28.03.2014 16:41
Новости.
Просмотров всего: 16540; сегодня: 1.

Новая точка беспроводного доступа Cisco делает технологию Gigabit Wi-Fi доступнее

Новая точка беспроводного доступа Cisco делает технологию Gigabit Wi-Fi доступнее

Портфолио точек беспроводного доступа компании Cisco пополнилось новой недорогой точкой доступа Cisco Aironet 2700, о чем было объявлено на ежегодном Партнерском саммите Cisco. Поддержка стандарта Wi-Fi следующего поколения 802.11ac поможет партнерам компании Cisco воспользоваться множеством возможностей в области мобильных технологий и позволит большему количеству заказчиков ускорить переход к Gigabit Wi-Fi. Эту технологию можно назвать фундаментом скоростной, надежной и безопасной инфраструктуры беспроводных локальных сетей (LAN), которая способна поддерживать множество мобильных устройств и приложений, а также большие объемы данных данных в клиентской среде с высокой плотностью подключений.

Беспроводные сети давно переросли рамки простого обеспечения связи, став краеугольным камнем бизнеса. С нарастающим распространением стандарта 802.11ac организации убедились, что беспроводные сети, повышая маневренность сотрудников и предлагая инновационные сервисы, способны серьезно влиять на результаты бизнеса и менять способы взаимодействия бизнеса с клиентами. По данным исследования Cisco под названием «Индекс развития визуальных сетевых технологий», в 2013 г. общемировой мобильный трафик данных вырос на 81% и достиг уровня 1,5 эксабайт в месяц. Этот рост будет продолжаться, а тем временем ИТ-профессионалы получили возможность использовать новые беспроводные технологии, чтобы предоставлять сотрудникам и клиентам лучшие приложения и сервисы.

«У заказчиков меняются бизнес-модели, и во главу угла ставится более скоростная, надежная и безопасная беспроводная связь, стимулирующая дополнительные выгоды и сервисы для сотрудников и потребителей, – говорит Кристин Холлоуэй (Christine Holloway), вице-президент компании CDW по конвергентным инфраструктурным решениям. – Потребность наших заказчиков в технологии Gigabit Wi-Fi, которая представляет собой фундамент для поддержки все большего числа приложений, работающих в современных сетях, будет только расти. Расширенное портфолио решений Cisco для сетей WLAN на базе стандарта 802.11ac дает нам необходимые средства для решения задач, стоящих перед заказчиками, по привлекательной цене».

«За нашим стадионом закрепилась репутация самого высокотехнологичного. Поэтому свою главную задачу мы видим в предоставлении гостям и болельщикам сервисов высочайшего качества, которыми они смогут воспользоваться, приходя на стадион со своими мобильными устройствами, – сказал Чип Фоли (Chip Foley), вице-президент девелоперской компании Forest City Ratner (владеет спортивной ареной Barclays Center ) по технологиям. – Сейчас вместе с компаниями High Point Solutions и Cisco мы внедряем высокоплотную сеть Gigabit Wi-Fi. Мы ожидаем, что на этом этапе реализации проекта беспроводной связи сеть будет поддерживать еще больше болельщиков, предоставляя им различные мультимедийные сервисы для мобильных устройств на высоких скоростях, к которым они успели привыкнуть».

«Сегодня в среднем образовании как никогда ощущается необходимость в доступной, зрелой и надежной беспроводной связи стандарта 802.11ac, – говорит Джереми Ректенвальд (Jeremy Recktenwald), директор объединенного школьного округа Сан-Диего по поддержке интегрированных высокотехнологичных сервисов. – Будущее среднего образования будет зависеть от наличия повсеместного доступа к Интернету, публичным и частным облакам, видео- и мультимедийным сервисам. Переход к оценке знаний по обязательным предметам в онлайне, инициатива «один учащийся – один компьютер», модели «перевернутого обучения», подключение не только тех устройств, которые выдаются округом, но и тех, что приносят с собой ученики и учителя – все это порождает спрос на беспроводную полосу пропускания, который растет по экспоненте. Наша беспроводная сеть, включающая более 8 600 точек доступа стандарта 802.11n, обслуживает более 130 тысяч учащихся и 12 тысяч сотрудников. Внедрение стандарта Gigabit Wi-Fi позволит нам бесшовно обслуживать образовательные и бизнес-потребности округа, расширяя при этом наши беспроводные возможности».

«Сети Gigabit Wi-Fi прочно вошли в нашу жизнь. Следующее поколение беспроводных технологий на базе 802.11ac сегодня представляет собой высшее достижение в стандартизации беспроводной связи. Этот стандарт позволил существенно продвинуться в решении проблем полосы пропускания и обеспечения высоких скоростей передачи, повышая реальную ценность и результаты бизнеса, – сказал Суджей Хаджела (Sujai Hajela), старший вице-президент компании Cisco, отвечающий за разработку корпоративных сетевых технологий. – Как лидер отрасли в области 802.11ac, компания Cisco помогает заказчикам переходить к этой технологии и расширяет возможности партнеров в получении новых доходов, повышении прибылей и предоставлении новых мобильных сервисов».

Характеристики беспроводной точки Cisco Aironet 2700

• Поддержка Wi-Fi следующего поколения (802.11ac). Точка доступа Aironet 2700 поддерживает стандарты 802.11b/g/n и 802.11ac в диапазоне 2,4 ГГц, обеспечивая скорость подключения до 1,3 Гбит/с, что втрое превышает производительность современных точек доступа высшего класса. Стандарт 802.11ac совместим с клиентами 802.11a и 802.11n диапазона 5 ГГц.

• Технология High Density Experience (HDX). В точке доступа Aironet 2700 применен инновационный специализированный чипсет с лучшей в своем классе радиочастотной архитектурой. Чипсет поддерживает высокую плотность в корпоративных сетях, предназначенных для выполнения критичных высокопроизводительных приложений. В состав технологии Cisco HDX входят такие патентованные функции, как CleanAir и ClientLink, усовершенствованные для сетей 802.11ac, и такие новые функции, как Turbo Performance и оптимизированный роуминг.

• Самое полнофункциональное в отрасли портфолио для сетей 802.11ac. Появление точки доступа Aironet 2700 расширяет функциональность растущего портфолио продуктов 802.11ac компании Cisco. Сюда входят лучшая в своем классе модульная точка доступа Aironet 3700, предусматривающая применение в будущем таких технологий, как 802.11ac wave 2, а также точка доступа MR34 Access Point для облачных управляемых корпоративных сетей, требующих повышенной производительности.

Доступность

Точка доступа Cisco Aironet 2700 будет доступна с апреля 2014 г. по цене от 1 095 долларов США.

О компании Cisco

Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключённое, можно добиться поразительных результатов.

Чистый объём продаж компании в 2013 финансовом году составил 48,6 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.


Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...