02.02.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3171; сегодня: 1.

«МИЭЛЬ» выплачивает деньги жертвам недобросовестного застройщика

«МИЭЛЬ» выплачивает деньги жертвам недобросовестного застройщика

Руководство «МИЭЛЬ-Недвижимость» приняло решение о возмещении убытков своим клиентам - покупателям квартир дома в г. Балашихе, застройщик которого – компания ООО «ПромКомСтрой» - потеряла права на реализацию квартир в доме. В настоящее время Покупатели не могут оформить квартиры в собственность либо возвратить уплаченные деньги, так как застройщик уклоняется от их возврата. Несмотря на то, что вина компании ООО «ПромКомСтрой» очевидна и доказана в судебном порядке, «МИЭЛЬ-Недвижимость» приняла все возможные меры по урегулированию конфликта и возвращению денежных средств обманутым покупателям.

27 октября 2003 года между компаниями «МИЭЛЬ-Недвижимость» и ООО «ПромКомСтрой» как инвестором строящегося дома был заключен агентский договор, по которому «МИЭЛЬ» выполняла весь комплекс риэлторских услуг по реализации квартир по адресу: г. Балашиха, Леоновское шоссе, д. 17-а.

Полгода спустя ООО «ПромКомСтрой» на основании судебного решения утратило права на квартиры, однако сознательно скрывало факт судебных споров, в связи с чем «МИЭЛЬ» не была извещена о том, что продаваемые квартиры признаны судом собственностью третьей организации (ООО «Астрея»).

Только в марте 2005 года Компанией «МИЭЛЬ» было получено уведомление о судебных разбирательствах по делу ООО «ПромКомСтрой» и ООО «Астрея». На этот момент с помощью Компании было реализовано около 25 квартир. В результате переговоров руководства «МИЭЛЬ-Недвижимость» с компанией «ПромКомСтрой» последняя отказалась компенсировать клиентам «МИЭЛЬ» затраченные денежные средства.

В мае 2005 года 23 покупателя - клиента Компании «МИЭЛЬ-Недвижимость» обратились в суд с исковыми заявлениями о возмещении убытков. С мая 2005 года по январь 2006 года юристы и руководство «МИЭЛЬ» проводили переговоры с клиентами с целью урегулирования создавшегося конфликта.

Поскольку предпринимаемые Компанией «МИЭЛЬ - НЕДВИЖИМОСТЬ» действия в отношении обеспечения возврата ООО «ПромКомСтрой» денежных средств покупателей не привели к желаемому результату, в конце 2005 года руководство Компании приняло решение о выплате покупателям денежных средств, в суммах, эквивалентных рыночной стоимости приобретенных квартир (несмотря на то, что у МИЭЛЬ нет прямых оснований (обязательств) для такой компенсации).

К концу января информация о готовности «МИЭЛЬ» выплатить денежную компенсацию была доведена до сведения покупателей квартир у ООО «ПромКомСтрой».

В настоящее время:

9 покупателей уже заключили с МИЭЛЬ Договоры, на основании которых «МИЭЛЬ» в месячный срок компенсирует им денежные средства;

с 5-ю покупателями соответствующие Договоры будут заключены в ближайшее время.

Вместе с тем, по состоянию на сегодняшний день, 6 покупателей заявили о своем намерении дождаться приобретения им квартир за счет «МИЭЛЬ».

Несмотря на то, что юридически «МИЭЛЬ-Недвижимость» как риэлтор не имеет невыполненных обязательств перед покупателями квартир у ООО «ПромКомСтрой», Компания понимает ответственность перед каждым своим клиентом, и именно это является основанием для принятия решения в пользу покупателей.

Суммарные убытки компании «МИЭЛЬ-Недвижимость» от компенсации денежных средств 25 покупателям превысят 31 000 000 рублей, то есть составят более $1 млн.


Ньюсмейкер: Холдинг Миэль — 1630 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...