10.04.2014 13:44
Новости.
Просмотров всего: 2794; сегодня: 2.

KR Properties представляет новый лофт-проект в центре Москвы – «Рассвет Loft*Studio»

KR Properties представляет новый лофт-проект в центре Москвы – «Рассвет Loft*Studio»

KR Properties – девелопер уникальных проектов и идеолог российской лофт-культуры – выводит на рынок новый проект: клубный комплекс «Рассвет Loft*Studio» в престижном Пресненском районе Москвы.

Клубный комплекс «Рассвет Loft*Studio» представляет собой лофты и студии в формате разноуровневых пространств, а также классические городские таунхаусы. «Сам проект по совокупности характеристик настолько неординарен, что во многом не только поменяет представление наших клиентов о возможностях организации пространства для жизни, но, скорее всего, перепишет историю и образ Пресненского района, а также станет заметной вехой в развитии московского рынка настоящих лофтов, - комментирует директор по продажам компании KR Properties Александр Подусков, - Именно лофт-проекты – самый логичный вектор развития для расположенного в центре Москвы, некогда фабричного, а сегодня интеллигентного района Красной Пресни».

Интереснейший с точки зрения расположения и архитектуры клубный комплекс «Рассвет Loft*Studio» находится в Центральном административном округе Москвы, в десяти минутах ходьбы от станции метро «Краснопресненская», в Столярном переулке. Проект редевелопмента здания предусматривает создание пятиэтажного лофт-комплекса класса «бизнес+». В здании планируется разместить 75 уникальных двухуровневых лофтов средней площадью 100-110 кв.м, с потолками высотой шесть метров. На первом этаже будут оборудованы лофты с отдельными входами и собственными палисадниками. В каждом лоте клубного комплекса «Рассвет Loft*Studio» запроектирован балкон или собственная просторная терраса.

На создание концепции клубного комплекса «Рассвет Loft*Studio» был объявлен международный архитектурный конкурс, выиграло его российское бюро DNK. Согласно предложению архитекторов, общий фасад здания будет собран из нескольких слегка отличающихся европейских «домов», стоящих в одном ряду. Фасад каждого «дома» по ширине соответствует двум лофтам. Каждый сегмент будет иметь уникальное завершение в формате разноуровневой кровли, что придаст зданию живописный силуэт.

Месторасположение

Клубный комплекс «Рассвет Loft*Studio» непосредственно граничит с Государственным Биологическим музеем им. К.А. Тимирязева, расположенном в здании в неорусском стиле - памятнике архитектуры федерального значения. С другой стороны ближайшие к комплексу здания - нарядные краснокирпичные корпуса бывшей мебельной фабрики «МюрЪ и Мерилиз», спроектированные архитектором Романом Клейном в начале XX века. В двух минутах ходьбы от клубного комплекса также находится римско-католический Собор Непорочного зачатия Пресвятой Девы Марии, славный своими органными концертами. С западной стороны здания открывается контрастный вид на разрезающие небосвод небоскребы ММДЦ «Москва-Сити». Редкое сочетание истории и будущего позволит жителям «Рассвет Loft*Studio» погрузиться в уникальную для Москвы атмосферу, похвастаться которой может далеко не каждый столичный проект.

Через небольшую калитку жители комплекса смогут попасть на Малую Грузинскую улицу – услышать музыку, доносящуюся из окон общежития Гнесинского училища, свернуть в сторону Большой Грузинской, а тут и до Тверской – рукой подать. Также в пешей доступности – Зоопарк, Планетарий, детское кафе «АндерСон» и другие точки притяжения семей с детьми. Кроме того, в Пресненском районе работает очень много престижных учебных заведений. Поэтому новый проект от KR Properties рушит распространенный стереотип о том, что лофты выбирают только креативные одиночки. Идеально расположенный клубный комплекс «Рассвет Loft*Studio» не случайно интересует, в первую очередь, людей семейных. Специально для этой категории покупателей архитекторы «ДНК» и рабочая группа проекта проанализировали все типы возможных планировок, создав пространства, позволяющие, с одной стороны, разместить в лофтах все необходимое для жизни с детьми, с другой – сохранить уникальность формата.

Оснащение комплекса

«Рассвет Loft*Studio» оснащен самыми современными инженерными, коммуникационными и технологическими решениями, наличие которых позволит жителям чувствовать себя уверенно и комфортно в любое время суток, вне зависимости от сезона. В частности, в здании предусмотрена принудительная система вентиляции, водяное отопление с независимой схемой, видеодомофонная связь, подключение к беспроводной сети Интернет, цифровое ТВ, опция «Умный дом» и консьерж-сервис, который в круглосуточном режиме обслуживает жителей, помогая решать самые разные задачи.

В составе клубного комплекса запроектирован интегрированный в существующий подвал здания полноценный паркинг, а также просторная наземная автостоянка, удачно вписывающаяся в проект благоустройства территории.

Стоимость лофтов

На начальной стадии реализации проекта стоимость лотов в комплексе «РРассвет Loft*Studio» составляет от 8 тыс. долларов за кв.м на первом и втором этажах и достигает 10,5 тыс. долларов за кв.м на третьем-пятом этажах. Минимальная полная стоимость двухуровнего лофта в здании на данный момент - 850 тыс. долларов.

Срок реализации проекта

Срок реализации проекта «Рассвет Loft*Studio» составит два года. Сдать здание в эксплуатацию планируется в первом квартале 2016 года.


Ньюсмейкер: KR Properties — 40 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...