15.11.2012 13:56
Новости.
Просмотров всего: 5728; сегодня: 1.

ГК «Грас»: апартаменты стали недвижимостью для детей

ГК «Грас»: апартаменты стали недвижимостью для детей

К парадоксальным выводам привел опрос покупателей апартаментов, проведенный ГК «Грас». Вопреки распространенному стереотипу, карьеристы и успешные одиночки с высоким уровнем дохода не составляют основной контингент клиентов. Новый формат жилья предназначен для будущего поколения жителей мегаполиса. В первую очередь, апартаменты покупаются зрелыми семейными москвичами для собственных детей.

В ходе общения с покупателями апартаментов, специалисты ГК «Грас» пришли к выводу, что абсолютное большинство клиентов состоят в браке, а 80% из них имеют детей или внуков. Приобретая жилье для детей «на вырост», они рассматривают недвижимость на ранних этапах строительства. Часто родители покупают детям апартаменты в качестве подарка на день рождения или свадьбу.

Как правило, покупатели апартаментов – это московские семьи с высокими доходами, которые живут вместе с детьми в собственной квартире и хотят улучшить жилищные условия. Они рассматривают вторую недвижимость как инвестиции в будущее своих детей.

Новый формат жилых апартаментов полностью соответствует всем требованиям жилья бизнес-класса, но имеет ограничения в получении прописки. Поэтому такая недвижимость идеально подходит для москвичей, которых не устраивает качество типовой московской застройки. Апартаменты дают им возможность расширить площадь проживания и одновременно поселить детей поближе к семейному гнезду. Поэтому для 46% покупателей география объекта является одним из главных факторов выбора при покупке.

Эксперты ГК «Грас» также отмечают, что эти люди ценят динамичный и активный образ жизни. Для них важен спортивный досуг и здоровье своих детей. Для 31% клиентов важнейшим фактором выбора является насыщенная инфраструктура. Поэтому они выбирают апартаменты с многофункциональными комплексами, где их дети могут заниматься разнообразными видами спорта.

Кроме того, покупатели апартаментов обладают развитым вкусом, разбираются в искусстве и архитектуре. Для 23% из них уникальная интересная архитектура является важным преимуществом при покупке недвижимости.

«Мы предполагали, что основными покупателями апартаментов во «Флотилии» будут успешные топ-менеджеры и руководители, которые интересуются проектами Москва-Сити, – комментирует Петр Кирилловский, руководитель управления департамента маркетинга и рекламы ГК «Грас», – Но в ходе продаж выяснилось, что это особый, новый класс покупателей. Это зрелые семейные люди, которые хотят создать комфортные условия для успешного и активного развития своих детей».

Группа компаний «Грас» – девелоперская компания полного цикла. С 2005 года группа успешно реализует проекты в области жилой, курортной и малоэтажной недвижимости в Москве (ЖК «Утесов», квартал «Флотилия», «Жилой дом МПИ», и др.) и Сочи («Александрийский маяк», «Новая Александрия», «Сан-Сити»). Группа владеет заводами по производству строительных материалов из автоклавного бетона в Саратовской и Калужской области. ГК «Грас» застраивает и реализует более 600 000 м² жилья.


Ньюсмейкер: ГК Грас — 17 публикаций
Поделиться:

Интересно:

К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...