29.05.2014 13:18
Мероприятия.
Просмотров всего: 4085; сегодня: 2.

На территории жилого района «Северная долина» прошел День деревьев

На территории жилого района «Северная долина» прошел День деревьев

Компания «Главстрой-СПб», входящая в строительный сектор одной из крупнейших российских диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», провела акцию по озеленению территории ЖК «Северная долина». Сотрудники компании и жители комплекса высадили более 1200 различных растений.

В мероприятии приняли участие около 200 человек. Под руководством профессионалов участники акции высадили молодые деревья: липу, березу, иву, сирень и множество цветов.

Ландшафтные дизайнеры провели мастер-классы и подробно рассказали, как правильно ухаживать за растениями. Настраивала на активную работу веселая музыка, в перерывах между посадками деревьев и оформлением клумб жители «Северной долины» отдыхали в шатре, где для них были подготовлены прохладительные напитки, чай и сладости.

В память о «Дне деревьев» участники акции оставили свои пожелания и слова благодарности на стенде, оформленном в виде зеленого дуба.

«Такие мероприятия объединяют людей, позволяют лучше узнать своих соседей, сделать вместе что-то полезное. «Главстрой-СПб» известен тем, что строит дома качественно и в срок. Теперь мы видим, что компания заботится о комфорте жителей и после сдачи объектов в эксплуатацию. Надеюсь, что это не последнее подобное событие. Хочется, чтобы микрорайон «Северная долина» стал еще более цветущим и радовал нас каждый день», – поделилась впечатлениями о празднике Ульяна Рассказова, жительница «Северной долины».

«Мы нацелены на выстраивание долгосрочных отношений с клиентами и готовы инвестировать в повышение уровня комфорта и качества жизни обитателей наших комплексов. Жилой район «Северная долина» сегодня стал домом для 15 000 жителей, построено более 850 тыс. кв. метров недвижимости. И очень важно, чтобы каждый человек чувствовал себя уютно на такой большой территории, соседи знали друг друга и у них складывались простые теплые человеческие отношения. Мы рады, что наши мероприятия способствуют этому», – говорит Алексей Гусев, коммерческий директор ООО «Главстрой-СПб».

О компании «Главстрой-СПб»

ООО «Главстрой-СПб» – один из крупнейших российских девелоперов – было основано в 2006 году. Входит в состав группы «Базовый Элемент». Основное направление деятельности – комплексное развитие городских территорий. Выполняет функции заказчика, застройщика, генерального подрядчика, девелопера, инвестора. В земельном банке компании – более 700 га земли. Общая площадь жилья, планируемого к постройке, – около 5 млн. кв. м. Объем инвестиций в заявленные проекты – более 250 млрд. рублей. Является одним из крупнейших застройщиков Северо-Западного федерального округа. Среди ключевых девелоперских проектов: жилые комплексы «Северная Долина», «Юнтолово» и «Панорама 360».

О группе «Базовый Элемент»

«Базовый Элемент» – одна из крупнейших динамично развивающихся бизнес-групп в России. Группу «Базовый Элемент» формируют компании, которые контролируются или входят в сферу бизнес интересов Олега Дерипаска. Структуры группы «Базовый Элемент» участвуют в управлении активами или непосредственно являются владельцами значительных долей в уставных капиталах компаний, работающих во многих секторах экономики: энергетическом, машиностроительном, финансовом, строительном, авиационном, сельскохозяйственном и других. Свыше 250 000 человек работают более чем на 100 предприятиях «Базового Элемента» в России, странах СНГ, Африке, Австралии, Азии, Европе и Латинской Америке. Многие из компаний играют ключевую роль в экономике и своих сегментах рынка, в том числе En + Group, «Группа Газ», «Базэл Аэро» и другие.


Ньюсмейкер: Главстрой-СПб — 27 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...