12.07.2012 11:14
Новости.
Просмотров всего: 4906; сегодня: 1.

Деловая программа выставки «ПТА-2012»

Деловая программа выставки «ПТА-2012»

С 9 по 11 октября 2012 года в Москве состоится главное событие в сфере промышленной автоматизации и встраиваемых систем – XII Международная специализированная выставка «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА-2012». Место проведения - ЦВК "Экспоцентр" на Красной Пресне, павильон 5. Организатор: ЗАО «ЭКСПОТРОНИКА».

В деловую программу выставки включены разнообразные мероприятия – конференции «Энергосберегающие решения в автоматизации промышленных предприятий, зданий, сооружений», «Встраиваемые системы», «Интеллектуальное здание», а также круглые столы «Немецкое качество», «Шахматная партия» и «Решения, повышающие эффективность управления технологическими процессами, на предприятиях ТЭК и химической промышленности».

Ключевая направленность деловой программы - «Энергоэффективность. Энергосбережение», которая также будет раскрыта на стендах компаний-экспонентов.

Конференцию «Автоматизация машиностроительных предприятий России: состояние, проблемы, тенденции развития» проведет Мартинов Г.М., д.т.н., профессор, заведующий кафедрой «Компьютерные системы управления» МГТУ «Станкин». Он выступит с докладом «Мультипротокольные решения в области систем числового программного управления».

О своих разработках в этой области расскажут специалисты компаний Siemens, HEIDENHAIN, Бош Рексрот, КоСПА, ПРОСОФТ и другие. Представитель Siemens расскажет о достижениях энергоэффективности в прикладных задачах Motion Control (управление движением).

Итоговым мероприятием станет круглый стол «Подготовка и переподготовка специалистов в области промышленной автоматизации», на котором потенциальные работодатели, представители ВУЗов и студенты – будущие соискатели обсудят такие важные вопросы, как:

•Современные запросы к специалистам по промышленной автоматизации

•Актуальные требования к уровню подготовки и набору компетенций специалиста

•Партнерские программы ВУЗов с предприятиями.

•Инновационные центры и центры общего пользования на базе ведущих ВУЗов.

•Коммерческое учебное оборудование и предлагаемые на рынке решения в области промышленной автоматизации для ВУЗов.

•Учебные полигоны для подготовки специалистов на предприятиях.

•Целевая подготовка специалистов.

•Проблемы переподготовки и повышения квалификации специалистов в области промышленной автоматизации при дополнительном профессиональном образовании.

На конференции «Интеллектуальное здание» руководители и технические специалисты строительных, управляющих, девелоперских и инвестиционных компаний, муниципальных служб ЖКХ, профильных департаментов региональных органов власти получат возможность обменяться опытом и найти решения важнейших вопросов в области «интеллектуального» управления инженерными системами зданий. Ведущим станет Максименко В.А., генеральный директор Центра Автоматизаций Зданий, председатель Комитета НП «АВОК» «Интеллектуальные здания и информационно-управляющие системы». Он откроет конференцию обзорным докладом «Системы автоматизации зданий. Актуальные вопросы».

О «Системах автоматизации и диспетчеризации инженерного оборудования как инструменте снижения эксплуатационных затрат объектов недвижимости различного назначения» расскажет представитель компании Johnson Controls.

Специалисты НПВ «Болид» раскроют темы: «Автоматизация интеллектуальных зданий на базе оборудования компании» и «SCADA Алгоритм. Реализация концепции «умного дома» на примере управления котеджными поселками».

Завершит конференцию круглый стол: «Энергоэффективность и возобновляемые источники энергии».

В секции «Встраиваемые системы» выступят представители компаний -лидеров этого сегмента на отечественном рынке - SWD Software, Кварта Технологии. «Доломант» продемонстрирует заказные изделия Fastwel на базе серийных платформ, преимуществами которых являются короткие сроки, гарантированный результат, уникальная функциональность. В начале конференции будет сделан обзор рынка встраиваемых систем – мирового и российского.

Если у Вас есть мнение по заявленным выше темам или Вы хотите предложить свою тему для обсуждения; у Вас есть вопросы к модератору, а также по вопросам участия в конференции и экспонирования в выставке «ПТА-2012», обращайтесь по телефонам и E-mail.


Ньюсмейкер: Экспотроника — 172 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...