14.08.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2934; сегодня: 4.

Международные инвестиционные фонды выбирают ГУД

Международные инвестиционные фонды выбирают ГУД

Активная подготовка к Международному инвестиционному форуму по недвижимости PROEstate, который состоится 3-5 сентября 2009 года в Санкт-Петербурге, привлекает внимание международного сообщества к проектам и инициативам Гильдии управляющих и девелоперов. Об этом свидетельствует статистка вступления в объединение - за период с июня по июль 2009 года в состав ГУД вошли 17 компаний, в том числе, западные инвестиционные фонды.

Начиная с прошлого форума PROEstate 2008, ГУД успешно реализует программу международного сотрудничества. Сформирована единая база международных инвестиционных фондов, инвестирующих в проекты коммерческой недвижимости на территории Российской Федерации. С наиболее активными фондами ГУД проводит работу по участию в подготовке PROEstate 2009 и вступлению в организацию.

Недавно в состав Гильдии вступило российское представительство международного инвестиционного фонда Aberdeen Property Investors.

Генеральный директор Aberdeen Property Investors St. Petersburg Чарльз Восс так прокомментировал решение компании о вступлении в организацию: «В настоящее время иностранные инвесторы не торопятся вкладывать средства в коммерческую недвижимость России, ожидая дальнейшего падения цен в третьем-четвертом кварталах 2009 года. Полагаю, что рынок начнет оживать в первом квартале 2010 года. В любом случае компания ждет стабилизации рынка. Сейчас мы внимательно следим за ситуацией - собираем информацию, анализируем данные. Большую помощь в этой связи получаем от Гильдии управляющих и девелоперов как профессионального объединения игроков рынка недвижимости России. Мы полностью доверяем сведениям, полученным от ГУД. Серьезная аналитическая база, к которой мы имеем доступ, помогает специалистам компании при разработке рекомендаций для инвесторов, в принятии более выверенных инвестиционных стратегий».

К Гильдии также присоединилась финская инвестиционная компания Sponda Russia Oy Ltd – лидер рынка коммерческой недвижимости в Финляндии, владеющий и сдающий в аренду коммерческие площади в крупнейших городах Финляндии и столичных городах России.

Растет число юридических компаний, специализирующихся на рынке недвижимости. В частности, в ряды организации вступила компания ДЛА Пайпер Рус Лимитед (DLA Piper - одна из крупнейших международных организаций по оказанию юридических услуг, отделения которой расположены в 28 странах Европы, Ближнего Востока, Азии, а также в США).

В целом в состав ГУД за период с июня по июль 2009 года вошли 17 компаний, в том числе: ООО «Гермикон» (Москва), Hospitality Management (Санкт-Петербург), ООО «ЦМС-Девелопмент» (Санкт-Петербург), ЗАО «РЕНОВА–СтройГрупп-Академическое» (Екатеринбург), ООО «Управляющая компания «РЭД» (Екатеринбург), ЗАО «Форум-групп» (Екатеринбург), НП «Атомстройкомплекс» (Екатеринбург), ООО «БИНОМ» (Тюмень), ЗАО «Бюро техники охлаждения и кондиционирования» (Санкт-Петербург) и другие.

«Сегодня ГУД имеет полноценный доступ к деталям того, что происходит на финансовых рынках. Организация объединяет компании разного уровня на территории всей России – говорит исполнительный директор Гильдии управляющих и девелоперов Павел Гончаров. – Мы, понимая возможные негативные последствия и масштаб финансового кризиса, инициируем обсуждения сложившейся ситуации и варианты развития событий. Гильдия ежегодно организует Международный инвестиционный форум по недвижимости PROEstate. В этом году дискуссионная площадка PROEstate ответит на многие вопросы, заданные временем, поможет участникам найти конкретные бизнес-решения, необходимые здесь и сейчас».


Ньюсмейкер: Гильдия управляющих и девелоперов — 29 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...