06.07.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3279; сегодня: 1.

«Ключевой Элемент» автоматизирует управление строительным производством в крупной инвестиционно-строительной компании

«Ключевой Элемент» автоматизирует управление строительным производством в крупной инвестиционно-строительной компании

Компания «Ключевой Элемент» реализует проект по разработке и внедрению автоматизированной системы управления предприятием на основе комплексного решения «1С:Управление строительной организацией 8» в ООО «ИДе» («Инвест-Девелопмент») – крупной инвестиционной компании, развивающую собственную региональную сеть гипермаркетов федерального масштаба.

Перед компанией стоят амбициозные задачи строительства в кратчайшие сроки нескольких десятков крупнейших торговых комплексов, что накладывает особые требования к системе управления строительными проектами, оперативному учету и контролю за выполнением сроков, использованию финансовых, материальных и трудовых ресурсов. Сложная экономическая ситуация заставляет руководство компании выстраивать бизнес-процессы, обеспечивающие максимально эффективное оперативное управление, что привело к необходимости создания комплексной информационной системы, охватывающей основные бизнес-процессы предприятия и функционирующей в едином информационном пространстве. Эта система должна позволить вести своевременный, достоверный и непротиворечивый оперативный учет всех необходимых первичных данных, выполнять их обработку и формировать соответствующие отчеты, позволяющие адекватно реагировать в быстро меняющейся ситуации.

После тщательного анализа представленных на рынке решений для автоматизации деятельности предприятий инвестиционно-строительной отрасли, руководство компании «Инвест-Девелопмент» остановило свой выбор на отраслевом решении «1С:Управление строительной организацией 8» (УСО). Данный продукт был выбран в качестве основы для создания единой информационной системы, так как обладает всеми преимуществами новой платформы «1С:Предприятие 8», содержит функционал, в значительной степени позволяющий решить основные задачи, стоящие перед предприятием, и открыт для интеграции и с другими программными продуктами.

В качестве партнера по проекту разработки и внедрения автоматизированной системы, руководством предприятия было принято решение привлечь компанию «Ключевой Элемент» – один из ведущих Центров Компетенции по строительству на Северо-Западе РФ.

Экспертами компании «Ключевой Элемент» было проведено экспресс-обследование бизнес-процессов предприятия. Анализ результатов обследования предметной области показал, что решение на основе модифицированной системы, подкрепленное соответствующими организационными мероприятиями по обеспечению своевременного ввода данных, позволяет создать систему, которая послужит надежным инструментом для решения задач управления предприятием.

Основными подсистемами, внедряемыми в рамках данного проекта, являются:

• Управление строительным производством (ведение и контроль календарных графиков выполнения работ);

• Управление договорами (подлежит разработке);

• Управление денежными средствами;

• Управление закупками;

• Управление запасами;

• Учет затрат.

В соответствии с планом проекта по каждой из подсистем производятся следующие работы:

• Разработка отсутствующего в отраслевом решении «1С:Управление строительной организацией 8» функционала;

• Модификация существующего в отраслевом решении функционала в соответствии с требованиями Заказчика;

• Обучение пользователей;

• Написание инструкций по отражению операций в корпоративной информационной системе;

• Тестирование отдельных разрабатываемых / модифицируемых блоков по отдельности и в целом (выполнение контрольного примера);

• Проектное сопровождение на этапе опытно – промышленной эксплуатации.

В качестве результата проекта будет выступать корпоративная информационная система, удовлетворяющая указанным в Техническом задании функциональным возможностям. Система будет функционировать в режиме распределенной базы данных и включать в себя:

• Центральную информационную базу на основе 1С:УСО, предназначенную для управления всеми строительными проектами, а также для централизованного управления договорами, закупками, запасами и денежными средствами;

• Периферийные информационные базы, пользователи которых расположены непосредственно на объектах строительства, и предназначенные для оперативного учета хода выполнения работ.

В настоящее время по проекту закончены работы по описанию предприятия, разработки ТЗ, описания и настройки обменов с внешними системами (сметные системы). Ведутся работы по модификации типового решения «1С:УСО» на основании разработанного Технического задания.

Более подробно с описанием планируемых работ по проекту можно ознакомиться в разделе «Текущие проекты» на сайте компании «Ключевой Элемент» http://www.keyelement.ru.

О Предприятии

ООО «Инвест Девелопмент» («ИДе») – компания, занимающаяся инвестированием и привлечением инвестиций в строительство коммерческой недвижимости, проектированием, организацией строительства торгово-развлекательных комплексов, в т.ч. решающая задачу создания собственной региональной сети гипермаркетов (включающих гипермаркеты строительных материалов и товаров для дома WOTT, работающих в формате DIY, а также продуктовые гипермаркеты).

Сайт: http://invest-development.ru/

О компании

Компания «Ключевой Элемент» работает на рынке информационных технологий с 1999 года. Основные направления деятельности: разработка и внедрение программного обеспечения на платформе «1С:Предприятие»; поставка и обслуживание программных продуктов фирмы «1С»; консалтинг в области автоматизации финансово-хозяйственной деятельности предприятий.

Компания является официальным партнером фирмы «1С», имеет статусы «1С:Франчайзи», «1С:Центр компетенции по производству», «1С:Центр компетенции по строительству», участник проекта «1С:Консалтинг».

Более подробные сведения о компании и ее проектах можно получить на сайте компании «Ключевой Элемент» http://www.keyelement.ru


Ньюсмейкер: Ключевой Элемент — 25 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...