15.08.2013 09:30
Новости.
Просмотров всего: 3712; сегодня: 2.

Группа компаний «Регион» завершила переход на IP-телефонию на базе 3CX Phone System

Группа компаний «Регион» завершила переход на IP-телефонию на базе 3CX Phone System

Один из крупнейших игроков российского рынка инвестиций, Группа компаний «Регион» сообщает об официальном завершении организации системы корпоративной IP-телефонии на базе ПО 3CX Phone System.

Изначально в «Регионе» использовались традиционные офисные электронные АТС. ИТ-департаменту были поставлены задачи по объединению офисов и филиалов в единую корпоративную телефонную сеть, обеспечению оперативного подключения дополнительных абонентов и расширению спектра предоставляемых сервисов. Было принято решение использовать современные технологии VoIP. Обновление имеющихся АТС до версий с поддержкой IP оказалось нецелесообразным из-за больших затрат и постоянной необходимости расширения для подключения физических портов для новых абонентов.

«Именно тогда мы обратили внимание на решение от 3CX, которое по стоимости оказалось сопоставимо с очередной модернизацией используемых АТС, даже учитывая закупку новых IP-телефонов, и позволяло достичь всех поставленных целей» - комментирует принятое решение ИТ-директор Группы компаний «Регион» Сергей Зотов.

Перед ИТ-департаментом и интегратором проекта, компанией ICE Partners, стояла задача провести плавный переход на программную АТС, с первичным сохранением работоспособности существующих аналоговых АТС, с тремястами пятидесятью активными абонентами. На первом этапе был организован канал по Е1 между существующей АТС в центральном офисе и 3CX. В результате, первое время абоненты электронной станции и пользователями VoIP-телефонии использовали городские телефонные каналы связи совместно, при этом полностью сохранялась нумерация внутренних абонентов. Одновременно производилось подключение абонентов удаленных офисов и филиалов в других городах. Для Группы компаний «Регион» была выбрана лицензия 3CX на 64 линиb, что полностью покрывало потребности офиса, включая 2 потока Е1 по 30 каналов.

Аппаратной базой для проекта стали IP-телефоны Grandstream GXP1400, Yealink SIP-T38G и беспроводные Wi-Fi трубки Welltech WP589, кроме это часть персонала предпочла мобильные приложения 3CX для Android и iOS. На все этапы перехода, включая установку и настройку новых аппаратов, прописывание абонентов, правил и регулирование прочих параметров ушло 25 рабочих дней. Также специалисты ICE Partners продолжают оказывать Группе компаний «Регион» услуги по консультированию в вопросах настройки системы и подключению удаленных абонентов в рамках годового контракта на техническую поддержку.

О группе компаний «Регион»

Группа компаний «Регион» основана в 1995 году и является одной из ведущих инвестиционных групп России, объединяющей основные направления финансовой деятельности. Головной организацией в Группе является Закрытое акционерное общество «Инвестиционная компания «Регион», которое полностью владеет дочерними компаниями и контролирует их деятельность.

В состав Группы входят «Брокерская компания «Регион» (топ-5 крупнейших инвестиционных компаний России по обороту ценных бумаг), управляющие компании «Регион Эссет Менеджмент», «Регион Девелопмент», «Регион Портфельные инвестиции» и «Регион Траст» (топ-10 крупнейших УК по объему активов в управлении), Депозитарная компания «Регион» (топ-10 специализированных депозитариев по стоимости контролируемого имущества), а также лизинговая компания «Регион Лизинг».

О компании 3CX

Компания 3CX — разработчик системы 3CX Phone System, платформы на открытых стандартах Unified Communications для Windows, которая работает по стандарту SIP и заменяет любые мини-АТС. 3CX Phone System гораздо легче в администрировании, чем стандартные АТС и обеспечивает существенную экономию затрат при одновременном повышении производительности и предоставляет неограниченные возможности расширения. Крупнейшие компании и организации по всему миру используют платформу 3CX Phone System, включая Boeing, команду Caterham F1, Intercontinentad Hotels & Resorts, Harley Davidson и MIT.

Издание CRN включило 3CX в список самых перспективных IT-поставщиков (Emerging Vendors) в 2011 и 2012 годах, а также присвоило партнерской программе 3CX пятизвездочный рейтинг в 2013 году. Помимо этого, компания 3CX получила награды Windows Server Certification, золото от Windowsnetworking.com, премию как лучший продукт от издания Windows IT Pro в 2008 году, награду «Лучшая покупка» от Computer Shopper. Офисы 3CX расположены в Австралии, на Кипре, в Германии, Гонконге, на Мальте, в Южной Африке, Великобритании и США.


Ньюсмейкер: Айс партнерс — 50 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...