14.12.2012 16:58
Новости.
Просмотров всего: 3840; сегодня: 2.

В Сочи построен корпус самого высокого здания в Краснодарском крае

В Сочи построен корпус самого высокого здания в Краснодарском крае

Группа компаний «ГРАС» объявляет о завершении монолитных работ в жилом комплексе премиум-класса «Сан-Сити» - самом высоком на сегодняшний день объекте в Краснодарском крае. Строительство надземной части объекта началось в марте 2011 года и всего за 20 месяцев строители возвели 27 этажей.

В элитном жилом комплексе «Сан-Сити» в Сочи закончено возведение последнего этажа. Таким образом, девелопер проекта, Группа компаний «ГРАС», завершила монолитные работы на объекте. На сооружение железобетонного монолитного каркаса здания ушло свыше 33 тыс. кубометров бетона.

До недавнего времени самой высокой постройкой считалась гостинца «Дагомыс». Высота 27-этажного здания составляет 83 метра. Теперь же самой высокой новостройкой с завершенным каркасом на всем черноморском побережье России является «Сан-Сити» – его высота от нулевой отметки составляет 99 метров.

«Нам удалось соблюсти план и возвести монолитный каркас без каких-либо задержек. Мало кто из сочинских девелоперов может этим похвастаться: в настоящее время здесь существуют определенные сложности с поставками строительных материалов – все силы брошены на олимпийские объекты, порт и железная дорога обслуживает в основном только их», - комментирует руководитель департамента маркетинга и рекламы Группы компаний «ГРАС» Петр Кирилловский.

Согласно Градостроительному кодексу Сочи каждое здание, высота которого превышает 75 метров, должно отвечать нормам сейсмической безопасности. При проектировании «Сан-Сити» был заложен самый высокий уровень сейсмичности для данного региона. Инновационная система, примененная в «Сан-Сити», позволяет зданию выдерживать землетрясения интенсивностью 9 баллов по шкале MSK-64. Система сейсмоизоляции выполнена в виде резинометаллических опор со свинцовыми сердечниками, установленных в основании конструкции.

На текущий момент в жилом комплексе «Сан-Сити» продолжаются работы по остеклению фасада здания. В ближайшее время начнется установка ограждений балконов, отделка фасадов и входных групп натуральным камнем и объемной керамикой. Полностью строительные работы планируется завершить в 2013 г., а к началу Олимпиады дом-курорт «Сан-Сити» будет сдан в эксплуатацию и примет первых жильцов.

Группа компаний «ГРАС» – девелоперская компания полного цикла. С 2005 года группа успешно реализует проекты в области жилой, курортной и малоэтажной недвижимости в Москве (квартал «Флотилия», «Жилой дом МПИ», и др.) и Сочи («Александрийский маяк», «Новая Александрия», «Сан-Сити»). Группа владеет заводами по производству строительных материалов из автоклавного бетона в Саратовской и Калужской области. ГК «ГРАС» застраивает и реализует более 600 000 м² жилья.

Дом-курорт «Сан-Сити» расположен в Хостинском районе Сочи, в 400 м от Черного моря. В доме представлены квартиры свободной планировки с панорамными видами на море и горы. Комплекс оборудован фуникулером, ведущим на собственный пляж. В состав инфраструктуры дома входит крытый бассейн, спортивные и детские площадки, фитнес-центр, spa, магазины и рестораны. ЖК «Сан-Сити» работает круглосуточная служба гостиничного сервиса премиум-класса.


Ньюсмейкер: ГК Грас — 17 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...