07.08.2012 15:52
Новости.
Просмотров всего: 3645; сегодня: 2.

В поселке «Гагаринлэнд» начинается реконструкция озера и плотины

В поселке «Гагаринлэнд» начинается реконструкция озера и плотины

Девелоперская программа «Новые дачи» начинает капитальную реконструкцию озера и плотины, расположенных в поселке «Гагаринлэнд».

В рамках реконструкции будут проведены работы по расширению границ озера, укреплению сдерживающей каменной плотины, а также полное обновление подъездной дороги к ней. Кроме того, будет существенно переоборудован пляж поселка. Увеличится площадь пляжной зоны, на ней будут возведены качественные деревянные настилы, установлено стационарное пляжное оборудование, обустроены площадки для пляжного волейбола и барбекю.

Общая стоимость работ по реконструкции озера и плотины составляет 13 млн рублей, деньги выделяются из федерального бюджета. Обустройство пляжной территории финансируется девелоперской программой «Новые дачи». Все работы по реконструкции будут полностью завершены к концу 2012 года.

«Для нас очень важно не только создать объекты инфраструктуры, но и заботиться о том, как наши жители будут ими пользоваться, – уточняет управляющий партнер девелоперской программы Василиса Баженова. – При этом мы также уделяем особое внимание экологическому статусу нашего поселка. Именно поэтому мы взялись за технологически непростой проект реконструкции водной зоны поселка, теперь уровень комфорта при пользовании озером будет принципиально иным. Вообще все наши нововведения призваны обеспечивать жителям максимально уютную, домашнюю, подлинно дачную экологически благоприятную среду. Так, и наша идея – собственные натуральные продукты – должна также поддержать целостную концепцию дачного образа жизни».

Управляющая компания поселка предоставляет жителям полный комплекс услуг по охране и эксплуатации домов, благоустройству придомовых участков (включая услуги плотника, садовника, уборщицы помещений и пр.). Кроме того, управляющая компания организует поставку жителям натуральных высококачественных продуктов питания из ближайших фермерских хозяйств.

Полностью построенная инфраструктура поселка состоит из игрового мини-поселка для детей, построенного по мотивам деревушки хоббитов, лесопарковой зоны, летнего кафе на берегу озера, двух пляжей и лодочной станции, а также специальных помостков для любителей рыбалки. Кроме того, жители поселка могут пользоваться собственным пляжем на расположенном поблизости Яузско-Вазузском водохранилище.

К настоящему моменту в поселке «Гагаринлэнд» полностью построена и продана первая очередь из 23 домов. С начала 2013 года запланировано начало строительства второй очереди. Также в поселке можно приобрести участки без подряда.

Справка о девелоперской программе «Новые дачи»

«Новые дачи» – девелоперская сетевая программа развития сегмента дач различного формата с широкой географией размещения, собственными стандартами строительства и проектирования, которые позволяют обеспечить покупателям уникальное для данного сегмента соотношение цены и качества. Основной фокус программы – это дома и дачи для круглогодичного проживания и посещения экономичного и среднего ценового сегмента. Партнерами проекта выступают Василиса Баженова (управляющий партнер) и Мария Шагурина.

«Новые дачи» предлагают покупателю готовый деревянный дачный дом площадью 68 - 200 кв. м для круглогодичного проживания с отделкой, разведенными внутренними электрическими сетями, подведенным водопроводом, установленной кухней, сантехникой, камином. Соответственно, покупатель имеет возможность проживания в доме сразу после подписания договора.

Во всех поселках проекта предусматривается инфраструктура, ориентированная на общую концепцию и целевую аудиторию: в семейных поселках планируются детские площадки и спортивные сооружения, в поселках, предназначенных для клубного отдыха, – оборудованные пляжи, причалы, зоны барбекю и пр. Каждый поселок располагается в живописной природной зоне.

Первый проект программы «Новые Дачи» – дачный поселок «Гагаринлэнд», выведенный на рынок в 2008 году. Поселок расположен в 145 км от Москвы по Минскому шоссе на границе Московской и Смоленской области, в 25 км от города Гагарин.

В настоящее время в рамках программы «Новые дачи» в Московском регионе реализуются проекты «Подсолнухи» (семейный поселок бизнес-класса 50 км по Пятницкому шоссе) и «Белый парус» (клубный дачный поселок 130 км по Новорижскому шоссе).

Справка о поселке «Гагаринлэнд»

Первый проект программы «Новые Дачи» – дачный поселок «Гагаринлэнд», выведенный на рынок в 2008 году. Поселок расположен в 145 км от Москвы по Минскому шоссе на границе Московской и Смоленской области, в 25 км от города Гагарин. Площадь поселка – 34 га, из которых 14 га занимает озеро, вокруг которого располагаются 110 участков величиной по 12 соток.

В настоящее время полностью построена и продана первая очередь домов с отделкой. Созданы объекты инфраструктуры и отдыха – спортивная и детская площадки, рекреационные зоны, собственный пляж. Покупатели, приобретшие дома в период с момента старта данного проекта, уже три сезона пользуются своим жильем.


Ньюсмейкер: Девелоперская программа Новые дачи — 5 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...