28.01.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 8132; сегодня: 1.

ИВК создала информационно-аналитическую систему для группы компаний «МИАН»

ИВК создала информационно-аналитическую систему для группы компаний «МИАН»

Компания ИВК — один из ведущих российских производителей компьютерной техники, системообразующего ПО и средств защиты информации, объявляет о завершении проекта по созданию информационно-аналитической системы для компании «МИАН-Девелопмент», входящей в Группу Компаний «МИАН» - одного из лидеров рынка недвижимости Москвы и Московской области, работающего во всех сегментах этого рынка и оказывающего полный комплекс девелоперских и риелторских услуг. Эта система, построенная на базе решения «ИВК СОНЕТ™» для обработки неформализованных естественных текстов, будет использоваться для сбора и аналитической обработки информации по основной деятельности «МИАН».

В рамках проекта был выполнен полный комплекс работ, включая установку ПО «ИВК СОНЕТ™», настройку источников информации, подготовку пользователей и тестовую эксплуатацию. При этом в данном проекте была задействована новейшая версия «ИВК СОНЕТ™», использующая в качестве СУБД платформу Microsoft SQL Server. Особо подчеркнем, что в ходе внедрения был создан универсальный рубрикатор, охватывающий предметные области торговли недвижимостью, коммерческого строительства и ведения девелоперских проектов. Это открывает широкие возможности использования «ИВК СОНЕТ™» во всех этих сферах деятельности.

В информационно-аналитической системе обработки неформализованных естественных текстов «ИВК СОНЕТ™» объединены средства сбора и консолидации информации, инструменты фильтрации и поиска, а также три вида аналитической обработки: классификация, кластеризация и контент-анализ. Таким образом, на базе «ИВК СОНЕТ™» можно создавать законченные полнофукциональные решения промышленного уровня, охватывающие все аспекты работы с информацией в современной организации. При этом система «ИВК СОНЕТ™» является полностью российской разработкой.

Новая информационно-аналитическая система позволит заказчику повысить полноту и оперативность информационной поддержки управленческих решений, связанных со строительством, приобретением и продажей жилых и коммерческих объектов недвижимости. В итоге, данная система может найти широкое применение в маркетинге, стратегическом планировании, управлении рисками, работе с партнерами и других аспектах работы ГК «МИАН».

«Более десяти лет риэлторский, строительный и девелоперский бизнес в России стремительно развивался, став одной из наиболее динамичных и процветающих отраслей экономики, - говорит Григорий Сизоненко, генеральный директор ИВК. – Кризис резко изменил положение дел, потребовав от участников этого рынка быстрой оценки ситуации, прогнозирования, оптимизации процессов и разумной корректировки планов. Очевидно, что успех здесь в значительной степени зависит и от способности компании постоянно и оперативно собирать, «просеивать» и осмысливать огромные объемы данных. Система «ИВК СОНЕТ™», резко расширяющая соответствующие возможности организации, сегодня признана как одно из наиболее эффективный решений в этой сфере. Думаю, что своевременно внедрив информационно-аналитическую систему, компания «МИАН» получила серьезное конкурентное преимущество - и в краткосрочном плане, и в отдаленной перспективе».

О решении «ИВК СОНЕТ™»

Система «ИВК СОНЕТ™» - это эффективное решение промышленного уровня для сбора, систематизации и анализа неструктурированной текстовой информации. Исходные данные могут быть получены из всевозможных источников, включая информационные ресурсы Интернет, новостные ленты и обновляемые разделы сайтов, сообщения электронной почты, электронные документы различных форматов и др. В ПО «ИВК СОНЕТ™» объединены средства сбора и консолидации информации, инструменты фильтрации и поиска, а также три вида аналитической обработки: классификация, кластеризация и контент-анализ. При этом «ИВК СОНЕТ™» унифицирует формат полученной информации, заносит ее в БД, проводит полнотекстовое индексирование сообщений, а также классификацию входного потока с использованием средств морфологического и синтаксического анализа.

ПО «ИВК СОНЕТ™» базируется на собственных технологиях ИВК в области лингвистической обработки неструктурированной информации, морфологического и синтаксического анализа текстов на русском языке. В течение ряда лет эти технологии прошли всестороннюю проверку при обработке информации, относящейся к столь разным предметным областям, как чрезвычайные ситуации, спорт, нефтяной комплекс, судебная система, гуманитарная сфера и мн. др.

Внедрение подобных систем значительно улучшает информационную поддержку принятия управленческих решений, повышает эффективность ключевых процессов взаимодействия предприятия с окружающей бизнес-средой, в частности, мониторинг и анализ деятельности конкурентов, прогнозирование динамики рынка и поведения потребителей, раннее выявление перспективных ниш бизнеса, ведение информационных кампаний и др. Соответственно, серьезный интерес к таким системам проявляют не только крупные организации национального масштаба, но и средний бизнес.

Программное обеспечение «ИВК СОНЕТ™» реализовано в двух версиях: на платформе СУБД Oracle и на платформе СУБД Microsoft SQL Server. В настоящее время важнейшим направлением развития этой информационно-аналитической системы является перенос «ИВК СОНЕТ™» на другие популярные серверы баз данных.

О компании ИВК

«Информационная внедренческая компания» (ИВК) — один из ведущих разработчиков и производителей компьютерной техники. Сегодня ИВК входит в первую десятку фирм-производителей персональных компьютеров в Российской Федерации.

ИВК — крупнейший поставщик вычислительной техники и техники со спецсвойствами, системный интегратор, разработчик информационных технологий, автоматизированных систем, системообразующего программного обеспечения и средств защиты информации уровня гетерогенных распределенных информационных систем для корпоративного сектора, государственных структур и ВПК.

Основные программные продукты компании — ПО «ИВК Юпитер™» и ПО «ИВК Кольчуга™»— стали лауреатами ежегодной Национальной отраслевой премии по безопасности «ЗУБР» 2006-2008 г.г.

ИВК становится сертифицированным участником премии «ЗУБР» категории «Информационная безопасность» в 2006 г. в номинации «Лучшая технология защищенной обработки информации», в 2007 г. в номинации «Лучшее средство контроля и фильтрации содержимого сообщений электронной почты или веб-трафика», в 2008 г. в номинации «Качество, проверенное временем» за постоянную работу по совершенствованию программных продуктов семейства «ИВК Юпитер™».

Информационно-аналитическая система обработки неформализованных естественных текстов «ИВК СОНЕТ™» названа продуктом года (PC Magazine/Russian Edition, 11/2007) и награждена редакцией журнала сертификатом.


Ньюсмейкер: ИВК — 72 публикации
Поделиться:

Интересно:

Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...