25.11.2013 17:57
Новости.
Просмотров всего: 3710; сегодня: 4.

Фестиваль Пингвинов открывается на «Красном Октябре»

Фестиваль Пингвинов открывается на «Красном Октябре»

В канун самых добрых и светлых праздников Нового года и Рождества, когда исполняются все заветные желания и происходят настоящие чудеса, компания «Гута-Девелопмент» объявляет новый творческий конкурс. В этом году его символом станет забавная и трогательная птица.

С 19 декабря по 15 января, продолжая традицию, на «Красном Октябре» пройдет Фестиваль Пингвинов. Мероприятие состоится при поддержке Департамента культуры города Москвы. Прошедшие ранее «Елка как арт-объект» и Фестиваль Снеговиков стали заметными культурными событиями в предновогодней столице, участниками которых в разное время были медиа-компании, студии дизайна, брендинговые, digital-агентства и отдельные креативные личности.

Жители и гости острова, все, кто не равнодушен к творчеству и самовыражению, смогут принять участие в конкурсе по созданию самого креативного новогоднего пингвина. Смелая фантазия авторов может воплотиться в любую форму: от классического образа до концептуального арт-объекта. Главное, чтобы пингвин смог обитать отведенное для Фестиваля время в любых погодных условиях, так как экспозиция конкурсных работ пройдет под открытым небом «Красного Октября».

Программа Фестиваля Пингвинов порадует не только взрослых, юные творцы также смогут поучаствовать в веселых конкурсах, мастер-классах и получат сладкие подарки от Деда Мороза.

В дни проведения Фестиваля Пингвинов все гости и обитатели «Красного Октября» окунутся в праздничную атмосферу ночной Рождественской ярмарки, которая пройдет с 20 по 22 декабря во дворе дома по адресу: Болотная набережная, 7/3. Все пространство ярмарки будет украшено множеством световых декораций, живыми елями и ярким новогодним декором. В нарядных шатрах можно будет выбрать красивые елочные игрушки ручной работы, гирлянды, ароматные свечи, шкатулки, открытки, посуду, дизайнерскую одежду, елки, попробовать всевозможные сладости или просто послушать музыку под согревающий глинтвейн.

Подведение итогов конкурса состоится 15 января 2014 года. Специальные призы подготовили партнеры Фестиваля Пингвинов. Главного победителя определит профессиональное жюри, в состав которого войдут люди, принимающие активное участие в жизни нашего города и неравнодушные к его общественно-культурным событиям. Побороться за главный приз iPod сможет любой желающий. Участие в Фестивале Пингвинов на «Красном Октябре» — это не только способ для выражения творческой фантазии, но и гарантия хорошего настроения.

За самыми интересными подробностями Фестиваля Пингвинов можно будет наблюдать в социальных сетях Facebook (Запрещенная в РФ организация) и «Вконтакте», а в Instagram (Запрещенная в РФ организация) пройдет веселый фотоконкурс.

Для участия необходимо подать заявку на почтовый адрес pingvinfest@yandex.ru до 19 декабря. Получить подробную информацию о Фестивале Пингвинов можно на странице мероприятия в сети Facebook (Запрещенная в РФ организация) www.facebook (Запрещенная в РФ организация).com/pingvinfest или «Вконтакте» www.vk.com/festpenguin

Компания «Гута-Девелопмент» создана в 2005 году и является структурным подразделением крупного стратегического инвестора — группы «Гута». Специализация компании — строительство, реконструкция, а также редевелопмент объектов жилой и коммерческой недвижимости в Москве и Московской области, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, а также других регионах России. За годы работы компанией реализовано 17 крупномасштабных девелоперских проектов общей площадью 1,7 млн. кв.м, среди которых объекты жилой, загородной, офисной, торговой и гостиничной недвижимости. В настоящее время в активной разработке и реализации находятся культовый проект «Красный Октябрь», уникальный комплекс элитных особняков «Итальянский квартал», концептуальный курорт «Пирогово», реновация промышленных территорий в Москве.

«Красный Октябрь» — легендарный культурный кластер, общей площадью 5 Га. Он расположен в самом центре Москвы недалеко от Кремля, напротив Храма Христа Спасителя на территории Болотного Острова, которая ограничена Москвой-рекой и Водоотводным каналом. Территория бывшей кондитерской фабрики — центр притяжения людей с активной жизненной позицией, небезразличных к современному искусству. Благодаря продуманной стратегии поэтапного развития территории девелопером проекта ЗАО «Гута-Девелопмент», в настоящее время «Красный Октябрь» стал одним из самых модных мест столицы.


Ньюсмейкер: Гута-Девелопмент — 24 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...