Доля инвестиционных сделок на рынке коммерческой недвижимости составляет порядка 27%. Реже инвестиционные сделки совершается на загородном рынке – менее 5%, и это в основном приобретение земельных участков с инвестиционными целями.

Рынок недвижимости остается по-прежнему надежным инструментом, а элитной его сегмент всегда менее всего был подвержен различным экономическим кризисам. Основываясь на этом, политика девелоперов направлена сегодня на то, чтобы привлекать инвестиционные деньги в свои проекты. Лидерами инвестиционных сделок в 2014 году стали проекты компаний «ГАЛС Девелопмент» и «Садовые кварталы».

Потребитель привыкает к тому, что недвижимость становится практически заменой банковскому вкладу. Это такой депозит, который сохраняет средства и приносит гарантированный доход. По оценкам специалистов Kalinka Group, инвестиционная привлекательность новых объектов, вышедших на рынок в сегменте высококлассного жилья за последние полгода, составляет до 20% годовых.

Идея сотрудничества Kalinka Group c партнерами инвестиционного рынка возникла из текущей рыночной ситуации. «Среди клиентов нашей компании возрастает спрос на услуги, которые требуют принципиально другого подхода по срокам принятия решения. И мы готовы этот спрос удовлетворить, предоставляя такую возможность, - рассказывает Екатерина Румянцева, председатель совета директоров Kalinka Group. - Новая услуга позволяет решать вопросы финансирования в виде срочного выкупа недвижимости, причем в кратчайшее время. А также в виде инвестирования в привлекательные объекты недвижимости с гарантированной высокой доходностью».

«В рамках деятельности УРСА Капитал мы часто консультируем наших клиентов по подобным вопросам. У компании накоплен значительный опыт в финансирование сложноструктурированных сделок. Думаю, что наш опыт в области организации финансирования в совокупности с 15-летним опытом Kalinka Group на рынке элитной недвижимости даст отличный синергетический эффект, прежде всего, для клиента», - комментирует подписание меморандума Хачатур Мурадов, генеральный директор УРСА Капитал.

«Партнерство с Kalinka Group и инвестиционной компанией УРСА Капитал открывает перед нами интересные перспективы для работы в премиальном сегменте. Наша роль как партнера заключается не только в финансировании, но и в профессиональном сопровождении сделки», - говорит Алексей Хребтищев, генеральный директор компании Горячая линия недвижимости.


Ньюсмейкер: Kalinka Real Estate Consulting Group — 315 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...