16.04.2013 17:19
Мероприятия.
Просмотров всего: 2412; сегодня: 1.

Высокие технологии в строительстве: для жизни, для работы

Высокие технологии в строительстве: для жизни, для работы

С 29 по 30 мая 2013 года в конференц-зале «Ассамблея» состоится «ПТА. Интеллектуальное здание - Санкт-Петербург». Ставшая уже традиционной конференция, теперь проводится в формате двухдневного Форума.

Место проведения: конференц-зал «Ассамблея», ул. Таврическая, 10.

Организатор - ЗАО «ЭКСПОТРОНИКА».

Регистрация посетителей – ежедневно с 9:30 до 10:00.

Модератор: Владимир Адамович Максименко – председатель Комитета НП «АВОК» «Интеллектуальные здания и информационно-управляющие системы», научный сотрудник Научно-образовательного центра Информационных систем и интеллектуальной автоматики в строительстве (Лаборатория «Smart City») МГСУ.

В программе мероприятий:

29 мая - конференция «Автоматизация инженерных систем здания. Программное и аппаратное обеспечение».

Приглашаются руководители и специалисты компаний - системных интеграторов, инсталляторов, проектных организаций и архитектурных бюро, а также домовладельцы.

Основные темы:

- интегрированные решения АСУЗ для объектов различного назначения;

- диспетчеризация и энергоэффективные технологии управления инженерными системами здания;

- европейские стандарты автоматизации: возможности для российских интеграторов.

Участники конференции расскажут о новинках и реализованных проектах в области автоматизации зданий. Так специалист компании ФИОРД представит интерфейс ISaGRAF 6 Workbench с мультипротокольной платформой DoMooV. Интеграция ISaGRAF и DoMooV дает возможность системным интеграторам в рамках Единой Платформы Автоматизации значительно сократить время, трудозатраты и стоимость решений.

Среди участников конференции - компании JUNG, АМТ-Груп, Delta Controls, Ниеншанц-Автоматика, Центр Автоматизации зданий и другие.

30 мая - конференция «Интеллектуальное здание – район - город».

Приглашаются руководители и технические специалисты строительных, управляющих, девелоперских и инвестиционных компаний, архитектурных бюро, муниципальных служб ЖКХ, профильных департаментов региональных органов власти.

Основные темы:

- автоматизированные решения для комплексов зданий и сооружений;

- энергосбережение и распределенные системы учета энергоресурсов;

- управление системами теплоснабжения на объектах ЖКХ и промышленности.

На конференции будут представлены практические решения в области энергоэффективности и «зеленого» строительства, описаны практические шаги к реализации проектов «умных» кварталов, города, сетей с точки зрения технических и функциональных возможностей модернизации инфраструктуры мегаполиса.

Так специалист компании Intelvision выступит с докладом «Зелёное» учебное заведение \ российские стандарты эко-устойчивого развития». Генеральный директор компании Delta Controls в докладе «От интеллектуального здания к «умному» городу» представит систему учета и управления ресурсами зданий, а также систему диспетчеризации на основе web-технологий и протокола BACnet. Решения предназначены для ЖКХ, промышленных и коммерческих объектов недвижимости.

В конференции также принимают участие Московский Государственный Строительный Университет, АВОК Северо-Запад и другие

В дни проведения Форума в павильоне будут функционировать выставочная экспозиция и зоны кофе-брейков.


Ньюсмейкер: Экспотроника — 172 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...