21.11.2012 14:55
Новости.
Просмотров всего: 4956; сегодня: 1.

С начала продаж стоимость метра в ЖК «Утесов» выросла на 14%

С начала продаж стоимость метра в ЖК «Утесов» выросла на 14%

В жилом комплексе премиум-класса «Утесов» ожидается очередное повышение цен. С момента старта продаж в сентябре 2012 года это будет уже третье увеличение. В ГК «ГРАС» отмечают, что спрос на квартиры значительно превышает предложение, что влечет за собой удорожание квадратных метров.

Группа компаний «ГРАС», девелопер жилого комплекса премиум-класса «Утесов» на Карамышевской набережной, объявляет о предстоящем увеличении стоимости квадратного метра. Предположительно, произойдет это в конце декабря, но темпы продаж могут внести свои коррективы и цены будут увеличены раньше. С момента начала продаж в ЖК «Утесов» в сентябре 2012 года цены изменялись уже дважды.

«Все знают, что за последние 2 года количество выводимых на рынок новых объектов в Москве по разным причинам значительно сократилось. И уже сейчас сильно заметен дефицит хорошего предложения. Можно даже говорить о том, что покупатели заждались качественных новостроек. Это особенно заметно на примере ЖК «Утесов», где спрос настолько высок, что приходится корректировать график продаж, мы значительно опережаем изначально заложенные в нем объемы. Естественно, в таких условиях мы вынуждены повышать цены, это элементарные законы экономики», - говорит руководитель департамента маркетинга и рекламы ГК «ГРАС» Петр Кирилловский.

Повышенное внимание покупателей к жилому комплексу «Утесов» вполне объяснимо. Во-первых, он расположен на Звенигородском шоссе – одной из немногих московских трасс, которые позволяют быстро добраться до центра города: время в пути до делового центра Москва-Сити составляет всего 5 минут, а до Садового кольца – 10-15.

Так же хорошо трасса «едет» и в обратном направлении – выезд за пределы МКАД на популярное Новорижское шоссе не займет много времени. «В департаменте продаж отмечают тенденцию, что многие покупатели квартир в «Утесове» - это владельцы загородной недвижимости на Новой Риге, которые продают свое московское жилье в других районах и приобретают у нас. Тем самым они в разы сокращают время перемещения между городской квартирой и загородным коттеджем», - поясняет Кирилловский.

Во-вторых, ЖК «Утесов» расположен на берегу Москвы-реки, в престижном Северо-Западном Округе, который исторически отличается высоким уровнем развития инфраструктуры, наличием зеленых парковых зон и хорошей, по московским меркам, экологией. В последние несколько лет район Октябрьского Поля пользуется большой популярностью среди столичных девелоперов – здесь возведен целый ряд известных жилых комплексов бизнес- и премиум-класса. Многие из них в настоящий момент уже заселены, поэтому можно говорить о формирующейся однородной среде обитания.

«Утесов» - это жилой комплекс премиум-класса на северо-западе Москвы, расположенный на живописной Карамышевской набережной. Он возводится по индивидуальному архитектурному проекту и его внешний облик гармонично вписывается в общую структуру района. Покупателям предлагаются 685 квартир от 41 до 220 кв. м, в том числе с панорамным остеклением и захватывающими видами на Москву-реку, Крылатское, Филевский лесопарк и деловой центр Москва-Сити. Комплекс «Утесов» предполагает наличие всей необходимой инфраструктуры – в стилобатной части расположены супермаркет, кафе и рестораны, спортивная и торговая зоны.

Группа компаний «ГРАС» – девелоперская компания полного цикла. С 2005 года группа успешно реализует проекты в области жилой, курортной и малоэтажной недвижимости в Москве (квартал «Флотилия», «Жилой дом МПИ», и др.) и Сочи («Александрийский маяк», «Новая Александрия», «Сан-Сити»). Группа владеет заводами по производству строительных материалов из автоклавного бетона в Саратовской и Калужской области. ГК «ГРАС» застраивает и реализует более 600 000 м² жилья.


Ньюсмейкер: ГК Грас — 17 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...